Опубликовано 19 Июль, 2020 - 01:27

• Скраб для тела Café mimi Кокосовый: кокос, уголь, лакрица
  • Вес - 150 гр
  • Стоимость - около 160-190 рублей
    • Купить можно в магазинах сети (раньше было на Wildberries, 4fresh, Озон, МyShop)
  • Срок годности - 30 месяцев
  • Состав

Maris Sal (Морская Соль), Cocos Nucifera (Сoconut) Oil (масло Кокоса), Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract (стружка Кокоса), Charcoal Powder (черный Уголь), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт Лакрицы), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло Авокадо), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Aqua, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfume, Parfume, Linalool, Citronellol, Hexyl Cinnamal

• ФОРМАТ

Серия рассыпчатых скрабов для тела Кафе Мими впервые появилась в конце 2019. Я взяла 2 вида, перцовый и угольный с кокосом.

Упаковка в формате крафт-пакета и зип-застежкой. Не бумажная, вес нормальный, особенно для такой цены, 1 гр = 1,1 руб.

На пакете вся инфа, только поиск срока годности показался задачкой со звёздочкой - на черной упаковке найти черные буквы... Смешноооо

• СКРАБ

Я точно знала, что кофе можно не ждать, не тот составчик. Но рассыпчатые скрабы я люблю, только потому и решилась на новинки Cafe Mimi. Угольный шыдэФр визуально не удивил, я многое уже перепробовала:

Рассыпчатая текстура, не совсем сухой, масло присутствует

Средний помол, для скрабирования вполне годен.

По большей части текстура солевая, а от угля тут скорее лишь цвет.

ЗАПАХ... Вот тут всё катится в дальние дали. У меня много невкусностей было, но запах этого скраба я после ванны ещё долго вспоминаю. Да, именно вспоминаю, потому что, к счастью, на теле он не задерживается, но вкус тот ещё.

Незнаю где были мои мозги когда я решилась попробовать эту смесь, и не знаю что курили его производители. Ожидание набивало мысль о Кокосе, Угле и Лакрице. Изначально подозрительно, да? вот я тоже так думала... и всё равно взяла. На деле запах оказался похож на смесь мыла, земли и какого-то фрукта вроде яблока. Где тут кокос и уголь я незнаю, а угольных скрабов у меня уже было 3 до кафе мими, знала что ждать хотя бы приблизительно. Ох как я ошиблась...

• НА ТЕЛЕ

Мне 24 года, из проблем - отсутствие тонуса кожи. Люблю скрабы и пилинги, в особенности кофейные сухие, они самые сильные по моему большому опыту.

Нанесение - естественно, сыпучий скраб и будет сыпаться при нанесении, но если руки и тело будут мокрыми, но потери станут минимальными.

При контакте с водой скраб быстро тает. Даже цвет почти пропадает. Для фото чтобы его было видно я наносила 2 слоя скраба! иначе кожа выглядела просто влажной.

Скрабирующими частицами тут выступает только соль. Она тает от воды, причем быстро. Но первые 2 минуты можно неплохо отскрабировать кожу - соль ощутимо царапает, что даёт гарантии работы скраба. Увы, это единственный плюс сего чУда.

Ощущения - ничего особенного. Скраб не греет и не охлаждает. Только легкие покалывания из-за соли намекают что на коже вообще что-то есть.

Руки почти скользят по телу, но масло ли это - непонятно до смывания.

Ну и как вишенка на торте - запах, а точнее вонь от скраба не доставляет ни малейших положительных мыслей. Хочется просто побыстрее смыть это всё и окунуться в ванну с парфюмерией чтобы забыть об этом.

Смывается скраб не без труда. Точнее сами крупицы сходят быстро, но остаток слоя масла и силиконов (или что это) мешает думать - вылезать из ванны и пачкать ЭТИМ полотенце, или хвататься за гель для душа и смывать это щастие.

Но к счастью, эту плёночку можно смыть за пару минут под душем (это время как раз смываю бальзам с волос и умываюсь). Хотя дважды мне было реально ссыкотно и я смывала его гелем.

• ПОСЛЕ

~ Очищение - ну конечно же нет. Кожа наоборот напитывается, и думаю состав скраба (не буду перечислять его, низззя) могу назвать одним из самых мощных в этом плане, говоря с высоты моих десятков других пакетов рассыпушек.

Так что если вы, как и я, не любите чтобы после скраба осталось что-то лишнее на коже - сразу закрываем глазки при виде cafe mimi.

~ Смягчение - это да, причем ощутимо и после смывания скраба, когда масло отталкивает от кожи воду, и спустя полчаса-час.

~ Отшелушивание/Полировка - из-за пленки масла и расстройства из-за запаха, я думала, что ничего хорошего не стоит ждать. Но по факту соль полирует, царапает и питает кожу. Обычно это и значит хорошую работу.

~ Накопительный эффект не могу оценить, так как пользоваться этим скрабом хотя бы раз в неделю нет тяги и не появится.

~ Расход - если есть желание, то скраб можно и по-экономнее пользовать. Но я сыпала его побольше, в 2 раза, чтобы побыстрее добить. Но и то за 5 раз, за 5 жалких попыток привыкнуть к плёнке и запаху, я извела максимум 1/3 упаковки.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• полирует, отшелушивает сухую кожу (бедра этим страдают сейчас)
  • оказывает питательный эффект за счет состава
  • смягчает кожу
  • расход обычный для рассыпчатых текстур

↓ Недостатки:

• запах ужасный, и к нему не привыкнуть
  • оставляет пленку из масла, которую сложно смыть, либо придётся опять смывать гелем

Два недостатка, но какие важные. Это те два минуса, за которые я лучше выкину продукт, чем буду мучиться в попытках его добить. Пусть стоит пока, но кто ж знал, что дешево - это, в данном случае, настолько плохо и дискомфортно? Tired

★ ★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
19.07.2020
Берите такой кофе & шоколад он шикарный Love пользуюсь уже очень долго , вкусно пахнет шоколадом с кофе и очищает кожу шикарно . И не сушит