Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 18:13

несколько раз

Добрый день.

Представляю вашему вниманию соль со специями. Сванская соль.
Изготовитель - московская область. ООО Глоссери.

Состав специи легко прочитать на упаковке.

состав соли

Не пробуя настоящую сванскую соль, я решила, что попробую познакомиться с ней через наши специи.
То есть специи наших производителей.
Все просто - где купить настоящую , ту самую самую - не пойму.

Я слышала и читала восторги в отношении приправы, которые люди привозили из Грузии. Получится ли у меня разделить восторг, попробовав эту приправу.
Название манящее. Насколько это вкусно в данном, конкретном случае?
Мясо, рыба, овощи - все ей подвластно.
И я начала стараться.

• Рыба.

На ужин будет форель.

Присыпала сванской солью.
(((
У рыбы появился специфический привкус. Описать не берусь. Но и аппетитным его назвать не могу. Чеснока, который у всех вызывает слюноотделение - не наблюдается. Перчинка чувствуется.

Рыбу страстно люблю. Но от этой не была в восторге. Съела, конечно. Но знаете ли - бывало и вкуснее......

• Попробовала приправить обожаемый мною капустный салат.

И специфический горьковатый привкус появился и у него. Несмотря на то, что я потом пыталась перебить его укропчиком свежим. Уж он то точно аппетитный. Но увы. Привкус чувствовался и я совсем не была от него в восторге.
Салат я тоже съела, куда ж деваться.
Но впредь решила, что сюда добавлять эту конкретную сванскую соль - не буду никогда.

• Супчики.

Они тоже числятся в числе блюд, куда сванская соль применима.
И там мне не понравилось.

Что - то мне подсказывает, что конкретная соль не имеет отношения к грузинским специям, которые так хвалят другие люди. Ровно никакого отношения. И еще. Во всех случаях у блюд появлялся привкус, который аппетитным не назвать.
Могут ли быть почитатели у этого товара?
Конечно! Но я думаю, что в своем окружении я таких не знаю..

Не берусь это рекомендовать. Буду при случае пробовать какую - нибудь другую. Точнее у другого производителя.
А может быть кто - то из вас сможет подсказать - какая именно будет точно вкусной?

• Приправу для котлет - рекомендую:

С этой приправой обед или ужин будет готов быстро и вкусно. Я не ожидала, что могу делать такие замечательные котлеты).

• Чай ройбуш рекомендую:

Очень вкусный чай! Моя новая любовь!!!

• К чаю прянички рекомендую:

Достаточно один раз попробовать, чтобы полюбить навсегда. Мои фавориты среди всех пряников, испробованных за жизнь.

А соль эту - НЕТ.

koshka2000lне рекомендует
21.09.2024
Она не для рыбы, а вот с картошкой запеченной или с супами с курицей -огонь !
21.09.2024
Я, кстати, пробовала с другими блюдами. Вкус не огневой. Горьковато - кислый. Очень специфический. Пока только полагаю, что тут что - то не то со специями. Как будто соли мало и чеснока нет.
21.09.2024
Попробуйте другого производителя сванскую соль и чтобы она была красная( больше паприки) или желтая ( для курицы и картофеля).