Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 20:15

507.26 росс.руб.

Добро пожаловать!

Штора для ванной комнаты — это необходимый атрибут интерьера в процессе приёма водных процедур. Красивая и качественная штора способна придать индивидуальный образ и стиль ванной комнате, а также уберечь помещение от разбрызгивания воды.

Покупку важного товара я совершила в минском "ГУМ"е. Ассортимент штор для ванной вызвал приятное удивление. Вот уж по-настоящему огромный выбор на любой вкус и кошелёк!

Моё внимание привлекли тканевые шторы из 100% полиэстера торговой марки "Miranda" турецкого производства.

Турецкая штора для ванной комнаты "Miranda" из 100% полиэстера
Разнообразие рисунков и оттенков предоставляет возможность подобрать нужный товар, а вполне бюджетная цена подкрепляет правильность покупки. Стандартный размер 180*200 см отлично подойдёт для большинства ванных комнат.

Среди широкой красочной палитры я выбрала приятную для глаз штору "Flower Path" ("Цветочный Путь") с нанесённым ярким узором из цветов на светло-розовом фоне. Моя покупка оказалась вполне удачной: качество шторы на высоком уровне, а симпатичный дизайн гармонично сочетается с кафелем ванной комнаты.

Оцените сами справедливость моих слов!

Идеальная штора "Miranda": гармония и красота
Согласитесь, штора выглядит чудесно в моей небольшой ванной комнате?

Личный опыт использования товара составляет более двух месяцев с момента покупки. Я хочу познакомить Вас с основными характеристиками шторы и впечатлениями, полученными в процессе постоянной эксплуатации:

1. Общие сведения

Название: штора для ванной комнаты "Miranda"

Место приобретения: "ГУМ", г.Минск

Дата приобретения: 21 сентября 2018

Чек покупки шторы "Miranda"
Цена: 16.32 бел.руб (507.26 росс.руб.)

Комплектация кольцами: 12 штук

12 пластмассовых колечек
Страна изготовления и материал товара:

Производитель: Турция

Материал: 100% полиэстер

Размер шторы и тематика рисунка:

Размер (ширина*высоту) = 180*200 см

Тематика рисунка: "Flower Path" ("Цветочный Путь")

2. Упаковка. Информация производителя

Штора для ванной комнаты "Miranda" находится в плотном целлофановом пакете.

Упаковка шторы "Miranda"
Товар запакован аккуратно и компактно. Сверху упаковки расположена липкая лента, которую можно отклеить и даже в магазине прикоснуться к шторе.

Упаковка товара выглядит солидно и презентабельно, с небольшой белой вешалкой наверху.

Удобная упаковка товара
Вся информация производителя напечатана на бумажных двухсторонних вкладышах.

На одной стороне упаковки находятся сведения о названии компании-изготовителя "Miranda" на русском и английском языках, указан 100% водонепроницаемый полиэстер в качестве материала.

Информация на упаковке товара
Также присутствует серебристая фирменная голограмма. Изображение шторы и её цветовая гамма на рисунке полностью соответствуют оригинальному товару.

На обратной стороне упаковки дублируется информация о фирме-производителе "Miranda". Рядом расположены две этикетки: зелёный ценник и белая наклейка, содержащая сведения о дате выпуска, сроках службы и гарантии, штрих-коде товара, его размере, адресах изготовителя и поставщика в Республике Беларусь.

Обратная сторона упаковки товара

Дата выпуска: 12.2015

Срок службы с момента реализации: 1 год

Срок гарантии: 2 месяца

Также потребитель может ознакомиться с подробными инструкциями по стирке и уходу за шторой для ванной комнаты "Miranda". Правда, полезные сведения напечатаны только на английском языке:

Care and Washing Instructions:
- Machine wash at 40°C
- Do not tumble dry
- Do not bleach or dry clean
- May cool iron after washing to maintain the water repellency

Инструкции по стирке и уходу за шторой "Miranda"
Но нет причин для беспокойства: если Вы не владеет иностранным языком, рядом изображены известные международные значки, по которым будет не трудно понять основные инструкции по стирке и уходу за шторой.

В упаковке находится штора из полиэстера и 12 пластмассовых колечек.

Штора "Miranda" и 12 колечек
Можно сделать вывод: упаковка товара качественная и надёжная, информация производителя подробная и достоверная.

3. Внешний вид. Размер

Турецкая штора для ванной комнаты "Miranda" — это не только практичный, но и красивый, изысканный аксессуар, а также отличный элемент декора помещения.

Рисунок на изделии представляет собой ярко-фиолетовые, белые и жёлтые цветы, расположенные вертикальными рядами. Благодаря нежно-розовой окраске основного фона штора очень приятно освещает ванную комнату.

Общий внешний вид шторы "Miranda"
Такая симпатичная тематика рисунка под названием "Flower Path" ("Цветочный Путь") придаёт шторе стильный внешний вид, оживляет атмосферу помещения и создаёт светлый уют в простом интерьере.
Красочный дизайн оформления шторы "Miranda"
Моя ванная комната оформлена в спокойных тонах, поэтому штора "Miranda" в данной расцветке является идеальным, изящным штрихом, который удачно завершает общую гармонию.
Любимая турецкая штора "Miranda"
Цветочные мотивы превращают обыкновенную кафельную ванную комнату в уголок комфорта и настоящего релакса, создавая индивидуальный и привлекательный образ помещения.

Сверху и снизу края шторы аккуратно проклеены.

Внешний вид по краям шторы "Miranda"
При этом в верхней кромке вставлены пластиковые люверсы для колечек, чтобы навешивать штору на карниз.
Люверсы для крепления шторы "Miranda"
Мне очень нравится такой дизайн товара, потому что край изделия не будет рваться от нагрузки.
Надёжные люверсы и колечки
Стандартный размер шторы 180*200 см замечательно подходит для моей небольшой ванной комнаты. Первое время двухметровая высота изделия казалась мне слегка длинноватой, но очень скоро я полностью влюбилась в "Цветочный Путь".
Турецкий "Цветочный Путь"
Сейчас моя ванная комната интересно украшена, штора отлично гармонирует с каждым предметом помещения.

4. Материал. Уход за изделием

Мне очень нравится турецкая штора, потому что она изготовлена из полиэстера. Отличный, на мой взгляд, водонепроницаемый материал!

Полиэстер — это синтетическая ткань из полиэфирных волокон (продукт переработки нефти), пропитанная специальным раствором. Полиэстер дополняют тефлоновыми нитями, которые эффективно защищают от воды.

Мои впечатления от тканевой шторы абсолютно положительные. Да, это текстиль, но при этом синтетика чудесного внешнего вида и качества, что чувствуется даже при касании.

Материал упругий, плотный, водоотталкивающий и прочный, что гарантирует высокую степень удобства при постоянной эксплуатации.

100% водонепроницаемый полиэстер
По сравнении с моей старой занавеской из клеёнки материал шторы "Miranda" практически идеальный.

При характеристике упаковки товара я отметила, что инструкции по уходу и стирке напечатаны на английском языке. Я перевела полезные сведения на русский язык и советую Вам ознакомиться с данной информацией:

Инструкции по уходу и стирке:
- Машинная стирка при 40 ° C
- Не сушить в стиральной машине
- Не отбеливать и не подвергать химической чистке
- Можно гладить на слабом температурном режиме после стирки для поддержания водоотталкивающей способности

Я внимательно изучила эти правила и ухаживаю следующим образом:

При незначительном загрязнении я протираю штору обыкновенной влажной губкой. Стираю вручную, в воде средней температуры с добавлением небольшого количества порошка.

Турецкая штора "Miranda": практичность и комфорт использования
После стирки я слегка выжимаю штору, а затем развешиваю на карнизе до полного высыхания. Хотя производитель не запрещает гладить изделие на слабом температурном режиме, я не вижу необходимости в такой манипуляции. Штора после высыхания самостоятельно распрямляется, принимает вид красивых складок и почти не мнётся.

Можно сделать вывод: благодаря замечательному материалу полиэстеру штора "Miranda" отличается практичностью, красотой и удобством при эксплуатации.

5. Качество

Меня восхищает отличное качество турецкой шторы!

Все оттенки и цвета в меру яркие, насыщенные, нанесены чётко и подробно. Я могу утверждать, что изображение на изделии выполнено по специальной водозащитной технологии, потому что при регулярном использовании и стирке шторы более двух месяцев красочный дизайн не побледнел и не стёрся.

Чудесное качество изображения
Материал полиэстер эластичный, водонепроницаемый, на ощупь приятный и прочный. Толщина изделия средняя, при этом штора довольно плотная и практически не просвечивает подходит для скромниц.
100% качество полиэстера
Верх и низ аккуратно подвёрнуты, качественно проклеены. Все края хорошо обработаны.
Идеальное качество обработки по краям шторы "Miranda"
Люверсы в верхней кромке шторы надёжные, вместе с 12 пластмассовыми колечками замечательно держат форму изделия, не допускают повреждения ткани от нагрузки.
Качество крепления шторы "Miranda"
6. Личный опыт. Основные свойства товара

Я постоянно использую штору для ванной комнаты "Miranda" более двух месяцев и хочу поделиться личным опытом.

В самом начале я выбрала необходимую высоту расположения карниза для шторы, чтобы уменьшить распространение пара в помещении. Таким образом я препятствовала доведению влажности до критической отметки, потому что несколько лет назад уже боролась с последствиями плесени на потолке.

Основные свойства шторы "Miranda", проверенные на личном опыте:

Водонепроницаемость.

Материал полиэстер оказался действительно влагостойким! Я специально направляла на штору струю из душа, и ткань не пропускала воду. Капельки не вылетают на пол или стены, а скатываются вниз по шторе обратно в ванную.

Водонепроницаемость шторы "Miranda"
Конечно, как и любая ткань, полиэстер намокает во время водных процедур. Но достаточно оставить штору в растянутом состоянии, и она моментально высыхает, самостоятельно распрямляется и принимает вид аккуратных складок.

Износостойкость.

Про будущую долговечность изделия я, конечно, не могу говорить. Материал прочный, плотный, надеюсь, выдержит длительную эксплуатацию. По крайней мере, на данный момент штора показывает чудесный результат в процессе использования при высокой влажности и температуре.

Износостойкость шторы "Miranda"
Исходя из личного опыта, я хочу сказать, что штора "Miranda" не линяет, не вызывает аллергии. Красочный дизайн и состояние материала не изменились после стирки изделия.

Прочные люверсы и колечки надёжно фиксируют изделие на карнизе, не допускают повреждения ткани.

Практичность и красота.

Турецкая штора очень комфортная: в процессе принятия водных процедур она не летает по ванной и, что важно, практически не прилипает к телу (не электризуется).

Практичность и красота шторы "Miranda"
С приобретением такого удачного товара я забыла о влажных брызгах на стенах и лужах на полу. Водонепроницаемость материала на высоком уровне.

Изделие легко стирать, и регулярный уход для поддержания чистоты также несложный.

Я влюблена в штору "Miranda"!

Нежный розовый оттенок основного фона приятно освещает помещение. Сейчас моя ванная комната наполнена прекрасными цветочными узорами. Такой яркий дизайн повышает настроение, особенно в холодные зимние дни.

Турецкая штора "Miranda": Качество + Красота
Моя чудесная штора — это красивый аксессуар и замечательный элемент декора. Она удачно преображает интерьер, украшает помещение, отлично гармонирует и превращает принятие обыкновенного душа в волшебное наслаждение.

Я РЕКОМЕНДУЮ водонепроницаемую штору из 100% полиэстера для ванной комнаты "Miranda" турецкого производства в стиле "Цветочный Путь" всем, кто желает приобрести качественное, красивое, практичное изделие с высокой износостойкостью по оптимальной стоимости Smile

Достоинства
  • В комплекте люверсы + 12 колечек
  • Водонепроницаемость
  • Высокое турецкое качество
  • Износостойкость
  • Лёгкий уход и стирка
  • Материал 100% полиэстер
  • Не электризуется
  • Практичность и красота