Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Хобби
Название хобби: Алмазная мозаика
Подробности
Опубликовано 25 Май, 2023 - 18:26

Я очень люблю всякие необычные поделки. В этот раз углядела алмазную фотомозаику. Я уже собирала подобную в прошлом году, но она была черно-белая. В этот раз решила взять цветную в стиле поп-арт)) В общем, рассказываю что за зверь и как легче и быстрее ее собрать. Заодно покажу, как теперь в детской))

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art

Цена. Зависит от места покупки. Я заказывала на валбериз, там по скидкам выходило 1500 рублей за набор. Для любопытных оставлю тут прямую ссылку на эту мозаику. Кстати, я углядела у этого продавца еще прикольные наборчики детям собирать букашечек, зверушек, динозавриков из конструктора типа лего.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art
Мне очень нравится в этих наборах то, что не нужно ничего докупать, например, чтобы картину готовую картину повесить на стену. В наборе есть все, что только может понадобиться. Упаковано аккуратно:

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art

Инструкция по сборке очень простая, там запутаться - это постараться нужно. Всё, что нужно - зайти на сайт, ввести код с обратной стороны инструкции (9цифр):

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art
Дальше уже выбираем свою мозаику:

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art
Самое сложное - выбрать фотографию))) Мне нравится, что можно загружать бесконечное число фотографий, каждая обрабатывается в нескольких цветовых решениях и размерах, вы сами можете прям там же фотку увеличить:

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art
Я перебрала несколько фоток и решила остановиться на той, где дочка с лучшей подружкой обнимается:

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art
Дальше уже на почту пришли две инструкции по сборке, одна в виде PDF-файла, другая - сборка он-лайн на сайте. Я советую собирать он-лайн, это гораздо удобнее. Ниже расскажу почему.

Как я говорила выше, мне очень нравится, что в наборе есть все необходимое для того, чтобы сесть и начать собирать. Не нужно бегать по квартире в поисках того же блюдца, куда высыпать стразики, или пакетика. Итак. В наборе есть сам планшет, на котором собирается мозаика:

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art
Довольно плотный картон. Кстати, отдирать всю пленку защитную не советую. Во-первых, все же собирать не один день, может подсохнуть липкий слой, пыль та же налипнет. Ну, и собирать удобнее не на весу, а иметь возможность опустить ладошку на планшет.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art
В набор так же входит палка-ковырялка, плошечка для стразиков (очень удобная, не сравнить в тем же коробком из под спичек или блюдечком), крепление вешать готовую картинку.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art
Мне нравится, что к стразикам не поскупились положить пакетики. Я прям в них хранила, ничего не просыпается, не путается. Кстати, каждый пакетик подписан, запутаться в цветах не выйдет:

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art

Стразиков при этом не то, чтобы достаточное количество. Их мягко говоря с избытком. После сборки даже самых ходовых цветов у меня по пол-пакета еще осталось:

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art

И это я еще не раз еще при сборке роняла стразы и под диваном поди у меня залежи сокровищ. Качество стразиков хорошее, ровные, не битые, без мусора:

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art
Сборка. Как проще и быстрее.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art

Я советую собирать не по инструкции из PDF-файла, а по ссылке на он-лайн сборку. Дело в том, что там и крупно всё, но и есть классная фишка, смотрите, так выглядит схема:

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art
Для удобства можно щелкнуть на выбранный цвет сверху над схемой, например, черный, и оп:

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art

Согласитесь, так гораздо проще собирать, сложнее пропустить кусочек. Реально в разы быстрее и проще собирается, чем сидеть и разглядывать нужное. А собирается на самом деле не очень быстро, это не за пару вечеров. Это где-то недели за 2 я собрала, по полчасика в день:

Довольно кропотливо, терпение наш друг. Зато вот такая красота через месяц неторопливой сборки по настроению получилась:

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art

Повесить на стену - вообще не проблема))) Крепление есть в наборе. Линейкой отмерила середину и приклеила:

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art
Стены, по словам мужа, у нас в квартире все несущие. Поэтому воткнула просто в обои булавочку и на нее приладила:

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art
У меня и первая картинка так же точно год висит и падать даже не думает:

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art
Дочке очень нравится, сама выбирала куда повесить. В целом довольно мило получилось:

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art
Одна стена в грамотах и медальках с кубками, вторая у нас - уже картинная галерея)))

Итого.

Мне очень понравился набор, собирается легко, стразики хорошие, прилипают хорошо, не отваливаются, повесить можно и без мужа. Получается очень классная и необычная картинка))) Мне глаз радует)))

В принципе, получи я такую готовую - тоже была бы рада)) А если вы дарить собираетесь, то советую учитывать, что сборка не пара часов, тут усидчивость нужна, время и место разложиться. Ну, просто я усидчивая, мне в радость сидеть и собирать вечером под фильм какой-нибудь, вышивать люблю крестиком и бисером, вязать. А вообще я задумалась, что было бы прикольно собрать коллекцию таких картинок))

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным)))

Достоинства
  • В наборе все предусмотрено
  • Деталей с запасом
  • Идея
  • Легко повесить на стену
  • Оригинальная идея
  • Очень хорошая идея для подарка своими руками
  • Понятная инструкция
  • Удобная инструкция
Romanovskyaрекомендует
25.05.2023
Очень красиво!))
27.05.2023
Спасибо большое, мне очень нравится, хожу и любуюсь)))
31.05.2023
Красивые))) И задумка тоже нравится)
05.06.2023
Спасибо))) Мне очень нравится, как получилось Love