Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Хобби
Название хобби: Алмазная мозаика
Подробности
Опубликовано 22 Май, 2023 - 10:53

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

Всегда считала, что самый лучший подарок - это тот, который создан своими руками. Я никогда не отличалась особой усидчивостью, но если занятие меня действительно увлекло, я готова потратить на него очень много времени.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

Алмазную фотомозаику Qbrix я хотела приобрести очень давно, и недавно у меня появилась такая возможность. Из трех предложенных вариантов цвета я выбрала Pop-Art.

Это самый яркий вариант фотомозаики, который включает в себя семь цветов.

▪️Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art

Представляем первую в мире Алмазную Мозаику по фотографии. Алмазная живопись от QBRIX позволяет своими руками собрать любое фото из кристаллов! Вас ожидают часы творческого процесса!

Как это работает?

1. Покупаете набор кристальной мозайки;

2. Загружаете свою фотографию на наш сайт, получаете подробную инструкцию по ее сборке;

3. Собираете собственную фотографию. Алмазная мозаика - это уникальный подарок для близких, друзей, детей и второй половинки!

▪️Дизайн упаковки и наполнение набора

Мозаика представлена в коробке из картона формата А4. Я заказывала мозаику на Wildberries, она пришла в слюде, во время доставки не повредилась. На лицевой стороне изображен пример того, как будет выглядеть готовая картина.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

На обратной стороне размещена информация о том, в какой последовательности стоит собирать мозаику. Упаковка удобная, в ней можно хранить все расходники до самого конца сборки, не боясь, что что-то потеряется.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

Внутри коробки находится холст, на котором и предстоит работать, 7 пакетов со стразами разных цветов, 7 пустых пакетов зип-лок, стилус, крючок для того, чтобы повесить картину на стену, лоток, воск и инструкция с картинками и кодом доступа, который нужен, чтобы скачать схему сборки мозаики.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

Инструкция подробная и понятная, даже ребёнок разберётся.

▪️Инструкция и выбор изображения

В нижней части коробки находится кьюар-код, на который нужно навести камеру телефона, после чего открывается официальный сайт бренда.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

В открывшемся окне нужно выбрать поле "алмазная фото-мозаика".

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

Выбираем фото и просматривает, как будет выглядеть это изображение, выполненное алмазной мозаикой.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

Я выбирала довольно долго. Оказывается, не так просто выбрать качественное фото, которое красиво выглядело бы в стиле поп-арт. Сначала я хотела выбрать семейное фото, но те картины, которые нравились мне в черно-белом варианте, совершенно не привлекали в цветном. Поэтому я решила выбирать вообще из всех любимых фотографий. Покажу несколько вариантов изображений.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

Можно выбрать, как вертикальную фотографию, так и горизонтальную. Это очень удобно.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

После того, как выбрана подходящая фотография, можно увеличить её или уменьшить, тем самым отрегулировав область, которая будет на портрете.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

После того, как снимок выбран, нужно ввести индивидуальный код, который изображен на инструкции, после чего сайт предложит начать сборку онлайн или отправить pdf-инструкцию на электронную почту. Я собирала и так, и так.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

Здесь же можно посмотреть, сколько стразов каждого цвета будет использовано для создания картины. Беспокоиться о том, что стразов не хватит, точно не стоит, потому что их намного больше, чем будет потрачено.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

▪️Процесс сборки и получившийся результат

Холст разбит на 72 квадрата и покрыт клеем, поверх которого лежит плёнка. Пленку я отрезала по мере заполнения холста стразами. Инструкция так же разбита на 72 квадрата.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

Для того, чтобы процесс шел быстрее, и стразы лучше прилипали к стилусу, я использовала воск, который был в комплекте.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

Для удобства сборки в комплекте есть специальный лоточек, но хотелось бы, чтобы он был не один. В идеале - все семь. Я, чтобы было проще собрать мозаику, высыпала все цвета кучками прямо на стол.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

Можно собирать мозаику в разном направлении, по разным квадратам, но я собирала последовательно. Процесс долгий, но интересный.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

Некоторые квадраты собирались легко, а с некоторыми пришлось повозиться. Часть мозаики собирала дочь, поэтому кое-где есть неровности, но на общий вид изображения это никак не повлияло.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

Некоторые элементы мозаики неровные, но это вполне естественно, потому что очень сложно добиться идеальной формы таких мелких деталей. Бракованной мозаики было немного и только чёрного цвета. Её сразу можно выбросить, чтобы не мешала сборке.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

В день я собирала одну полосу, затратив на сборку около двух часов. Но собирала не каждый день, поэтому сборка целого изображения заняла около двух недель.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

Плюс, мне помогала дочь, поэтому иногда приходилось переставлять стразы местами, то есть начинать работу сначала.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

Готовая картина получилась даже лучше, чем я ожидала. Вернее, даже лучше, чем та, что я видела в эскизе. И совсем не жалко потраченного времени, и хочется ещё пару таких мозаек, чтобы украсить интерьер.

Алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art отзыв

У меня осталось ещё много страз, которые можно использовать для создания ещё какой-нибудь маленькой картины.

Получившийся портрет мне очень нравится. В первую очередь, потому что я потратила на сборку немало времени и сил, во вторую - это моё первое такое большое произведение. Как я сказала в начале, подарок, сделанный своими руками, всегда ценится больше, даже если это подарок самой себе.

Плюсы и минусы покупки

• Можно посмотреть, как будет выглядеть итоговый вариант мозаики, так же можно выбрать горизонтальную/вертикальную картину.

• Мне понравилось, что инструкция очень понятная. И если ошиблась, и поставила страз не того цвета, то его легко можно убрать (я убирала широкой стороной стилуса).

• Клеевая основа хорошая, наклеенные на нее стразы не отваливаются по мере сборки. А даже если это вдруг произошло, можно поставить на это место другой элемент, и он будет держаться.

• Стразы качественные, бракованных очень мало. Большинство элементов идеальной формы. Стразы яркие, за исключением жёлтых, все они глянцевые и красиво переливаются в готовом изображении.

• Понравился итоговый вариант мозаики, которая теперь украшает комнату. Я не стала вешать её на стену, а поставила на боковую полку шкафа.

• Процесс сборки не сложный. Моя шестилетняя дочь поняла, как нужно клеить стразы, и помогала мне. Правда, ее надолго не хватило, но это и понятно - процесс долгий.

• Особых минусов я не увидела. Для любителей подобного творчества это просто находка. Процесс долгий, требует сосредоточенности и внимательности, но результат превосходит все ожидания.

Купить такую мозаику можно на маркетплейсах, а так же в обычных магазинах. Стоимость варьируется от 1000 до 1500 рублей. Задумка и воплощение очень интересные, и несмотря на трудозатраты, я бы ещё не раз собрала фото-мозаику от QBRIX.

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Безумно увлекательно
  • В наборе все предусмотрено
  • Деталей с запасом
  • Качественные материалы
  • Можно выбрать любое изображение
  • Оригинальная идея
  • Отличный результат
  • Очень хорошая идея для подарка своими руками
  • Понятная инструкция
  • Ровные квадратные детали
Недостатки
  • Не все алмазики ровные
Antoninka123рекомендует
Очень красиво получилось
Тонкая работа)
22.05.2023
Как интересно! С большим уважением отношусь ко всем усидчивым людям, которые могут такие классные штуки собирать) 🤩
Красиво у Вас получилось 👍 вот сколько смотрю про эти наборы, всё никак не "созрею" себе взять.
Процесс требует усидчивости, зато результат несомненно радует Love
У нас первая мозайка была Винтаж, потом ещё две Поп-Арт собрали 👍😍
Интересно смотрится!)
Здорово! Очень красиво!
Захотелось такую мозайку
Классное времяпрепровождение) красиво получилось
22.05.2023
Красиво получилось. Я бы не выдержала)) Мне бы что покрупнее.
Как красиво получилось
22.05.2023
Красиво. Необычные цвета получились.
Как здорово 😍
22.05.2023
Прикольно получилось) Очень интересное занятие, эта мозаика)
22.05.2023
Только только читала о похожем. Теперь уж точно знаю, какой выбрать подарок.)
23.05.2023
Как увлекательно! Трудоемкий процесс, конечно. Но оно того стоит!