Опубликовано 12 Май, 2019 - 17:15

Я люблю масляные сыворотки. Используя. их не только зимой, но и весной, летом, осенью. Тут все зависит от состояния и потребностей кожи.

Эта сыворотка приятно удивила меня, хотя я не возлагала на нее никаких ожиданий. Я бы абсолютно точно не назвала ее anti-age. Да и трудно заметить результат в этом плане от средства, которым ты пользуешься чуть больше месяца, но вот что я вам скажу точно - эта сыворотка классно напитывает кожу, смягчает, делает бархатистой. С вводом ее в рутину я заметила улучшение общего состояния кожи.

Мои опыты с косметикой привели к тому, что еще несколько недель назад мое лицо выглядело не самым лучшим образом. НАпример, умывалка от Рише вызывала ужасные подкожники, которые я пыталась вылечить разными способами. В этом мне классно помогли 3 средства: сыворотка с эктоином, эта масляная сыворотка от Спивак и масляная сыворотка от того же Рише. Все 3 средства очень классно справились с подкожниками.

Средство могу посоветовать в случае, если вы любите масла. Вместо того, чтобы брать какое-то одно чистое масло, лучше возьмите масляную сыворотку Спивак с прекрасным составом. Вместе с хорошими маслами здесь есть антиоксидант ресвератрол, витамин Е, витамин А. Это классные антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами, сохраняя молодость вашей кожи надолго.

Состав

масло арганы, виноградной косточки, жожоба голден, макадамии, персиковой косточки, граната, токоферола ацетат, ресвератрол, ретинил пальмитат, абсолют розы.

Внешний вид

Сыворотка находится в пузырьке из затемненного стекла. Объем всего 10 мл, но средства хватит надолго. Крышка с пипеткой. Она очень хорошо набирает продукт, кончик заострен.
Сыворотка идет без дополнительной картонной упаковки. Просто стеклянная баночка и все. Стоит вполне бюджетно для такого богатого состава.

Текстура, консистенция, аромат

Текстура у сыворотки масляная. При этом чувствуется, что это не сухое масло, а густое, насыщенное, жирное. Цвет бледно желтый, аромат на любителя. Чувствуется, что там нет каких-то отдушек или ярков-выраженных эфиров. Масляный аромат. Настоящий.

Способ применения от производителя

Способ применения: нанесите несколько капель сыворотки на чистую кожу лица и распределите легкими массажными движениями. В течение 2-3 минут она впитается, не оставляя жирного блеска. Перед применением проверьте сыворотку на небольшом участке кожи, и в случае возникновения аллергической реакции, не используйте. Возможно возникновения осадка, поэтому перед использованием встряхивайте флакон. Достаточно использовать сыворотку один раз в день, но при желании можно и два

Мой опыт использования

Я наношу масляные сыворотки 2-мя способами:

1. Сначала обильно орошаю лицо гидролатом (5-6 пшиков), потом капаю 5-6 капель масла в руки, растираю в ладошках и массажными движениями переношу на влажное от гидролата лицо. Это самый любимый способ использования масел. В этом случае они не забивают поры, не расширяют их. не провоцируют воспаления. Таким образом масло впитывается без остатка, не оставляет жирный блеск. Попробуйте.
  2. Второй любимый способ - добавлять масляную сыворотку Спивак в разовую порцию крема. Сначала я выкладываю в ладонь разовую порцию крема и добавляю туда 2 капли масла Спивак. Размешиваю все в уроках и переношу на лицо. Еще один комфортный способ использования масла.

Балл не снижаю за то, что не вижу анти-эйдж эффекта, потому что я в своем уме, чтобы не ждать его от масляной сыворотки, которой пользуюсь 1.5 месяца. Это не третиноин. Как масляная сыворотка, она заслуживает высшую оценку.

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • +хорошо питает кожу
  • - не провоцирует воспаления
  • Есть антиоксиданты
  • Состав масел отличный
Недостатки
  • Аромат специфический
  • Не работает как анти-эйдж
Kosmonatkaрекомендует