Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 14:13

Всем привет! У меня жирная кожа головы, быстро загрязняется, приходится прибегать к частому мытью головы. Хорошего я в этом ничего не вижу. И пробовала различные шампуни, и маски, и прочее. Ничего мне не помогало, пока я не познакомилась с одним продуктом. Это травяная бальзам-маска от бренда "Дары природы". С этим брендом я уже давно знакома, у них натуральная косметика, некоторую я пробовала.

Бальзам-маска представлен в таком тюбике, с простым оформлением, 150 мл.

На обратной стороне очень подробно расписана информация про средство.

У тюбика есть тонкий носик, с помощью него он удобно наносится, а так же экономично.

Раскрутила вам крышечку, чтобы показать, как выглядит внутри.

Вот такая вот масса светло-болотного цвета. Консистенция густая. Запах приятный травяной.

Для применения я разделяю волосы ровно по проборчикам и по маленькой капельке наношу на корни волос и кожу головы, далее массажными движениями втираю, главное всё делать аккуратно. Я не укутываю свои волосы, а просто завязываю хвостик и делаю свои привычные дела. Примерно 40 минут, иногда могу и до 60 протянуть. Волосы не жгёт, не печёт. Выдержать это время можно комфортно. После я мою голову привычным мне образом и сушу. Смывается бальзам легко, не остаётся на волосах.

Эту процедуру я повторяю 1 раз в неделю.

Мне вполне хватает, мою я теперь волосы 1 раз в 3 дня. И как раз 1 раз делаю эту маску, 2-ой раз пропускаю. Даю коже и корням отдохнуть.

Бальзам направлен на регулирование работы сальных желез. Натуральные компоненты действуют так:

Ментол - освежает кожу головы, улучшает кровообращение и ускоряет рост волос.

Экстракт зверобоя - укрепляет волосы, снимает жирность волос и кожи головы, тонизирует, снимает зуд и раздражение.

Экстракт коры дуба - оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, подсушивает кожу.

Гидролат розмарина - снимает зуд и покраснения, способствует удалению перхоти, помогает при лечении себореи.

Бальзам отлично справился с жирностью волос и кожи головы. Голова ощущается настолько свежей. При этом бальзам ещё и увлажняет. Ещё заметила, что у меня стало намного меньше перхоти.

За свою стоимость это прекрасный продукт ~ 336₽. Мне понравился, буду и дальше использовать его.

Достоинства
  • Волосы меньше жирнятся
  • Легкое и удобное применение
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет.
Ксения Валерьев...рекомендует
19.10.2022
Не видела такую маску, удобный дозатор
20.10.2022
У меня 4 номер был))) тоже пользовалась косметикой у этого бренда
20.10.2022
Уф, у меня голова через польдер грязная. Попробую ка