Опубликовано 15 Март, 2020 - 18:33

несколько раз

Привет, девчули!!!?

Однообразие - это скучно, в том числе в уходе за собой! Даже, когда все средства классные и действенные, если их не менять, велика вероятность, что со временем удовольствие от бьюти-процедур сменится унылой рутиной. Именно по этой причине мне нравятся продукты от бренда Organic Kitchen с их разнообразием и небольшими форматами, которыми можно разбавить привычный уход за кожей и волосами.

?О СРЕДСТВЕ

Среди прочих средств, попробованных мной, от Organic Kitchen, их скрабы меня стабильно радовали. Так что выбрать «Розовую мочалку» не составило труда, тем более подкупил подзаголовок «Букет пионов и органическое розовое масло», люблю ароматы этих цветов.

Неповторимый и ароматный скраб для тела, как нежная розовая мочалка мягко очищает и обновляет Вашу кожу. Экстракт пиона придает мягкость, несравненную гладкость и оставит на коже легкий шлейф благоухания. Органическое розовое масло глубако питает и увлажнят кожу, делая ее эластичной и упругой, оставляет неповторимое чувство нежности и комфорта. Ваша кожа будет довольна.

?СОСТАВ

Отличный.

Sodium Chloride, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Paeonia Officinalis Flower Powder, Rosa Damascena Flower Oil, Safflower Oil, Parfum, Beta Vulgaris Root Juice.

Убрала Parfum, потому что данный компонент нейтрален, но при этом не дает поставить общую оценку.
?ВНЕШНИЙ ВИД

Учитывая стоимость средств заявленного бренда, мне нравится их дизайн. Он узнаваемый, прикольный и стильный.

Зато у меня есть претензия к формату, который представляет собой потенциальную угрозу целостности ногтей и маникюра. Как видно на фото мне так и не удалось открыть баночку предусмотренным производителем способом, легче оказалось просто поддеть крышку.

Цвет нежно-розовый. Консистенция – плотная и густая, средство удобно распределять по коже.

Аромат разочаровал, резковатый и какой-то химозный.

Объема 100 мл хватило на 5 применений.

?ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Скрабы я использую один, максимум два раза в неделю.

Первое применение «розовой мочалки» было вполне себе нормальное, обычный скраб, отметила, что аромат так себе, навряд ли еще приобрету.

Спустя неделю, принимая душ, так увлеклась философскими размышлениями, что вспомнила о скрабе, только после того как уже добрила одну ногу. Знаю, что скраб нужно использовать до указанной процедуры, но что поделать, бунтарский нрав?, решила это правило нарушить, тем более, что уже так делала.

Несмотря на то, что видимых повреждений после бритья у меня не было, данная процедура, скорее всего, способствовала образованию микротрещин на коже, особенно учитывая, что на ногах она у меня склонна к сухости. В принципе я была готова к легкому дискомфорту от использования средства, но меня ждало нечто большее. После нанесения скраба на обработанную ногу, я даже вскрикнула от того насколько сильно стало жечь и щипать мою кожа!

И именно так я узнала, что этот скраб соленной, в описании об этом прямо не сказано.

?ВЕРДИКТ

Скраб обычный. Из достоинств - натуральный состав, удобная консистенция, возможность преподнести в качестве небольшого презента вредной коллеге по работе[злобный смех]. Из недостатков – упаковка, аромат и короночкой то, каким образом я узнала о наличии в составе соли.

Рекомендую с осторожностью использовать людям с чувствительной и сухой кожей, не использовать совсем после бритья или если на коже есть повреждения.

Всем только классных перемен в жизни и никакой рутины! Чао!?

CatSalemрекомендует
15.03.2020
Я уже знаю кому я могу подарить такой "хороший" скраб)?А вообще я люблю миниатюрки данной марки, у них есть кремы увлажняющие неплохие)
15.03.2020
?) надо приглядеться еще разок, у меня был только один крем, для рук, не помню как он назывался с бананом. Мне не подошел совсем и как-то перестала обращать внимания на крема.А вот смываемый уход частенько беру, мне нравится, не считая этого случая))
Тоже был такой опыт ?
Я теперь сахарные беру, они работают хорошо и не щит.
Сахарные скрабы обожаю!)
21.03.2020
Милейшие баночки органик китчен! А я скраблюсь всегда перед бритьём) жаль аромат не очень, я люблю душистую косметику
21.03.2020
Тоже стараюсь так делать, но часто забываю)