Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 11:52

Приветствую всех тут и там! В предыдущем своем отзыве на PowerBank TFN Solid 30 PD я пару слов написала о кабеле, купленном дополнительно. Решение было принято сразу, как только я увидела входящий в комплект вариант. Он был всего 25 см. На мой взгляд, это как раз тот случай, когда размер имеет значение. Абы какой, из ноунейма, тоже не хотелось, поэтому отдала предпочтение варианту кабеля от TFN. Ну, не зря же они заполонили полки во всех магазинах техники своей продукцией.

Итак, полное название кабель TFN-C- ENV –AC1MBK 1.2м нейлон.

Кабель серии TFN ENVY USB TYPE-C - это сочетание стиля, надежности и долговечности. Алюминиевые коннекторы и нейлоновая оплетка, с подтвержденным количеством сгибаний не менее 5000 раз, продлевают срок службы данного кабеля.

Упаковка симпатичная. Сквозь прозрачное окошко можно посмотреть на то, как выглядит покупка. Коннекторы расположены так, что их можно внимательно осмотреть. Так же на боковых сторонах имеется возможность познакомиться с характеристиками товара. Честно говоря, я такое читаю редко. Все самое важно обычно пишут на лицевой стороне.

Стоимость на момент приобретения составила 314 рублей. Судя по чеку, были использованы бонусы. В настоящий момент, в магазинах стоимость составляет около 500 рублей. И надо признать, кабель стоит своих денег.

Начну с того что он в моей любимой нейлоновой оплетке. Как же я люблю их. Еще со времен домашних наушников. Если есть выбор между силиконом или нейлоном, то отдам предпочтение последнему. Он и внешний вид надолго сохраняет и не так активно перекручивается и сгибается. И как же меня раздражает, когда места сгиба ломаются и приходят в негодность. В нейлоновых оплетках (еще ни разу!) при моем способе эксплуатации, у меня не возникало проблем с перетертостями или визуальными дефектами. Все всегда выглядит аккуратно, эстетично за это прям огромный плюс.

Длина всего кабеля составляет 1,2 м. На мой взгляд, это идеальный размерчик: 0,6 м. мне обычно мало, а 2 м. слишком много. С такой длинной ощущаешь себя свободным человеком. Можно и близко к розетке не сидеть, и внешний аккумулятор на стол положить. В процессе работы за компьютером раньше заряжала телефон где-то в ногах, потому что кабель не дотягивался. А теперь все на столе лежит, и работать гораздо удобнее. К хорошему привыкаешь быстро. Поэтому советую не экономить и не ограничивать себя 25 см или 60 см.

Коннекторы выполнены из алюминия. Посмотрите на их плавный переход от кабеля до коннектора с жестким утолщением. Место, за которое обычно и хватаешь, когда вставляешь кабель в устройство, выполнено крепко и надежно. Ощущения что скоро все отвалится, если еще пару раз дерну – не возникает. В руках не скользит и поэтому манипуляции проводить очень легко. Такой эластичный элемент должен предотвращать изломы в местах крепления коннекторов.

Кабель TFN оснащён штекерами ДАТА-КАБЕЛЬ USB и Type-C. Мне как пользователю не профессиональному не совсем понятна разница между дата-кабелем и USB. И, то и другое я применяю для того что бы заряжать и переносить информацию со смартфона на компьютер. Продавец, уверял, что с этим кабелем у меня будет на все это уходить меньше времени. А интернет подтвердил, что и то и другое отличается только толщиной и линиями в интерфейсе USB.

Шнур USB для питания внешне похож на кабель для передачи данных. Разница между data-кабелем и кабелем для зарядки состоит в том, что кабель для передачи данных имеет четыре линии в интерфейсе USB, а кабель для зарядки имеет только два провода питания.

Для удобства использования на каждом нанесен небольшой рисунок. Вставлять надо таким образом, что бы картинка всегда была к вам лицом.

Могу сказать, что за весь период эксплуатации кабеля TFN-C- ENV –AC1MBK я могу отозваться о нем только в положительном ключе. У меня есть и другие кабели, вот через них зарядка может идти часами, а с этим кабелем времени уходит в два раза меньше.Им весьма приятно пользоваться, он не только отлично выглядит, но и превосходно заряжает. Действительно быстро и беспроблемно работает.

ЕленаШелдагаеварекомендует