Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 10:57

Всем привет! Совсем недавно мне посчастливилось познакомиться с незнакомой доселе швейцарской маркой косметики Evenswiss. Подруга подарила мне на Новый год несколько средств этой марки. Сегодня хочу поделиться своим опытом использования молочка Cleansing Milk (очищающее молочко).

Ранее пользовалась средствами из разряда "молочко" не очень часто. Для удаления макияжа или просто умывалась (иногда лень одолевает) с использованием различных гелей или пенок для умывания, или использовала мицеллярную воду. Молочко иногда тоже присутствовало на моей полочке, но не очень часто. Марки средств были различные (довольно бюджетные и не совсем).

Я всегда была убеждена, что молочко используеся только для удаления макияжа, поэтому, конечно, в первую очередь Cleansing Milk Evenswiss я использовала для удаления макияжа. Молочко находится вот в таком симпатичном флаконе с отвинчивающейся крышкой, оформление очень лаконичное, но на мой взгляд, довольно стильное. Окрываем и наносим на ватные диски.

Внимание! Молочко обладает довольно текучей консистенцией. Я думала, что оно более густое, поэтому при первом использовании довольно много нанесла на ватные диски (снимала макияж очень щедрым слоем).Консистенцию попыталась показать на фото выше.

Запах очень приятный, макияж снимает отлично. Нанесла на ватные диски, приложила к глазам, немного подержала и тушь сняла без проблем, долгих вытираний и нестирающихся "кругов Панды" (думаю, Вы понимаете, о чем я). То же самое и с удалением тонального крема, губной помады.

Через некоторое время я стала использовать средство, как умывалочку. Даже если макияж не делала, то нанесла пальчиками молочко на лицо, помассировала, смочила руки водой, еще раз помассировала лицо и смыла водой. После использования ощущение супер просто! Кожа мягкая, не стянутая.

Что касается состава, я неочень придичива, не ярая поклонница полностью натуральной косметики. Для меня более важен результат и собственные ощущения. Почитав состав на коробочке я увидела "экстракт эхинацеи, масло жожоба, сквалан, токоферол". Заинтересовал такой компонент как "ундециленовая кислота" и пошла "гуглить". Выполняет она роль антисептика.

Вообщем что хочется сказать, средство хорошее, для моей кожи (сухая, 30+) подходит отлично. Со своей основной функцией - очищение - справляется отлично. Куплю ли я его себе еще? Да, куплю, мне понравилось молочко не только как средсво для удаления макияжа, но и как средство для очищения. Хотя посмотрев вкладыш внутри коробочки, я увидела, что в данной марке есть и пенки для умывания (буду пробовать).

Так что, друзья, советую!

Достоинства
  • Активно смягчает кожу
  • Делает кожу приятной на ощупь
  • Отлично снимает макияж
  • Отлично удаляет загрязнения кожи
Недостатки
  • Пока не обнаружено :)
Lady Mariannaрекомендует