Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 15:49

полгода или более
    1800 руб

Небольшой ковшик необходим на любой кухне. Я выбрала ковш датской фирмы Эспрадо (ESPRADO), давайте на него посмотрим

Производитель пишет:

Коллекция Optimale выполнена из нержавеющей стали высокого качества с добавлением элементов из силикона. Силикон препятствует нагреванию ручек и делает процесс приготовления более комфортным. Цвет «красного лука» вносит нотку пикантности в классический дизайн.

Упаковка

Картонная коробка матового чёрного цвета

Ковш упакован в мягкий материал

Достаём красавчика

Сразу видим основной плюс этого девайса: силиконовая ручка. Это очень удобно и она не портится! Таким же силиконом обработана ручка крышки. Крышка плотно прилегает к краям ковша, есть отверстие для выпуска пара.

Ковш подходит для любого вида плит

Производитель о ковше:

Матовая полировка внутри и снаружи предмета, с тремя декоративными полосами глянцевой полировки снаружи

Я выбрала ковш именно этой фирмы, так как 5 лет назад в моей кухне появилась кастрюля Эспрадо и по сей день у меня к ней нет ни одной претензии. Это прекрасное соотношение цены и качества меня и покорило. Кастрюля используется каждый день, по фото это видно.

Силиконовые ручки ни разу не подвели меня, пережили многоразовые мойки в посудомойке. В кастрюле у меня подгорала карамель, картошка - всё отчищалось железной мочалкой без ущерба качеству покрытия.

Теперь рецепт рассыпчатого риса и фото для близоруких, чтобы лучше были видны рисинки

1. Разогреть 2 столовые ложки растительного масла в ковшике
  2. Промыть рис и выложить его в масло (будет стрелять и шипеть)
  3. Сразу начать обжаривать сырой рис, активно мешая его силиконовой лопаткой

Обжаривать рис, пока он не станет прозрачным, примерно секунд 30

Залить нужное количество кипятка в рис и варить 20 минут, посолить. Готово

Вывод: Я очень довольна посудой этой фирмы и если понадобится новая кастрюля, буду брать Esprado.

Babu_Vabuрекомендует
15.02.2018
Очень практичная на вид вещь. У меня на антресолях покоится очень похожий ковш. Вы мне о нем напомнили, надо достать)
19.11.2018
новая посуда - всегда радость на кухне