Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 15:23

Я была 4 раза в Сингапуре и каждый раз я не могла не пойти в зоопарк. Вот вроде все видела в зоопарке , а на Сентозе не была ни разу. Каждый раз выбор между поехать в очередной раз в зоопарк или в первый раз на Сентозу, заканчивался победой Зоопарка. Любимого Зоопарка. Вот и в очередной мой приезд в Сингапур в декабре 18 года мой путь только туда. Да билеты подорожали, стоят 33 сингодолара , а пару лет назад стоили около 25. Все дорожает. Но Сингапур и никогда не был дешевой страной. Добираться просто, информации так много в интернете. Конечно лучше автобусом от метро. Есть два варианта , как добраться и оба с автовокзалов.

Отсюда уходят автобусы в зоопарк
Автостанции прямо встроены переходом из метро. Дожидаетесь своего автобуса и поехали. Рекомендую, не ездите в субботу и воскресенье туда. Очень много сингапурцев с детьми проводят свои выходные в зоопарке. Поверьте, я раз попала в субботу, уехать и приехать была проблема , так много людей. Комфортней, конечно ехать сидя, дорога занимает около 40 минут, но поездка в выходные ни даст вам возможность найти свободные места гарантированно. Кроме того, если это выходные, вам придётся отстоять ну очень большую очередь за билетами, а потом бродить по зоопарку среди огромных толп людей . Ученая этим фактом, я поехала в среду и ехала в полупустом автобусе туда и даже сидела и обратно. Купив билет , первым делом сразу в магазин , о радость с кондиционером, с игрушками. Есть традиция - всегда покупать маленькую игрушку со словами на ней « Сингапурский зоопарк». Магазин просто детский пушистый рай, хотя я думаю , что и взрослые получают огромное удовольствия от разглядывания и приобретения меховых удовольствий. Сама видела, да и что скрывать, я, не смотря на свой далеко не пионерский возраст, отношусь к этой категории взрослых.
Магазин игрушек
Купив очаровательную пятнистую змейку за 1 американский доллар, странно , но змейка шла по распродаже, а это так не по - сингапурски расточительно, я довольная собой потопала дальше. Ну а дальше восторг для глаз, души и тела. Поскольку так много охлаждающих мест попадалось по пути. Крокодилы, еноты, слоны, тигры, олени, гигантские черепахи , многочисленное племя обезьян всех пород и оттенков, и прекрасная территория , взрывающая сознание буйством красок. Долго стояла около огромного бассейна для белого мишки, которого было просто не найти . Настолько огромная территория этого бассейна. Ему сделали настоящий кусок Арктики. Я за него так порадовалась и пожелала нашим двум белым мишкам Седову и Авроре из Красноярского зоопарка Роев ручей хотя бы в одну десятую такой территории. Просторы для мишки настолько огромны, что для людей сделан своего рода амфитеатр, где они могут сидеть и ждать того момента , когда мишка соизволит проснуться и хотя бы поплавать. Везёт не многим, мне в этот раз не повезло. Он завалился за имитацию арктической горы и категорично , назло всем спал.
Белого мишки царство

Царство мишки.
Конечно дальше к любимому обезьяньему племени, но это любимое при условии если они в клетке, или ну очень подальше от меня.
Вроде кокетничает
Опыт доведения меня до инфаркта у меня уже есть.
Обезьянина семья
Привезла его с Бали и Куалы Лумпур. Длинноносые рыжие красавцы носачи привлекали меня всегда. Это те, где у самцов большие , просто огромные животы. Самцы предельно наглы и деспотичны, раздавая налево и направо затрещины и пендюли детенышам и самочкам. Руки прямо так и чесались поддать ему и установить подобие справедливости. Но , как говорится, в чужой монастырь со своим уставом ...... тут с людьми бы разобраться и научиться жить в мире.
Если я кого-то и люблю из обезьян , то носачей

Носач
Дальше путь в крокодилий террариум. Эти живые свидетели динозавров реально по размеру заставили меня поверить , что они видели динозавров. Огромные, преогромные, вальяжные, неотрывно смотрящие на людей за стеклом. Никогда не испытывала вообще интереса к крокодилам , а тут прилипла к стеклу и мы смотрели друг на друга. И ещё один дяденька в инвалидном кресле, которого подвезли к стеклу и он долго ждал когда крокодил повернеться к нему. Таки повернулся в конце концов.
Ждёт когда крокодил развернется

Вот он, глаза в глаза
Не перечислить всех животных, которых вы можете увидеть, если есть дети, то для них есть специальный огромный детский городок, где веселье брызжет просто через край. Огромный аэрарий для птиц. Пройдя через железные занавеси , вы попадёте в мир птах и птиц всех размеров и окрасок. Они будут путаться у вас под ногами, потому что это их земля ,а вы тут гости.
Мини олень. Меньше курицы.

Хоть убей, забыла кто этот красавчик с бананом
Конечно экваториальное расположение предполагает богатейший растительный мир. Хочется все потрогать, понюхать, сфотографировать и обязательно вернуться в пятый , десятый, сотый раз. Приезжайте сюда, увидев Сингапур вы сохраните эти воспоминания на всю жизнь, и своей радостью ещё и будете делиться с близкими и друзьями много много лет. А хорошие , счастливые воспоминания- это как лекарство, иногда помогает. По крайней мере, в тягучие морозные российские вечера, открыв экран смартфона, айпада, компьютера, в конце концов , просто фотоальбома , смотря на эти радостные фото, вы будете бороться с депрессией. Проверено- работает и помогает. И последнее прочитайте старую индийскую поговорку, и вам нечего будет возразить. Только согласиться.

Спасибо за ваше внимание!

Только после того как будет срублено последнее дерево, только после того как последняя река будет отравлена, только после того как последняя рыба будет выловлена, только тогда вы обнаружите , что деньги нельзя есть. Старая индийская пословица.

Достоинства
  • Интересно
  • Много животных
  • Познавательно
  • Природа
helloaziaрекомендует
30.04.2018
Красавчик с бананом - лемур)
Вообще классно бы было побывать в Сингапуре, я там еще ни разу не была, а так мечтаю.
30.04.2018
Копите деньги, немного навыков английского и никто вас не остановит. Мечты должны обязательно сбываться . Я английский начала учинить заново в 45 лет, после 25 летнего институтского перерыва, только чтобы ездить самой и не платить очень ненасытным туроператорам. И 8 лет я путешествую , не завися ни от кого. Страшно только в первый раз, это как в ледяную воду. А потом будет только опыт, который будет пожизненно только вашим. Удачи!
30.04.2018
Мне бы начать с России, а потом уже самостоятельно заграницу) Вы молодец, что добиваетесь своих целей, очень мотивирует, спасибо!
03.11.2021
Мне тоже сингапурский зоопарк понравился, ухоженная территория и сытые животные. А сам Сингапур для меня проигрывает Гонконгу да и Куала-Лумпуру, второй раз поехала туда только по надобности, надо было продлить индонезийскую визу.