Опубликовано 4 Март, 2021 - 00:39

Скрабы - не частые гости в моей ванной. Я ими пользуюсь периодически по мере необходимости.

Чаще всего я использую самый лучший и самый эффективный тонизирующий, отшелушивающий и увлажняющий скраб домашнего производства: использованный молотый кофе + мед + растительное масло. Эффект бомба!

Но иногда хочется побаловать себя магазинным скрабом, ведь их такое разнообразие! Последним моим приобретением стал скраб для тела Organic Kitchen Розовая мочалка.

Основная информация о продукте

Производитель: Organic shop, Россия

Стоимость: небольшая - около 100 р.

Упаковка - пластиковая баночка объемом 100 мл. У серии Organic Kitchen все продукты упакованы в такие пластиковые баночки. Баночки на вид очень простенькие, открываются и закрываются с трудом.

Скраб для тела Organic Kitchen Розовая мочалка

Состав указан на обратной стороне баночки. Как всегда на фото его разглядеть проблематично, привожу в цитате. Состав абсолютно натуральный, за исключением наверное парфюма:

Sodium Chloride, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Paeonia Officinalis Flower Powder, Rosa Damascena Flower Oil, Safflower Oil, Parfum, Beta Vulgaris Root Juice

Способ применения также указан на оборотной стороне баночки:

Небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу тела активными массирующими движениями, смойте теплой водой.

Сразу скажу, что рекомендованный производителем способ применения не катит. Причиной тому жидкая консистенция скраба, которая становится еще жиже при нанесении на влажную кожу. Дальше расскажу, как я использую скраб.

Эффект, который обещает производитель:

Неповторимый и ароматный скраб для тела, как нежная розовая мочалка мягко очищает и обновляет Вашу кожу. Букет пионов придает мягкость, несравненную гладкость и оставляет на коже легкий шлейф благоухания. Органическое розовое масло глубоко питает и увлажняет кожу, делая ее эластичной и упругой, оставляет неповторимое чувство нежности и комфорта.

Цвет скраба в бледно-розовый, но при нанесении на кожу становится прозрачным.

Скраб для тела Organic Kitchen Розовая мочалка

Текстура представляет собой средней густоты массу с солевыми частичками. Частички соли на первый взгляд не видны, но уже при растирании они становятся заметны. Соли не очень много и она разнокалиберная, есть частички покрупнее, есть поменьше, с довольно острыми краями.

В целом консистенция довольно текучая, не могу сказать, что она густая.

Аромат довольно яркий, цветочный. Производитель во всей своей продукции обычно не скупится на парфюм. Меня отталкивают сильные ароматы в кремах и скрабах, т.к. через какое-то время они кажутся слишком синтетическими. Но аромат этого скраба не вызывает отторжения. На коже запах не задерживается.

В процессе применения

Скраб мягко говоря жидковат. Если наносить его на влажную кожу как рекомендует производитель, и как собственно обычно наносятся все скрабы, то эффект будет нулевой. Весь скраб вместе с солью просто стечет в трубу, а на коже останется незначительное количество соляных частичек, которыми бесполезно что-либо скрабировать. И у меня такое впечатление, что оставшаяся соль еще и мгновенно растворяется. Такой водяной размазней ничего не очистишь и не обновишь.

На фото видно, что на руке осталась водичка с жалкими остатками соли.

Пол банки у меня ушло на то, чтобы найти к скрабу подход. В итоге я решила попробовать нанести скраб на сухую кожу.

Сразу после нанесения на сухую кожу скраб выглядит вот так:

Дальше при растирании он образует пену и становится довольно густым. Такой густой консистенцией можно хорошо проработать кожу и получить желаемый эффект отшелушивания.

Кто-то скажет, что драить кожу насухую - это жестоко. Но зато эффективно! Можно добавить пару капель воды для лучшего скольжения.

Скраб хорошо смывается водой, на поверхности кожи не остается.

Реакция со стороны кожи

Не смотря на то, что частички соли довольно острые, скраб не царапает и не травмирует кожу. Каких-либо раздражений и аллергии скраб у меня не вызвал. Кожа становится более нежной и мягкой, но эффект не "Вау!", а средненький.

Расход.

Расход довольно большой. Баночки хватает буквально на 5 применений, т.к. объем баночки небольшой, а скраб текучий.

Достоинства скраба для тела Organic Kitchen Cactus Hugs:

• Приятная отдушка
  • Не сушит
  • Хорошо смывается водой, не остается на коже
  • Разглаживает и отшелушивает кожу
  • Не вызывает раздражений
  • Не царапает и не травмирует кожу
  • Стоит недорого

Недостатки:

• Становится жидким при нанесении на влажную кожу
  • Отшелушивающий эффект средненький
  • Быстро расходуется

Мое мнение

Ставлю тройку, потому что обещания производителя разошлись с реальностью. Если применять скраб по инструкции, то массажный эффект будет нулевой и весь скраб утечет. Хоть я и нашла к нему подход, повторно точно не куплю.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Тревел сайз
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Грубые частицы
  • Небольшой объём
  • Неубодная упаковка
  • Текучий
Анастасиджине рекомендует
04.03.2021
По мне, какой-то очень уж он жидкий. И абразивных частичек мало