Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 07:33

Всем большой привет!

Мне очень нравится Organic kitchen, часто покупаю их средства. Когда была в Organic Shop, моё внимание привлекли прикольные скрабы в необычном формате. Мимо таких оригинальных штук пройти я никак не могла, и купила по коробочке себе и подруге.

Для себя я выбрала скраб BOOberry, люблю черничный аромат, а с ежевикой – как повезёт, в данном случае повезло.

Купила скраб за 280 руб.

Мне очень нравится оформление, выглядит действительно, как коробочка с мармеладом. Всё яркое, симпатичное, в синих и нежно-розовых цветах.

Информацию о средстве, состав и способ применения можно найти снизу коробочки:

Содержимое коробки, конечно, выглядит очень аппетитно. И вкусно пахнет ягодами. Мне не всегда нравится аромат ежевики в косметике, иногда он выходит слишком сладким и противным, но тут мне повезло, пахнет освежающе, немного с кислинкой, в общем, всё, как я люблю.

Наш скраб-мармелад разрезан на четыре неравных кусочка:

У меня никак не получалось вытащить один кусочек, мне казалось, что я всё сломаю и раскрошу нафиг, пока пыталась это сделать. Но кое-как всё-таки достала одну порцию. На ощупь средство достаточно нежное, по консистенции можно сравнить с мылом, скорее всего, таким, хорошенько размякшим и размыленным. Но при этом масса твёрдая, не продавливается.

Скраб хорошо присыпан сахаром, который активно с него осыпается.

Этот сахар лучше перед применением стряхнуть и смыть, мне не понравилось использовать скраб с ним – царапается.

Вообще, я очень люблю скрабы, и перепробовала множество разных вариантов, но такое чудо у меня впервые. Когда я пользовалась скрабом в первый раз, то просто поле душа с гелем начала теперь мокрую кожу сухим "куском мармелада" с сахаром. Как по мне, не стоит так делать. Мне вообще не понравилось, сахар сильно царапает кожу, даже следы остались. Поэтому я советую смыть к чертям этот дурацкий сахар с кусочка скраба. Без него как-то получше, по крайней мере, царапин на коже не останется.

При нанесении на кожу на кожу чувствуются масла, кожа смягчается. По ощущениям, как будто водишь по коже кусковым мылом, только оно не пенится. Так выглядит кожа с нанесённым средством, вообще не заметно, что там что-то есть:

Смывается скраб хорошо, после него на коже не остаётся масляной плёнки. Но вместе с тем куда-то пропадает смягчение, нет увлажнения кожи, при смывании средства водой кожа скрипит. Ощущения сухости и стянутости тоже нет, но при этом хочется нанести крем, увлажнения от средства нет. После душа с использованием только геля ощущения комфортнее, чем если воспользоваться и этим сахарным мармеладом, будь он неладен. Ещё во время применения кожу может щипать. У меня так всегда, если утром я побрила ноги, а вечером решила воспользоваться этим скрабом. Кожа после него раздражается, появляются красные точки. Так что лучше не пользоваться им после бритья.

Кстати, так выглядит кусочек после использования:

Мне хватило одного кусочка на пять раз, правда, после четвёртого он разломался на две части. Их я потом раскрошила и нанесла на кожу, и это было было больше похоже на скраб, чем то, что мы получаем в бруске дурацкого мармелада. Когда я взяла новый кусочек, попыталась сразу его раскрошить, но не получилось, слишком он твёрдый.

В общем, на это средство приятнее смотреть, чем пользоваться им. Давно у меня не было скрабов для тела, после которых нужно увлажнять кожу кремом. Красивое средство с приятным ароматом, но пользоваться им уже не так приятно, эффекта от него нет.

Сейчас у меня остался наполовину использованный кусочек и два нетронутых куска. Куда их деть я не знаю, т.к. пользоваться средством дальше желания нет. Надеюсь, моя подруга не будет ругаться на меня, когда попробует свой скраб с киви Smile

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

NikoPlnне рекомендует