Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Приправа
Подробности
Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 13:42

Привет всем заглянувшим!

Я не большая поклонница различных специй и приправ. Вернее покупаю, люблю пробовать разные, но полный чайник в этом деле, так сказать. К Хмели-сунели отношусь хорошо. Эта приправа мне знакома с детства, когда отдыхали с родителями на Кавказе. Родственники друзей моих родителей маму тогда с ней и познакомили. Позже - распад СССР, на полках наши магазинов такое встретить уже было сложно. И как-то само собою Хмели-сунели забылась. Не так давно я стала покупать ее известного бренда "Индана". Вроде нормальная, к мясу, супам и т.п. заходила не плохо. Я так думала пока не попробовала Adjika Family и это, как говорят в Одессе:

две большие разницы!

Встречайте приправа Adjika Family Хмели-cунели.

Продаётся на Wildberries.

Цена: в данный момент 114 рублей по акции.

Вес: 50 гр.

Упаковка: плотный, непрозрачный пакет с зип-застёжкой. Ей вообще стоит отдать должное. Она настолько плотная и прочная, что пересыпать в другие банки-склянки нет смысла, а хранить приправу в родном пакете очень удобно.

Хмели-cунели Adjika Family

Внутри сама приправа. Открывать и закрывать упаковку можно сколько угодно раз, с ней ничего не происходит.

Хмели-cунели Adjika Family

Сзади вся необходимая информация от производителя: состав, срок годности, рекомендации по применению.

Хмели-cунели Adjika Family

Кориандр, пажитник голубой, укроп, чабер (кондари), базилик, шафран имеретинский.

К слову сказать, у прочих производителей акцент делается на куркуме, здесь её нет и в помине и я только за.

Срок годности: 12 месяцев.

Помол довольно крупный, неоднородный, не пыль.

Цвет: землисто-зелёный.

Аромат: потрясающий, у меня нет других сравнений, её нужно хотя бы понюхать каждому.

Хмели-cунели Adjika Family

Применение. Лично я добавляла её уже практически везде: супы, борщ, плов, мясо, рыба и птица.

Хмели-сунели в переводе с грузинского — “сухая пряность”. Эта пряная смесь сушёных трав и специй, придает блюду выразительный приятный аромат и тонкий оттенок вкуса. Если некоторые специи дают едва заметную гамму вкусовых и ароматических оттенков, то при добавлении хмели-сунели в любое кулинарное сочетание, оно обретёт совсем новый гастрономический образ.

Так как в составе нет соли, что немаловажно, эта приправа не перечёркивает основной вкус и не делает блюдо солоней. Отчётливо ощущается кориандр, базилик и укроп. При чём все одинаково, ни одна составляющая не выпирает впереди всех. А вместе - очень удачно гармонируют. Эта приправа отлично подходит для подлив и соусов на основе томатов.

Хмели-cунели Adjika Family

Идеальна к любому виду мяса: свинина, баранина, говядина и т.п.

Расход небольшой, а результат просто велик. Блюда получаются более вкусными, насыщенными, усиливается их родной вкус.

Я добавляла её в жаркое с мясом, борщ, рисовый суп, к тушёным овощам и т.п

Хмели-cунели Adjika Family

Если раньше я пользовалась Хмели-сунели от других брендов и она мне вроде нравилась, то с пробой Adjika Family напрочь поняла, что эта приправа бывает разной. Начать хотя бы с внешнего вида, смотрите сами. У Adjika Family довольно крупные частички составляющих и практически все их можно распознать, у Инданы даже внешне преобладает паприка и "что то ещё". Цвет тоже разный.

Хмели-cунели Adjika Family

Плюсы:

• удобная упаковка;
  • в составе нет соли;
  • крупный помол;
  • ароматная;
  • настоящая;
  • универсальная.

Минусов не обнаружила, цена для такого качества приемлема. Рекомендую всем хозяйкам и хозяинам.

Желаю удачной готовки и спасибо за внимание!

Черёмуха Перваярекомендует
Мне понравилось, но сванская соль больше Big smile
Сванская соль вообще нечто - это правда.