Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 22:30

Привет всем!

Я обожаю скрабы для тела, особенно мне нравятся солевые и сахарные. Сегодня на повестке дня продукт относительно которого у меня не было никаких особенных ожиданий, - скраб для тела "Тыква для Золушки" от Organic Kitchen. В своем отзыве я хочу поделиться своими способами применения, тем более, их целых четыре. Сразу скажу, средство меня удивило!

Подарила мне эту баночку, кстати, чудесный автор Almeja, за что ей огромное спасибо.

Где купить и сколько стоит.

Organic Kitchen представлен во многих магазинах, самый большой выбор марки - традиционно, в фирменном магазине Organic Shop (там, кстати, еще и всевозможная Natura Siberica есть, Dr Konopka и другие).

Скраб для тела Organic Kitchen "Тыква для Золушки" также можно приобрести во многих Интернет-магазинах - BeautyDepot, Beloris, Беру, eApteka и так далее. Оффлайн встречается в Золотом Яблоке, Улыбке Радуги и Подружке.

Цена не превышает 130 рублей.

Подробности далее:

BeautyDepot - 96 рублей

Beloris - 103 рубля

Золотое Яблоко - 106 рублей

Беру - 119 рублей

eApteka - 122 рубля.

Коротко о продукте.

Средство произведено в России, срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

Обещания производителя, что удивительно, просты и лаконичны: мягкая, нежная кожа, напитанная витаминами. С одной стороны, - приятное баловство, с другой - отшелушивание есть базовая потребность кожи, наряду с очищением. Именно за освобождение кожи от омертвевших клеток и отвечает скраб.

Смягчающий скраб для тела, как по волшебству обновляет и преображает кожу. Свежая мякоть тыквы питает и насыщает кожу витаминами, придавая ей исключительную мягкость и нежность. Почувствуй себя великолепной принцессой, быть может сегодняшняя вечеринка – это главный бал в твоей жизни!

В свое время я увлекалась косметикой Organic Kitchen, поэтому перепробовала много разных скрабиков от этого бренда, и далеко не от всех была в восторге. Помню, что мне особо понравился скраб "Танцы на льду", ну еще "Розовая мочалка" ничего, а вот "Кусочек счастья" и "Бодрая морковь" вообще не зашли. "Тыква для Золушки" в этом плане меня приятно удивила, возможно, это лучший скоаб для тела от Organic Kitchen, по крайней мере, среди тех, что я пробовала.

Состав,

как это обычно бывает у Органик Китчен, очень неплохой. Скрабирующая основа - поваренная соль, есть смягчающие и растительные добавки, два масла (ши и аргана). Даже коллоидное золото добавили - это, правда, больше для красоты самого скрабика.

Sodium Chloride, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Calendula Officinalis Flower, Cocamidopropyl Betaine, Cellulose, Algae Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Cucurbita Pepo Powder, Colloidal Gold, Parfum, Beta-Carotene.

Форма выпуска -

традиционная черная баночка Organic Kitchen объемом 100 мл. Может, не всем нравится такой дизайн, но он свое дело тоже сделал, - продукция бренда стала узнаваемой.

Текстура, консистенция.

Скраб имеет среднюю плотность и густую консистенцию. Текстура у него мягкая, нежная, очень приятная. Разумеется, неоднородная, - за счёт содержания скрабирующих частичек. Никакая жидкость не отделяется, в баночке продукт выглядит монолитно:

Абразивные частички не слишком мелкие, но и не крупные - обычная соль, скорее всего, морская.

Если приглядеться, можно увидеть мелкие частички растений (цветки календулы, если верить составу). Также, скраб содержит мельчайшие золотистые блесточки:

Отдушка.

Я совершенно не люблю тыкву: да, раз в пару лет могу съесть в ресторане тыквенный суп с имбирем, но вообще это совершенно не моя история. Поэтому особенных ожиданий насчет скраба для тела Organic Kitchen "Тыква для Золушки" у меня не было, но, тем не менее, отдушка произвела на меня самое положительное впечатление!

Наверное потому, что скраб вообще не пахнет тыквой! Аромат у него цветочный - преобладает календула, плюс какие-то полевые цветы. Запах правда очень классный - яркий, насыщенный, но, при этом, не душный. На коже, правда, не задерживается, но зато хорошо ощущается в процессе использования скраба в душе.

Способ применения.

Небольшое количества скраба нанесите на влажную кожу тела активными массирующими движениями, смойте теплой водой.

Если говорить о традиционном способе применения скраба Organic Kitchen "Тыква для Золушки", то я хотела бы отметить несколько важных моментов.

1) Отшелушивание - не равно очищение, и поэтому скраб следует наносить только на чистую кожу. Благодаря этому средство сработает как надо - удалит с поверхности кожи ороговевшие клетки, не забив при этом поры остатками кожного сала и частичками других загрязнений. Лицо мы всегда отшелушиваем только после умывания, с кожей тела та же история.

2) Средство легко распределяется на влажной коже (да и на сухой тоже), не комкуется, не залипает.

3) При соединении с теплой водой солевые частички постепенно растворяются, превращаясь на коже в приятную нежную эмульсию.

4) Процесс использования продукта очень комфортный: текстура скраба хорошо массирует, но, при этом, не царапает кожу, не возникает никаких неприятных ощущений, плюс ко всему, в ванной ощущается цветочный аромат.

5) Смывается скрабик идеально: не требует большого количества воды, не оставляет на коже жирности, липкости или ощущения неприятной скользкой пленки.

Впечатления от использования.

Скрабы Organic Kithchen очень нравятся мне своей универсальностью: их можно использовать не только для тела, но также для рук, для ног и даже для лица! Правда, сразу скажу, что я наношу скрабик не на все лицо, а только брови и на кожу вокруг них (зачем я так делаю - подробно расскажу ниже).

В плане воздействия на кожу скрабик хорош со всех сторон, он оправдал все мои ожидания, хотя, конечно, никаких чудес он не творит. Аллергических реакций продукт не вызвал.

1) Скраб для тела.

Исходные данные: нормальная, не чувствительная кожа тела с отдельными сухими участками, склонными к шелушениям.

• Скрабирующий эффект очень хороший: средство освобождает кожу от отмертвевших клеток, благодаря чему ее поверхность разглаживается, улучшается ее дыхание. Кожа становится ровной и словно отполированной.

• Массажный эффект просто великолепен. Скрабирующие частички имеют оптимальный размер: с одной стороны, средство очень приятно массирует кожу, с другой - совершенно не травмирует и не царапает ее.

Правда, если на коже есть мелкие повреждения, царапины, ссадины или ранки, то содержащаяся в скрабе соль может вызывать пощипывание. Поэтому я бы не рекомендовала данное средство для повреждённой или чувствительной кожи.

• Скраб "Тыква для Золушки" полностью оправдывает свое название - помимо основного эффекта (отшелушивание), он отлично смягчает кожу, делает ее приятной наощупь, мягкой и нежной.

• Увлажняющего эффекта я не заметила, но после душа лично мне не требуется наносить дополнительный уход (кремы/лосьоны), а это уже о многом говорит.

• Дополнительный бонус - борьба с вросшими волосами. Как следует скрабировать кожу необходимо, в том случае, если вы делаете эпиляцию, да и при обычном бритье это лишним не будет.

Никакого сияния он, кстати, коже не придает, так что, мелкие блестяшки в составе - исключительно для красоты.

Отшелушивание кожи тела - не каждодневная задача, но хорошо, если скраб будет использоваться хотя бы два-три раза в неделю. Это позволит коже лучше дышать, она будет в тонусе, более ровной, здоровой, и просто будет хорошо выглядеть.

2) Скраб для рук.

Исходные данные: нормальная кожа рук, склонная к сухости/шершавости.

В своих предыдущих отзывах о кремиках для тела я писала, что из-за постоянного контакта с жесткой водой у меня есть проблемы с руками. Бороться с ними (с проблемами, конечно, не с руками) я предпочитаю разными способами, в числе которых - скраб.

Регулярное отшелушивание омертвевших клеток не только делает руки более ровными, гладкими и приятными наощупь, но и позволяет активным веществам в составе кремов лучше проникать в кожу, благодаря чему уходовый эффект длится дольше.

слева ДО, справа - ПОСЛЕ

После скраба уходят мелкие шелушения, он позволяет моментально избавиться от неприятного ощущения "наждачной бумаги".

Кроме того, это очень важная процедура перед любым маникюром. Я делаю классический обрезной маникюр и заметила, что после скрабирования огрубевшая кожа на пальцах, особенно около ногтевых валиков, намного легче обрабатывается именно после использования скраба.

3) Скраб для ног.

Уход за кожей ног в летнее время очень важен. В условиях дачи, то есть, когда отсутствует возможность попасть к салон ногтевого сервиса, скраб для ног (в данном случае - для тела) играет очень важную роль не только в отшелушивании мертвых клеток, но и в смягчении огрубевший кожи.

Я наношу его на чистую кожу и интенсивно массирую в течение нескольких минут, затем смываю.

Прекрасно понимаю, что ни один скраб не спасет от натоптышей, не заменит профессиональный педикюр, да даже банальную терку или пемзу для ног, но он совершенно точно способен сделать разгладить кожу, сделать ее более ровной, а также, вместе с кремом, смягчить и увлажнить ее.

Кроме того, использование скраба для ног - просто очень приятная процедура, которая дарит ощущение легкости.

4) Скраб для бровей.

О скрабировании бровей я узнала довольно давно, и уже как-то привыкла, что перед каждым окрашиванием сами брови и кожу вокруг бровей необходимо как следует отшелушить. Лучше всего для этих целей подходит кислотный тоник или пилинг-гель с кислотами, но скраб также работает неплохо. Organic Kitchen "Тыква для Золушки" - достаточно мягкий эксфолиант (если скрабировать без фанатизма до красноты) и кожу он не травмирует, но если она у вас чувствительная, я бы лучше заменила такой скраб самодельным, например, из мелкой соли/соды с добавлением воды и пары капель какой-нибудь эфирки.

Способ применения очень простой: я удаляю макияж с бровей при помощи гидрофильного бальзама/масла или мицеллярной воды, затем промываю их водой и поочередно скрабирую их - как сами волоски, так и кожу вокруг бровей. В конце снова промываю водой и промакиваю полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. Через 10-15 минут приступаю к окрашиванию. В идеале, можно еще и обезжирить брови, но, в данном случае, я этот этап пропускаю, поскольку скраб Organic Kitchen "Тыква для Золушки" сам по себе не жирный (как, например, скрабики Savonry грейпфрутовый эксфолиант для тела от Stenders) и не содержит большого количества масел.

"Что мне это дает?" - спросите вы. Отвечаю: если брови хорошо отскрабированы, красящая смесь ложится равномернее. В итоге, и сами брови окрашены как надо, и кожа - без проплешин, пустот. На стойкость это также влияет: на подготовленной коже краситель держится дольше.

Я знаю, что многие производители профессиональной косметики для окрашивания бровей выпускают специальные скрабы, но, как по мне, это лишняя трата денег. Для подготовки бровей подойдет любой скраб для тела, если у него: а) не слишком маслянистая текстура и б) не слишком крупные абразивные частички.

Расход

от сравнительно экономичного до совершенно космического Smile Вообще, этот момент целиком и полностью зависит от способа применения и того количества продукта, которое требуется для отшелушивания конкретно вашей кожи. Если скрабировать все тело полностью, одной баночки 100 мл хватит на 3-4 использования, а то и меньше. Если применять средство только для рук или ног, то можно растянуть упаковку на месяц-другой.

Достоинства скраба для тела Organic Kitchen "Тыква для Золушки":

• Скрабирующие частички оптимального размера.
  • Шикарная цветочная отдушка.
  • Не оставляет липкости после смывания.
  • Отличные отшелушивающие свойства.
  • Разглаживает и полирует.
  • Смягчает.
  • Делает кожу приятной наощупь.
  • Массажный эффект.
  • Не царапает и не травмирует поверхность кожи.
  • Низкая цена.

Недостатки:

• Для меня их нет. Хотелось бы больший объем упаковки.

Мое мнение.

Отличный продукт! Просто не к чему придраться: отшелушивает на 10 из 10, смягчает, не раздражает кожу, пахнет просто потрясающе. Для меня "Тыква для Золушки" оказалась идеальным скрабом для тела, обязательно буду повторять. Оценка - 5 звезд. К покупке смело рекомендую.

У Organic Kitchen есть и другие достойные продукты, например:

Густое расслабляющее масло для тела "Ночь перед рождеством".

Маска для лица "После вечеринки".

Маска для лица "Перезагрузка".

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Дарит приятный аромат
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Смягчает огрубевшие части тела
  • Хорошо отшелушивает
maximovaaрекомендует
15.06.2020
В баночке он чем-то мне напомнил абрикосовый джем Laughing out loud
Давно я что-то эти баночки не покупала... После Вашего отзыва захотелось этот скрабик отыскать в магазине Wink
15.06.2020
Попробуйте! Он очень классный!)
15.06.2020
Я, кстати, тоже тыкву не особо люблю, вот цветочный запах - уже лучше Love по описанию прям очень понравился!))
15.06.2020
Я удивлена запаху. Вообще не тыква)))
15.06.2020
У меня был такой скраб. Я вообще люблю эти ведерки😁
15.06.2020
И я люблю)) Приятные и недорогие
Люблю скрабы с такой густой консистенцией, очень интересное средство. Жаль конечно не пахнет тыквой, но думаю что запах все равно приятный.
Запах чудесный!) сказка!
15.06.2020
Я его когда увидела подумала не о тыкве, а об облепиховом пюре. Надо попробовать его, не попадался раньше, надеюсь, что аромат понравится)
16.06.2020
Есть что-то схожее)) закажи, тем более, копейки стоит
16.06.2020
Заинтриговала заголовком! Я как раз тыкву обожаю, но после упоминания
цветки календулы
поняла, чем будет пахнуть скраб)
16.06.2020
Надо попробовать) я давно уже смотрю в сторону органик китчен, но руки не дошли до покупки
16.06.2020
Смягчение и отшелушивание это отличный эффект, много способов применения у него. 😊 я кстати не разу не пробовала тыкву, все хочу и забываю Laughing out loud
16.06.2020
Текстура скраба заинтересовала. Надо будет обязательно попробовать:)
Скраб для бровей - это что-то новое, но безумно логичное.
Скраб для бровей
Shock впервые про их скрабирование читаю... а ведь действительно надо бы перед окрашиванием
Знаменитая уже тыква) я люблю эти маленькие баночки, у Сиберики сейчас точно такие же еще появились - и не надоедают, и приятные, и разные) а тыквенный суп иногда люблю Innocent
16.06.2020
Я в детстве обожала пить тыквенный сок, он продавался в стеклянных трехлитровых банках. Big smile Поэтому наверное расстроилась бы, что скраб не пахнет тыквой. В остальном понравился, солевые обычно хорошо шлифуют.
16.06.2020
Вот этот скраб я ещё не успела попробовать Smile
Какок же он красивый! И пахнет по описанию здорово! Но у меня аллергия на календулу(
16.06.2020
Выглядит, как тыквенное пюре.
Прям очень аппетитно.
С удовольствием попробую эту баночку
16.06.2020
У этого скраба очень красивая текстура! Так и хочется съесть!))
Как мне нравятся названия этих баночек, супер Love Скраб хорошенький Innocent
17.06.2020
интересный скраб, я бы попробовала )
17.06.2020
Про брови было интересно узнать)
17.06.2020
ох, на осень обязательно возьму, особенно люблю такие штуки в холодное время)
18.06.2020
Ты меня заинтересовала. Я то наоборот тыкву люблю, а вот тыквенные скрабы еще не пробовала, надо исправляться)
18.06.2020
Такой можно и попробовать! Для тела у них есть неплохие средства. А вот для лица мне Organic kitchen вообще не зашёл)
Выглядит в баночке симпатично 😁
21.06.2020
Очень рада, что понравился! А я все не накатаю отзыв на масло для тела, что ты мне подарила, пока болтается в черновиках - тоже такой аромат у него бомбичекский, шоколадный, просто восторг! За это я и люблю органик китчен, их отдушки просто сводят с ума)