Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 10:16

Приветствую всех тут и там! Вот и до меня дошла необходимость иметь пауэрбанк. Он же внешний аккумулятор, он же малогабаритное зарядное устройство, он же универсальный портативный аккумулятор, по заграничному PowerBank. Раньше я далеко от дома не уходила и имела возможность заряжать телефон от прикроватной розетки. Но, жизнь вносит свои коррективы и поэтому…Добро пожаловать в мою жизнь черный и умный кирпичик TFN Solid 30 PD.

Полное название Внешний аккумулятор TFN Solid 30 PD 30000мАч

Артикул: TFN-PB-283-BK

Размеры (ШхВхТ) 84 х 165 х 32 мм

Вес товара 690 грамм

Габариты упаковки (ед) ДхШхВ 0.213x0.102x0.035 м

Вес упаковки (ед) 0.75 кг

Из двух вариантов цвета белый и черный я отдала предпочтение не маркому темному варианту.

Стоимость на момент приобретения 2400 рублей.

Портативный аккумулятор TFN Solid TFN-PB-283 ‒ надежный, универсальный Powerbank, выполненный в пластиковом корпусе. Его особенность в емкости 30000 мА·ч, что делает устройство незаменимым даже в самых дальних поездках. Он позволяет восстановить заряд смартфона, видеокамеры, медиаплеера, планшета и даже ноутбука, когда рядом нет розетки.
На корпусе TFN Solid TFN-PB-283 содержатся один разъем USB Type-C и два USB, к которым можно подключить сразу три устройства. Благодаря этому можно сохранить время, когда одновременно несколько устройств требуют подзарядки. Процесс зарядки не отнимет много времени, ведь Powerbank поддерживает Quick Charge и Power Delivery. Отслеживать состояние устройства помогает светодиодный индикатор и специальная кнопка на корпусе.

Комплектация представлена самим аккумулятором, кабелем USB и бумажной инструкцией. Изначально PowerBank находиться в пластиковой вкладке, которая сохраняет его внешний вид до начала эксплуатации.

Покупка произведена в начале июня, отзыв пишу в сентябре месяце. Поэтому справедливо считаю, что мнение мое сформировано и все особенности, которые могли попасться за время эксплуатации устройства, проявились. Изначально я рассчитывала приобрести внешний аккумулятор другого бренда, более легкий и быстрый. Но, подавшись уговорам продавца-консультанта и своего супруга, вышла из магазина вот с такой вот ношей. Обратите внимание на короткие характеристики на обороте упаковки.

Тут сразу можно предположить с какими минусами и плюсами придется столкнуться. Пожалуй, начну с отрицательных моментов:

1. Вес и размер. Это почти 700 грамм тяжести, которые придется таскать с собой. Маленькие женские сумочки и так носят большие грузы косметики и лекарств, а тут еще и эта непосильная ноша. Из-за значительного веса гаджет не годиться для того что бы брать его на легкие вечерние прогулки и дискотеки. Он даже в мужскую сумку не лезет. Только рюкзаки, которые надо будет таскать на плечах либо дорожные сумки. И тут мне рекламная фраза про путешествия вспомнилась…Ну, так то да. Для путешественников, которые в горы идут там или в поезде едут, вполне подойдет. Эту штуку придется носить на себе.

2. Кабель, который входит в комплект увеличивает стоимость этой покупки. Но, потом лежит мертвым грузом в недрах квартиры. Не понимаю, как можно в родную комплектацию вкладывать такое маленькое недоразумение в 25 см. (Зарядное устройство в комплект не входит).

Я его даже развернула в первый раз для отзыва. Бесполезняк. В день покупки PowerBank был куплен другой приличный и длинный кабель с плетеным шнуром, который свободно достает и до розетки и до смартфона и вообще до всего чего душа пожелает. Кстати он тоже от TFN.

3. «Быстрая» зарядка самого устройства. Ну, вот не такая уж она и быстрая на мой взгляд. Для того что бы полностью зарядить устройство с минимального значения до конца понадобиться не меньше 6 часов. Световой индикатор показывает уровень заряда. И вот каждая точка фиксируется за время больше часа. Полностью заряженным он будет тогда, когда перестанут мигать и будут просто светиться все 4 точки индикатора. Такой уровень заряда в нашем доме большая редкость.

Из несомненных плюсов могу выделить:

1. Хороший пластиковый корпус устойчивый к царапинам и потертостям. Естественно мы с внешнего аккумулятора пылинки не сдуваем. Эксплуатируем по полной: берем в поездки, путешествия и ночевки к друзьям. Получается насыщенная жизнь у гаджета. Для такого уровня страданий и мытарств внешне он выглядит весьма неплохо. Его округлые края и шершавая матовая поверхность делают контакт приятным и не скользким.

2. Световой индикатор (светодиод) позволяет не гадать об уровне заряда, а точно знать, сколько его на самом деле. При покупке, удивило, что такая функция не на всех устройствах имеется.

3. Вход на порт радует разнообразием. Одновременно можно заряжать несколько различных устройств. Мы чаще всего ограничивались смартфонами. Для эксперимента повтыкалии и в комп, и в ноутбук – везде подходит.

Type-C: 5В=3А, Type-C: 9В=2.2А, Type-C: 12В=1.6А, USB-A1: 5В=3А, USB-A1: 9В=3А, USB-A1: 12В=1.5А, USB-A2: 5В=2.4А

4. Имеется защита от короткого замыкания и от перегрузок. К счастью испытывать эту функцию не приходилось.

В целом я оцениваю возможности внешнего аккумулятора TFN Solid 30 PD 30000мАч положительно. Он действительно выручал нас в поездке в поезде. Хватало его на полноценную ночь для зарядки (аж!) 3-х активно используемых смартфонов. Однако, если самого заряда в портативном аккумуляторе мало или вы активно используете то что заряжаете ( в моем случае при игре на смартфоне), то зарядки не происходит. Он только поддерживает уже существующий процент заряда. Не сажает, но и не спасает.

Успешно Powerbank эксплуатируется и в домашних условиях. Все же удобно когда ты не привязан к розетке и можешь сидеть в комнате с отличным вай-фаем. Думаю, если вам не страшен вес гаджета, то его работоспособностью вы будете довольны.

ЕленаШелдагаеварекомендует