Опубликовано 6 Январь, 2017 - 11:47

Universal Studios Singapure - это самый первый подобный парк развлечений в Азии, который погрузит Вас с атмосферу Голливуда. Парк находится на острове Сентоза, о котором я рассказывала здесь.

Билеты в него можно купить на официальном сайте, при входе в парк либо если на Сентозу Вы пойдете пешком, в кассе, которая находится на пешеходной дороге "Сентоза Бордвок". На момент поездки (февраль 2016) цена была примерно 3500 рублей на человека. Есть возможность купить VIP-билет стоимостью на момент поездки около 7000 рублей, по которому предполагается, что проходить на аттракционы Вы будете без очереди. Но из таких нежелающих ждать образуются свои очереди, чтобы пройти без очереди)))

В парке полно сувенирных лавок, есть кафешки и киоски, чтобы купить поесть и попить. Но это удовольствие не самое дешевое, поэтому если Ваши финансы немного поют романсы, рекомендую взять немного еды с собой)) А еще, если Ваш вестибулярный аппарат развит не очень хорошо, выпейте таблетку от укачивания))))

На пребывание в этом парке я рекомендую выделять отдельный день, так как в противном случае Вы рискуете не успеть обойти все аттракционы)

Если у Вас есть дети младше 5ти лет, то в этом парке будет трудновато, так как не на все горки их могут пустить. Для маленьких деток есть свои безобидные карусели, но думаю, и взрслым хочется отдохнуть))

При входе в парк нас встречает огромный крутящийся земной шар с надписью "Universal Studios", который окружен дымом, и все это под соответствующую музыку. Скажу честно, у меня, как у человека впечатлительного, от такой картины бегали мурашки)))

Весь парк разделен на 7 тематических зон: Голливуд, Нью-Йорк, Sci-Fi City, Древний Египет, Далекое-далекое Королевство (по мотивам Шрека), Потерянный мир (динозавры) и Мадагаскар. Каждая зона украшена соответственно тематике) На входе можно взять карту парка, которая не даст заблудиться)

Мадагаскар

Как Вы поняли, зона сделана по мотиву мультфильма "Мадагаскар". Эта зона погрузит в густые тропические джунгли, наполненные странными и удивительными животными, а также духом преключений) Огромный лайнер, деревья, соответствующая музыка и звуки... Ощущение, что действительно оказался в этом мультфильме.

Как аттракцион здесь предлагают сплавляться по реке на лодках вместе с любимыми героями мультфильма Алексом, Мартином, Глорией и Мелманом)А для детей тут еще есть карусель, в которой катаешься верхом на героях мультфильма

Далекое-далекое Королевство

"Мы уже приехали? Мы уже приехали?.." Лично у меня складываются именно такие ассоциации с этим королевством)

Красивый сказочный замок, корона Лорда Фаркуада, дом на болоте... и мы снова оказываемся в мультфильме, только в другом - про доброго зеленого великана Шрека )))

В качестве аттракционов предлагается полетать на Драконихе (американские горки), спасти Фиону от призрака Фаркуада (4D-фильм), найти золотое яйцо Гусыни (американские горки по мотиву мультфильма "Кот в сапогах")...

Древний Египет

Древние пирамиды, обелиски... Нам предлагают переместиться в Египет 1930-х годов. В эти времена как раз были обнаружены гробницы фараонов, а вместе с ними проклятья мумий) Именно их и предстоит испытать на одном из аттракционов - в комнате страха. Это крытые американские горки, находящиеся в полной темноте и окруженные огнем, мумиями, страшными сценами с ними и постоянной угрозой "мы высосем ваши души". Несмотря на то, что это самый страшный аттракцион, он остался у нас одним из самых любимых))) Рядом с входом на него есть специальные камеры, где нужно оставить свои вещи, так как с ними на горки не пускают!

А маленькие исследователи могут ездить на собственном джипе по путыне через заброшенные египетские раскопки)

Потерянный мир

Эта зона разделена еще на две: "Парк Юрского периода" и "Водный мир". Здесь можно почувствовать себя в тропическом лесу, наполненном острыми эмоциями и ощущениями.

Здесь можно заняться скалолазанием, насладиться высотой птичьего полета (один из любимых аттракционов), проплыть по окруженной динозаврами реке на плоту и после этого промокнуть до нитки (тоже один из любимых аттракционов), посмотреть шоу каскадеров, которые вытворяют немыслимые трюки... А дети смогут собственноручно управлять птеродактелем))

Sci-Fi City

В этой зоне Вы окажитесь в городе будущего - в оживленном мегаполисе с современными удобствами)

Здесь можно прокатиться на огромной американской горке, почувствовать себя внутри ускорителя и сразиться с Мегатроном (этот аттракцион стал самым любимым).

Голливуд

Здесь Вы сможете ступить на Аллею славы и почувствовать себя настоящей звездой на Красной ковровой дорожке! Также здесь устраивают красивые пиротехническое шоу!

А из аттракционов тут только детский паровозик "Улица сезам" (аттракцион для детей).

Нью-Йорк

В этой зоне Вы почувствуйте дух современного Нью-Йорка. Просторная улица, заполненная кучей магазинов (муляжи магазинов), театров и кинотеатров... Все сделано на столько реалистично, что моя бабушка, когда увидела в псевдо-булочной рогалики, пыталась прорваться в муляжную дверь, чтобы купить нам их)))

Здесь можно увидеть как снимали ураган в фильме "2012". Очень захватывающее зрелище!!!

Посетить Universal Studios я, безусловно, рекомендую! Если не в Сингапуре, то в любом другом месте! Я была в парижском Диснейленде, и он мне совершенно не понравился, а после Юниверсал упал в моих глазах еще больше!!! Так что если есть возможность, езжайте в Юниверсал! Не пожалеете!!! Лично я была там 2 раза и не отказалась бы посетить парк еще и еще)))

Спасибо за внимание! Всем удачных путешествий!!!)

Другие рассказы про Сингапур:

- Сингапур - город, в который хочется возвращаться снова и снова

- Зоопарк Сингапура - место, которое должен посетить каждый сингапурский путешественник!

- Сингапурский парк орхидей - самая большая коллекция орхидей в мире!!!

- Музей оптических иллюзий, Сингапур

- Остров Сентоза, Сингапур

Darina-V0206рекомендует
06.01.2017
я бы с удовольствием посетила! фотки просто супер!
06.01.2017
Крутое местечко, с детьми здорово там побывать!
08.01.2017
Интересно было бы здесь побывать. Даже для сравнения с диснейлендом)