Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Приправа
Подробности
Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 10:33

Привет всем заглянувшим!

Я впервые в жизни узнала про эту приправу, ровно как и впервые попробовала Сванскую соль, в которую влюбилась вся моя семья и поняла, что Хмели Сунели бывает разной, но одна из лучших только у Adjika Family К Уцхо Сунели нужно привыкнуть, вернее нужно время на то, чтобы найти для себя идеальное её соотношение и продукты, которые она откроет с другой стороны и сделает ещё более вкусным ваше меню. Встречайте приправа Adjika Family Уцхо Сунели.

Уцхо Сунели Adjika Family

Купить можно на Wildberries.

Цена на данный момент: 126 рублей.

Вес: 50 гр.

Упаковка: плотный пакет с зип-застёжкой.

Уцхо Сунели Adjika Family

Сзади вся необходимая информация от производителя.

Уцхо Сунели Adjika Family

Подробнее о застёжке, так как для меня это большой плюс. Она довольно прочная и надёжная. Сам пакет плотный и приправу не нужно никуда пересыпать, хранить в родной упаковке удобно.

Уцхо Сунели Adjika Family

И так, перед вами моно приправа, т.е. это всего на всего один компонент - растение, а именно пажитник голубой.

Пажитник (он же шамбала, хельба, фенугрек) представляет собой однолетнее растение семейства бобовых. Пажитник голубой имеет достаточно сильный пряный аромат, который делает любые блюда вкуснее и приятнее по запаху. Части растения перетираются в порошок и добавляются в пищу. Например, популярен сыр с пажитником.

Уцхо Сунели Adjika Family

Внутри пакета песочного цвета пряность.

Уцхо Сунели Adjika Family

Аромат стоит описать подробно. С самого начала я чувствую маслянистость, она приятная и нежная. Резких нот нет. Так как растения из семейства бобовых, то пряность и пахнет именно бобами, либо фасолью, а ещё орехами. В общем всё довольно нежно, без остроты или горечи.

Помол средний.

Уцхо Сунели Adjika Family

Применение. Я подошла к Уцхо Сунели не сразу, но теперь точно знаю что она стала моим верным спутником на кухне.

Самое большую популярность пажитник получил именно в кулинарии Кавказа, придавая блюдам нежный орехово-сливочный вкус. В Adjika Family мы берем именно Кавказский голубой пажитник наивысшего качества и перемалываем сами.

Для меня самое идеальное это использовать Уцхо Сунели при приготовлении рыбы. Приправа без соли, моно, поэтому рыбу нужно тщательно посолить и далее добавляю её, на глаз, скажем так. Нужно пробовать и только тогда поймёшь и найдёшь верное соотношение и пропорции.

Уцхо Сунели Adjika Family

Она подходит для любой рыбы: морской или речной, красной или белой. Для запекания, тушения, жарки и т.п.

Уцхо Сунели Adjika Family

Если готовлю мясо, то чаще добавляю её в маринады, подливы или соусы к таковым. К примеру обычные тушенные в томате тефтели с Уцхо Сунели будут куда более вкусными.

Уцхо Сунели Adjika Family

Щепотка данной приправы к овощным запеканкам или тушёным овощам тоже не помешает.

Из соусов хорошо подходит к сметанным или сливочным.

Я с большой радостью пробую её в своих кулинарных изысках. Семья довольна, вкус получается нежным, с приятным ореховым аккордом, без пресности.

Уцхо Сунели Adjika Family

Плюсы:

• приемлемая цена;
  • удобная прочная упаковка;
  • нежный аромат;
  • придаёт блюдам неповторимый вкус.

Минусов я не обнаружила. Эта приправа заняла достойное место среди прочих приправ Adjika Family на моей кухне.

Уцхо Сунели Adjika Family

Непременно попробуйте, поэкспериментируйте и возможно вы так же полюбите Уцхо сунели как и я.

Желаю всем вкусных блюд и спасибо за внимание!

Черёмуха Перваярекомендует