Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 08:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Давненько в моих продуктах ухода не было ничего кокосового. А между тем аромат кокоса мне нравится. Поэтому, увидев вот такую сладкую парочку по привлекательной цене, я положила её в корзинку.

Крем для лица и тела Oriflame Кокосовая вода серии ESSENTIALS

Сразу скажу, что скраб "Кокосовая вода" предназначался для лица, а крем - для лица и тела, но оба продукта я приобретала исключительно для кожи туловища).

Артикул крема - 34166,

цена со всеми скидками составила 143 рубля. По каталогу - 179 рублей

Объем баночки - 150 мл.

После вскрытия продукт годен 12 месяцев

Упаковка.

Крем для лица и тела Oriflame Кокосовая вода серии ESSENTIALS
С подобной баночкой я уже ранее была знакома, когда приобретала каштановый крем от ESSENTIALS. Крышечка её завинчивается. Имеется защитная мембрана:

Крем для лица и тела Oriflame Кокосовая вода серии ESSENTIALS
На донышке есть этикетка с составом, но я скопирую его с официального сайта:

AQUA, ETHYLHEXYL STEARATE, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE, STEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, CAPRYLYL GLYCOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, CARBOMER, CETEARETH-20, PARFUM, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, COCOS NUCIFERA WATER, BHT, SODIUM HYDROXIDE, ISOPROPYL MYRISTATE, ARACHIDIC ACID, LAURIC ACID, MYRISTIC ACID, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE

В этот раз компания делает акцент на одном полезном ингредиенте - кокосовой воде.

Кокосовая вода: помогает поддерживать уровень влаги в клетках кожи. Экстракт кокоса богат сахарами и электролитами, которые предотвращают потерю влаги.

Хотя в составе данная вода стремиться к концу списка...

Консистенция, цвет, аромат.

Крем для лица и тела Oriflame Кокосовая вода серии ESSENTIALS
Консистенция крема оказалась довольно непривычной. Пока банка была забита до горлышка, мне казалось, что в текстуре есть что-то желатиноподобное, поскольку при заборе порции руками, крем слегка потрясывался)).

Сейчас, поскольку уже израсходовалась приличная "ямка", такого нет.

Крем сам по себе довольно легкий:

Крем для лица и тела Oriflame Кокосовая вода серии ESSENTIALS
Распределяется он без проблем, впитывается довольно быстро...

Крем для лица и тела Oriflame Кокосовая вода серии ESSENTIALS
Аромат у него приятный, кокосовый, но не бьющий в нос - очень нежный и ненавязчивый).

До этого крема у меня был орифлеймовский каштановый. Могу сказать, что по текстуре они довольно похожи:

Крем для лица и тела Oriflame Кокосовая вода серии ESSENTIALS

Крем Кокосовая вода серии ESSENTIALS в действии.

Данный продукт я использовала исключительно для тела в весеннее время года.

Кожа моя в этот период немного сохнет, но не критично. Крем убирает эту сухость "на ура".

Я не могу назвать этот легкий продукт каким-то супер-пупер питательным. Для меня он дарит легкое увлажнение и приятный аромат, которым хочется наслаждаться).

Лучший эффект от крема достигается после использования одноименного (или любого другого скраба), но и сам по себе продукт хорош.

Наносится он легко, распределяется без проблем, впитывается тоже довольно быстро. После применения я не чувствую ни чувства липкости, ни других негативных моментов - только приятную влажность кожи и легкое увлажнение.

Если ваша кожа не сухаристый сухарь - то рекомендую попробовать, вдруг понравится?

Обещания производителя.

Питательная формула с кокосовой водой увлажняет кожу и дарит ей мягкость, упругость и чистоту— все, что так нужно этим летом. Так просто, так доступно и так здорово! Подходит для всех типов кожи.
Быстро впитывается.

• Питает и смягчает кожу.
  • Придает здоровое сияние.
  • Протестирован под дерматологическим контролем
  • Подходит для ухода за кожей лица, тела и рук.

Не скажу насчет сияния (мои локти, ступни, коленки и прочие элементы особой гладкостью не отличаются, поэтому и сиять не могут изначально), но в остальном всё так. Правда для меня крем оказался, как я и думала, больше увлажняющим, нежели питательным.

Но я на него за это не в обиде.

Крем для лица и тела Oriflame Кокосовая вода серии ESSENTIALS

Пусть ваш уход будет приятным и ароматным)

С любовью - Кузик)

Отзыв на скраб "Кокосовая вода" тут

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстрое впитывание
  • Приятный ненавязчивый аромат кокоса
  • Увлажнение
Кузик1981рекомендует
12.04.2019
Хотела тоже его заказать для тела, но руки не дошли Big smile Надо будет попробовать)
12.04.2019
Ой, как люблю кокос! Сто лет уже не пользовалась Орифлеймом) Ностальгия!)
Люблю все кокосовое Love
консистенция мне нравится
люблю кокосовый аромат
13.04.2019
Если кожа не слишком сухая, то такой крем вполне пригодится.