Опубликовано 25 Март, 2022 - 18:20

Привет всем!

Скрабы для тела я очень люблю Использую их постоянно. У меня открытыми почти всегда стоят 2-3 штучки, под настроение. Одно время очень любила кофейные, теперь в любимчиках сахарные. На основе соли не очень нравятся, но есть исключения. Как например этот скраб от Organic Kitchen. Хотя он чисто соляной, а вперемешку с сахаром и кокосовой стружкой. А вообще скрабики Organic Kitchen мне нравятся, их много, и они разные. Но в большинстве своем хороши.

Скраб для тела Organic Kitchen. Кокос-виртуоз.

Объем: 100 мл.

Цена: 100-150 рублей. Я покупала в Золотом Яблоке за 117 рублей.

Срок годности: после вскрытия 6 месяцев.

Производитель: Органик Шоп, Россия.

Sodium Chloride, Glycerin, Aqua, Cocos Nucifera Oil (тайское кокосовое масло), CocosNucifera Fruit Powder (кокосовая стружка), Sucrose (пальмовый сахар), CymbopogonSchoenanthus Leaf Extract (экстракт лемонграсса), Xanthan Gum, Parfum.

Короткий состав. Тут сразу соль, сахар и кокосовая стружка. Чаще всего скрабы бывают на основе чего-то одного из этих составляющих, а здесь все в одном. По-моему, у меня подобный скраб впервые. Кокосовое масло в составе как бы обещает, что увлажнять дополнительно не придется.

Упаковка привычная для бренда. Пластиковая баночка. Защита от вскрытия. Снимающаяся крышечка. Без изысков. Оформление симпатичное. Бело-золотое.

Текстура: неоднородная.

Консистенция: густая, почти твердая.

Запах: кокосовый.

Цвет: белый.

Скраб очень густой, даже твердый.

Его приходится практически отщипывать. Но без усилий. Похоже на кокосове масло с сахаринками.

Выглядит вообще-то красиво. На ощупь маслянистый.

Аромат классный. На любителя, конечно, как и любой другой аромат, но мне нравится. Я не большой любитель кокосовой отдушки, когда она ненатурально сладкая, но мне нравится, как пахнет этот скраб. Тут и кокос чувствуется, без химозинки. И лемонграсс, который есть в составе. Хороший такой коктейль получается, вкусный. И в ванной витает какое-то время. И на коже немного держится. Я люблю вкуснопахнущую уходовую косметику, и аромат этот мне однозначно нравится.

В использовании возникли небольшие непонятки поначалу. Но потом я разобралась.

Скраб можно наносить на влажную кожу или на сухую. Процесс и результат в обоих случаях отличается.

1.На влажную кожу.

"Кусочек" скраба скользит по телу, очень медленно подтаивая. Скрабирующих частичек при этом практически не чувствуется. Скраб как будто полирует кожу и немножко разглаживает. Эффект скрабирования слабый.

2. На сухую кожу.

Скраб в этом случае не тает. Немножко осыпается, но не критично. Очень хороший массаж получается. Отшелушивание отличное.

Я рекомендую второй способ, и сама теперь использую только на сухую кожу. Ну или на чуть влажную. Но не мокрую. Это не тот скраб, с которым можно завалиться в ванну.

А вот если немного тело смочить, а потом уже скраб наносить, получается хороший результат. Скраб хорошо распределяется и очень хорошо скрабирует.

Но если вы не любитель жестких скрабов, то можно и первый способ использовать. Кожа в любом случае станет более гладкой и мягкой.

Может пощипывать кожу, если есть царапинки, все же в скрабе есть соль.

Хотя частичек и много в скрабе, они не острые, кожу не царапают. Но работают при этом жестко, если на сухой коже использовать. На влажной же коже скраб превращается во что-то похожее на желе с мягкими косточками.

После смывания на коже не остается липкости или жирной пленки. Я такое не очень люблю. Но именно этого ожидала, увидев какой он маслянистый. Но и тут меня скраб порадовал. Жирности на коже нет, а вот ощущение увлажненности напитанности кожи есть.

Нет необходимости наносить крем или лосьон для тела. Кожа очень мягкая, бархатистая и нежная.

Расходуется довольно экономично. Мне баночки точно хватит раз на 10. Может и больше. Постараюсь все же израсходовать его побыстрее, средства с кокосовым маслом имеют свойство менять свой запах со временем. А аромат этого скраба одно из его достоинств.

В общем, скраб я распробовала. Поняла его особенности. Разобралась, что лучше наносить на сухую кожу. Тогда он дает очень классный эффект. Поэтому ставлю пять звездочек. Мне понравился.

Наташа Из Черекомендует
25.03.2022
В принципе неплохой скраб, а у меня, представляешь, все скрабы закончились Shock
Как же так Shock Чего-чего, а вот скрабов у меня всегда запас есть)
Обязательно попробую не смотря на соль, кокос я люблю❤