Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 22:13

Приветствую всех, заглянувших прочитать мой отзыв!

Мне очень нравится уходовая косметика FABERLIC. Но как-то так получилось, что я пользовалась их косметикой только для лица и тела, поэтому решила заказать средства для волос.

Моё внимание привлекла серия средств Expert Hair. У них довольно обширная линейка, но я остановилась нескольких средствах. И об одном из них и будет этот отзыв – шампунь «3D-объем» Expert hair.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪️

Серия: Expert hair.

Артикул: 1886.

Объем: 250 мл.

Страна производства: Россия.

Срок годности: 24 месяца с даты производства; 8 месяцев с момента вскрытия упаковки.

Цена: 229 руб.

Где купить: прямая ссылка на товар

▪️ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ▪️

Средства серии Expert «3D объём» особенно рекомендованы для тонких волос.

Шампунь:

• Деликатно устраняет загрязнения и делает волосы более объемными.
  • Придает дополнительный объем и плотность, увлажняет пряди.
  • Не содержит парабены.
  • Подходит для всех типов волос.
  • Входящие в состав протеины пшеницы укрепляют структуру волос и увеличивают их толщину.
  • Упаковка из 100% перерабатываемого пластика.

В основе средства лежит биотехнологический комплекс:

• Экстракт планктона – настоящий источник энергии для красоты волос.
  • Экстракт цветов арники интенсивно питает волосяные фолликулы благодаря высокому содержанию жирных кислот.
  • Бразильский женьшень (пфафия) укрепляет корни, дарит прядям силу, насыщая их витаминами группы В и аминокислотами.
  • Экстракт зародышей пшеницы богат белками и витамином Е, увлажняет волосы по всей длине.

▪️ ВНЕШНИЙ ВИД | УПАКОВКА ▪️

Дизайн упаковки минималистичный и лаконичный. Выглядит стильно.

Флакон имеет плоскую, широкую форму. В руке держать удобно, на полке в ванной не занимает много места.

На обратной стороне есть вся необходимая информация о шампуне.

Кстати, хочу отметить, что упаковка изготовлена из 100% перерабатываемого пластика.

Крышка флип-топ – откидывается легко, закрывается плотно.

▪️ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ▪️

Шампунь имеет жидкую, текучую консистенцию средней густоты. Текстура однородная. Цвет -белый.

Аромат очень приятный и нежный. Хорошо слышится на влажных волосах, после их высыхания постепенно улетучивается.

▪️ СОСТАВ ▪️

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Cocamidopropylamine Oxide, Cocamide MEA, Bis-Cetearyl Amodimethycone, Ceteareth-7, Ceteareth-25, Cetyl Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Imidazolidinyl Urea, Cinchona Calisaya Extract, Capsicum Annuum Fruit Extract, Pollen Extract, Arnica Montana Flower Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Pfaffia Paniculata Root Extract, Egg Yolk Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Acetyl Methionine, Sodium Chondroitin Sulfate, Artemia Extract, Sodium Salicylate, Ethyltrimonium Chloride Methacrylate/ Hydrolyzed Wheat Protein Copolymer, Citric Acid, Parfum.

Состав очень даже неплохой. Не содержит парабены.

Очень много растительных экстрактов, а именно крапивы, пыльцы, планктона Artemia salina, перца, яичного желтка, зародышей пшеницы, хинного дерева, цветов арники, пфаффии.

Именно эти компоненты укрепляют волосы у корней, обеспечивая им питание и увлажнение.

Протеины пшеницы укрепляют волосы, увеличивая их толщину и придавая объем.

▪️ МОИ ВОЛОСЫ ▪️

Тонкие от природы, жирные у корней и сухие на концах. Средней длины, неокрашенные. На данный момент пытаюсь избавиться от сильного выпадения волос. Есть коротенькие волоски, которые растут на месте выпавших, моя цель укрепить и ускорить их рост.

▪️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ▪️

Тут всё очень просто, как и с любым другим шампунем. Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы у корней, тщательно помассировать и дать стечь пене по всей длине волосы. Затем хорошо смыть его большим количеством воды.

▪️ МОИ ОЩУЩЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Шампунь неплохо пенится. Он не дает обильную и пышную пену. Она и не нужна. Если вы нанесли шампунь на волосы, а он слабо пенится. Это не значит, что он плохо промоет волосы и его надо добавлять, пока не появится шапка из пены на голове. Это обманчивое ощущение.

Как я ранее и писала у меня жирные волосы у корней. Они у меня очень быстро приходят в неопрятный вид, поэтому мне приходится мыть голову каждый день.

Шампунь «3D-объем» Expert hair хорошо очищает мои волосы с одного намыливания. С ним я не стала мыть голову реже. Производитель и не обещает это. Но на утро следующего дня после мытья головы шампунем Expert hair мои волосы дольше остаются свежими чем, когда я мыла голову другим шампунем.

После мытья волосы у корней выглядят более объемными. Волосы по всей длине послушные и легко расчесываются даже без использования бальзама.

Общий вид волосы очень ухоженный. Они гладкие, шелковистые и блестящие. К ним всё время хочется прикасаться, так как они очень мягкие и нежные на ощупь.

Но не только волосы хорошо отреагировали на шампунь, но и кожа головы. Ни перхоть, ни раздражения не появились после него. Кожу головы нисколько не сушит.

▪️ МОЙ ВЕРДИКТ ▪️

Плюсы:

• Хорошо очищает;
  • Волосы дольше остаются чистыми и свежими;
  • Придает объем волосам и ухоженный вид;
  • Делает волосы послушными, мягкими, гладкими и блестящими;
  • Не вызывает перхоть и раздражения;
  • Не сушит кожу головы;
  • Хорошо пенится;
  • Приятный аромат;
  • Неплохой состав.

Минусы:

• Нет.

Я осталась очень довольна шампунем «3D-объем» Expert hair FABERLIC. Со своей главной функцией он отлично справляется, хорошо очищает волосы, не высушивая их. При этом он дает классный прикорневой объем, красивый блеск и делает волосы мягкими и шелковистыми.

Обязательно повторю покупку, но на этот раз закажу флакон побольше, объемом 400 мл. Средства больше, а цена меньше.

А также очень скоро поделюсь своими впечатлениями на другие средства из линейки Expert hair Wink

Спасибо за внимание, ваша VeronicaP! Будьте всегда прекрасны!

Другие мои отзывы на продукцию FABERLIC:

Средство для чистки духовок и плит Faberlic Сила цитрусов

Бустер Faberlic Кислородный энергетический Global Oxygen

Запечённый бронзер Faberlic La Perla ACQUA di Portofino

Консилер для лица Faberlic "First Class" Glam Team

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style

Достоинства
  • Адекватная цена за хороший состав
  • Бережно и хорошо очищает
  • Действительно придает объем волосам
  • Делает волосы мягкими гладкими
  • Не вызывает перхоти и зуда
VeronicaPрекомендует