Опубликовано 11 Март, 2020 - 19:32

350 руб

Этот скраб мне показала консультант в Organic Shop, сказав что это новинка. Я его увидела и не смогла устоять. Это настоящий стаканчик для кофе - тот самый, который обычно берешь перед работой, чтобы скрасить серое утро. Те, кто живет на кофеине, могут представить, сколько эмоций вызывает этот предмет...

Обратно к скрабу. В серии пять или шесть стаканчиков, у всех разные свойства. Некоторые помягче и подходят для лица, некоторые пожестче. Каждое название обыгрывает сорт кофе, в зависимости от состава и отдушки.

Мой называется Don't worry, be frappe!, в нем кофе и молоко.

Если понюхать скраб в упаковке, запах кажется слишком насыщенным и немного химозным. Но как только добавляешь немного воды, он превращается в аромат шоколада со вкусом кофе. Скорее всего он вам знаком по кофейным шоколадкам из коробки Merci.
В сухом виде напоминает песок.

Мне нравится разводить его с гелем для душа - так скраб лучше распределяется по коже. Довольно нежный, подходит для груди и шеи. Кожа становится мягенькой. Для дренажного и антицеллюлитного эффекта будет слабоват. Частички похожи на песок и трение распределяется равномерно. Нет ощущения что ты взял 2-3 крупных частички и пытаешься что-то себе ими натереть. Ощущение на лице тоже понравилось, но я бы не советовала его часто использовать - все-таки он жестковат.

Главный минус скраба, к сожалению, в его красивой упаковке. Она картонная. Ее очень не хочется брать мокрыми руками. Есть опасение, что упаковка размокнет, если в ванне будет слишком влажно, и пойдет неприятными бумажными разводами.

В остальном это простой классный скраб с вкусным ароматом, в котором нет ничего лишнего.

Фото состава:

Достоинства
  • Вкусный кофейный аромат
  • Красивая упаковка
  • Приятная консистенция
  • Экономичный
Недостатки
  • Картонная упаковка, которая может размокнуть
Minimi3рекомендует
11.03.2020