Опубликовано 13 Январь, 2024 - 17:57

Не скажу, что пользуюсь очень часто тенями для век, но они есть в моем арсенале. Иногда все же хочется добавить акцент макияжу. Сегодня расскажу об очень яркой палетке для глаз Essence Benvenuti a Roma. Это не новый запуск, есть несколько вариантов палеток (Лондон, Марракеш, Майами) И у всех вариантов разная палитра, у Рима это золотистые и зеленые оттенки, но есть и простые матовые цвета. В общем интересная палетка!

Общая информация:

Палетка Benvenuti a ROMA вдохновлена романтическим настроением Рима.
В ней мы собрали 12 свежих, нежных оттенков высокопигментированных теней для век: от нежных нюдовых и универсальных коричневых до зеленых и оранжевых. Тона с матовым и металлическим финишем открывают бескрайний простор для комбинирования. А текстура теней покоряет мягкостью и насыщенностью цвета.

Свежая и нежная палетка, я бы сказала слегка весенняя. Палитра красивая и понравится многим, ну а если Вы умеете делать красивые фантазийные макияжи, то точно понравится!

Где купить? Подружка, Золотое Яблоко.

Цена сейчас в Золотом Яблоке 475 рублей.

Оформление красивое, марка всегда придумывает что то интересное. Палетка картонная, не пластиковая. Упаковка добротная. Она была запечатана, внутри имелась прозрачная защита. Вы просто посмотрите какие красивые оттенки внутри! Просто сказка. Есть зеркало, не искажает, хорошее.

Такая она свежая и нежная, интересная, но и скромная в тоже время. Можно сделать и смелые макияжи, и более простые.

На обратной стороне есть минимум информации. Надо понимать, что палетка довольно большого размера, скорее всего в косметичку не залезет. То есть я ее использую исключительно дома. Но зато 12 интересных цветов в наличии!

Пройдемся по оттенкам. Палетка имеет теплые оттенки, 7 матовых и 5 блестящих. То есть можно придумать много разных мейков. Есть чем растушевать, есть чем сделать акцент. Хотя некоторые оттенки меня смущают, но это скорее мои предпочтения - мне не идет например зеленый макияж глаз. А вот золотистый самое то для меня.

Аллергии на тени у меня не выявлено.

На левой стороне светлые теплые оттенки, розовые, персиковые, светло-коричневые. Пигментация нормальная, какие то оттенки еле заметные, но отлично оттушевывают остальные. Серебристый оттенок осыпается, но не так критично.

Правая сторона палетки имеет более смелые оттенки, тут и зеленые, и красивый золотой оттенок. Отличный коричневый, но странный голубо-бирюзовый оттенок. Золотой оттенок так же может осыпаться, с ним надо быть аккуратнее (но как он блестит....ух!)

Матовые цвета имеют хорошую пигментацию и неплохо тушуются. Хотя оранжевый слегка осыпается. Отдельных блесток в оттенках нет.

Считаю, что палетка получилась очень красиво и интересной по оттенкам, есть что придумать и где развернуться. Скорее для новичка не подойдет, но если Вы не новичок и у Вас есть кисти для теней, то точно что то придумаете с этой палеткой.

Надо понимать, что зеленые оттенки слегка оставляют пигмент после себя на веке. Но в целом с демакияжем проблем не возникнет - справится и гидрофильное масло, и мицеллярная вода, и специальное средство для снятия макияжа с глаз.

Какие же мейки можно сделать?

Совершенно разные! Все зависит от вашей фантазии. Можно и дневной легкий мейк, и даже вечерний красивый золотой. Прошу не судить строго мои макияжи, не считаю, что я прям хорошо умею справляться с тенями, даже имея неплохие кисти. НО я старалась, использовала и коричневый карандаш, и черную подводку.

В общем то все мейки получились блестящими, все таки красивые сияющие оттенки в палетке, трудно удержаться и не добавить блеска.

Мне палетка понравилась, считаю, что получился весьма достойный продукт! На самом деле все палетки в этой серии с изюминкой и интересные, есть на что обратить внимание. Но не могу сказать, что мне понравились прям все оттенки, некоторые имеют нюансы. Но для такой цены качество у палетка просто отличное.

Ставлю пять звезд и рекомендую к покупке! У меня было довольно много бюджетных палеток, и эта одна из любимых.

Всем спасибо за внимание!

Мои отзывы в категории Декоративная косметика

Loud Oceanрекомендует
13.01.2024
Красивые!
13.01.2024
Согласна Wink
Такая нежная, но в то же время носибельная палетка
14.01.2024
И в пир и в мир)