Опубликовано 1 Март, 2023 - 17:23

180р на распродаже

Добрый день, дорогой читатель.

Шампуни у фирмы "Faberlic" бывают разные, но в диапазоне от средненького, до плохонького.

Не так давно меня очень воодушевил шампунь Биоси (если вы не знали, то - это "дочка" бренда, заморская, с креном в натуральность).

И вот я дожила до реально хорошего шампусика от этого бренда.

О нем я и буду писать в своём новом отзыве.

Итак:

Шампунь Faberlic «Интенсивное укрепление» Expert hair.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 400мл,

Направление продукта: средство для волос, шампунь,
Цена: 200-300р,
Где купить: заказать на сайте по каталогу или же у консультанов.

Упаковка, дизайн, функционал.

Недавно фирма сменила дизайн средств для волос. Новый дизайн нравится мне куда больше.

Шампунь Faberlic «Интенсивное укрепление» Expert hair
Это довольно строгая белоснежная, непрозрачная ёмкость.

На обратной стороне упаковки можно прочесть информацию о составе, фирме-производителе и применении.

Из недостатков- ёмкость маркая. У меня она просто лежала в тумбочке и уже испачкалась, а когда я стала пользоваться средством, ёмкость просто пожелтела.

крышечка

В функционале имеется спаянная крышечка, которая легко защелкивается и в целом не тугая.

Носик у емкости мелковат, но с извлечением средства проблем нет.

Срок/сроки годности.

2 года с момента изготовления.

В принципе с дизайном и функционалом проблем нет, кроме того, что пластик маркий и желтеет. Может потому, что он перерабатываемый. А может и нет.

На сколько хватит средства.

Мой флакон наполовину пуст, пользуюсь три недели. Я думаю, что при митье головы раз в два-три дня, средства хватит на полтора месяца.

Запах, цвет, консистенция. Наличие в количество пены.

Аромат, нежный, нейтральный и кремовый. После мытья вообще не остаётся на волосах.

Цвет мутно-прозрачно-перламутровый.

внешний вид
По своей консистенции средство мальца жидковато, но это видимо, потому что оно стремится к натуральности, но (замечу) натуральным не является. С другой стороны, я совершенно не против такой консистенции.

Пены - среднее количество, ближе к обильный, но ничего критичного.

Пена

Состав.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Cinchona Calisaya Extract, Capsicum Annuum Fruit Extract, Pollen Extract, Arnica Montana Flower Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Pfaffia Paniculata Root Extract, Egg Yolk Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Acetyl Methionine, Sodium Chondroitin Sulfate, Artemia Extract, Olive Glycerides, Ceramide NP/Ceramide 3, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Styrene/Acrylates Copolymer, Parfum, Sodium Salicylate, Citric Acid, Imidazolidinyl Urea, Disodium EDTA, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Описание и обещания производителя.

Я сразу скажу. Не ведитесь на увещевания маркетологов о том, что шампунь вам отрасит львиную гриву волос.

Этого никто не сделает за вас. Поэтому часть обещаний - это пустышка.

Главное для шампуня - самого очищение!

Шампунь:

• Интенсивное укрепление: подойдет для всех типов волос.
  • Биотехнологический комплекс интенсивно укрепляет корни волос, заряжает волосы энергией, обеспечивает питание волосяных фолликул.
  • Не содержит парабены.
  • Подходит для всех типов волос.
  • Формат XL (400 мл).
  • Входящие в состав церамиды укрепляют структуру кутикулы волос и поддерживают их эластичность.
  • Упаковка из 100% перерабатываемого пластика.

В основе средства лежит биотехнологический комплекс:

• Экстракт планктона – настоящий источник энергии для красоты волос.
  • Экстракт цветов арники интенсивно питает волосяные фолликулы благодаря высокому содержанию жирных кислот.
  • Бразильский женьшень (пфафия) укрепляет корни, дарит прядям силу, насыщая их витаминами группы В и аминокислотами.
  • Экстракт зародышей пшеницы богат белками и витамином Е, увлажняет волосы по всей длине.

Что я буду ждать от этого средства.

• Бережного очищения волос,​​​​​
  • Более-менее "человеческого" вида волос после мытья,
  • Пролонгирования чистоты,
  • Отсутствия перхоти и других неприятностей.

Обо мне.

Волосы. Сухие и пористые. Раньше макушка была жирной.

Длина волос - средняя, кончики посечены, там осталась блондинистая краска. И мне надо уже к парикмахеру.

Сейчас, по кромке волос появился псориаз, совсем чуть-чуть. Дань переживаниям последнего года.

Седины нет. В целом, состояние волос раз в пять лучше, чем ещё год назад. Не было бы ещё псориаза...

Опыт применения.

Три недели. Думаю, что опыт для написания отзыва получен.

О качестве.

• Отлично промывает волосы. Без труда и не до скрипа, что мне нравится. Смывается легко, в волосах не остаётся.
  • В описании продукта написано, что его можно использовать без кондиционера. С натяжкой, но и правда можно.
    Причесон
  • Волосы не путаются, не лежат сеном и почти не электризуются. После мытья расчесываются с лёгкостью.
    Причесон 2
  • Шампунь способен чуть-чуть утяжелить шевелюру, но в моём случае- это как раз благо. Волосы не стоят пухом.
  • Я понимаю, что это масс-маркет, и это силикончик так покрывает волосы, что они неплохо смотрятся, но мне нравится. Посеченку ничто уже не восстанавливает, но в целом, все не так уж плохо.
    сила и плотность
  • Шампунь как бы придаёт волосами густоты и плотности. Если завязать хвост, кажется, что он у меня массивный такой.
  • Срок чистоты волос 2-4 дня, на четвёртый день моя голова выглядит откровенно грязной, но вообще, я чаще мою голову.
  • Никаких проблем или перхоти с шампунем не было. Аллергии или раздражения тоже.

Пара слов насчёт укрепления волос, который (якобы) обещает производитель. Мне кажется, что все это- сплошной маркетинг. Проверить укрепление я не могу, но если оно имеется, то буду рада.

В общем и целом.

Для масс-маркета это очень хорошее средство. Лучше, чем в среднем в этой ценовой категори.

Я заметила, что этотшампунь не очень популярен, поэтому почти всегда есть на распродаже.

Ценовой диапазон 200-250р. Мне по скидке консультанта вообще вышел в 180.

Подведу краткие итоги.

Шампунь Faberlic «Интенсивное укрепление» Expert hair.

• Недорогой,
  • Большой объем,
  • Хорошо очищает,
  • С натяжкой, но можно и без кондиционера,
  • Не путает волосы, они хорошо лежат,
  • Блестят.

Вердикт:

Я всегда рада поддержать отечественного производителя. Особенно когда у него все получается. Пять и это лучший шампунь у бренда.

Я серьёзно

Анна Вацеховскаярекомендует
Новенькое что-то, я пробовала кое-что для волос от Фаберлик, не особо впечатлили.
Отличный результат
01.03.2023
Ни разу не пользовалась фаберликовскиии шампунями. Радует, что у него есть вполне неплохие экземпляры)
Прекрасно.
Я ещё прошлой осенью стала покупать шампуни Фаберлик (однажды сцапала по акции и мне понравилось). Сейчас дублирую L.OVE. Дешёво и не сердито)
Эффект заметен☺
01.03.2023
Классный шампунь. Мне из серии Эксперт нравятся зеленей и с углем.
01.03.2023
Попробовала бы ради густоты и плотности, интересно же на себе ощутить)
Шампуней от Фаберлик пробовала много, не од н не подошел.
ничего удивительного, всё индивидуально! У меня, например, от Head&Sholders перхоть, хотя шампунь-то от перхоти. А вот из ассортимента Фаберлик некоторые шампуни отлично подходят.
02.03.2023
Какие у тебя волосы уже длинные) Молодцы Фаберлик, научились годный шампунь делать!
Хороший шампунь Smile
02.03.2023
Оформлением у Джиованни явно вдохновились)
02.03.2023
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
03.03.2023
Не плох. Можно купить на пробу.
04.03.2023
Твоим волосам шампунь явно подходят - они хорошо выглядят!)
08.03.2023
Неплохо, даже очень неплохо судя по фото 👍
Ой, этот шампунь классный и бальзам, кстати, тоже. Аромат шикарнейший, волосы после применения средств как после салона. Я уже второй раз беру!