Опубликовано 6 Июль, 2022 - 00:20

Добрый день всем почитателем фирменных вещей и конкретно обуви Crocs, если вы здесь, значит для вас качество при выборе покупок имеет первостепенное значение. Ведь все знают, что настоящая кроксы намного удобнее и долговечнее их дешёвых аналогов, и стоит только купить одну пару, как вы попадёте в клуб любителей Crocs.

Первые кроксы я покупала сыну давно, заметила что после года носки они выглядят как новые в отличие от дешёвых аналогов. Зачем мы покупали кроксы мужу для работы в больнице и он тоже отмечал качество и удобство данный обуви. Потом я покупала сыну кроксы б/у, и даже они были неубиваемые...

Поэтому я давно решила прикупить кроксы и себе. Босоножки crocs у меня уже были, а хотелось ещё именно такие вот классические широкие тапки. 🙂Долго ловила на скидках на ВБ, и в итоге заказала за 1000 с небольшим российских рублей (а точнее, 35 белорусских рублей), что очень дёшево для данной обуви (для сравнения, за кроксы мужа в фирменном магазине мы отдавали 30$ или евро).

Принт, конечно, на любителя, но я выбирала по цене (мне они нужны были для дачи и бассейна), поэтому украсить достаточно брутальные кроксы решила девочковыми джибиттсами. Ещё к этому принту Хорошо подходят Джибитсы со зверушками типа зебры, тигра и тому подобное, а также любые джибитсы, в которых есть чёрный цвет. В общем, получилось достаточно мило.

Вот только есть одна проблема - это размерная сетка. Если босоножки M8-9 мне сели идеально, то тапки оказались впору только без ремешка! Производитель лукавит, и в отзывах пишет, что вы неверно выбрали размер и бла-бла-бла, а правда в том, что конкретно эта модель и расцветка маломерит! Вся стелька в размере 38/39 равняется 24 см. Производитель же пишет, что эта маркировка подойдёт и на 24,5 (39 размер), что ложь! Даже со стопой ровно 24 (38) они мне малы с ремешком. Выбирайте кроксы с запасом, ориентируйтесь по массажным точкам на подошве, чтобы они были комфорты при опущенном ремешке. К тому же, многие пишут, что на солнце они могут «сесть» и ещё уменьшиться в размере, так что запас должен быть.

Ну а я оставила свои кроксы, потому что цена на них поднялась, и перезаказывать в 1,5 раза дороже мне не хотелось, плюс они мне нужны были срочно для поездки в санаторий... Оставила и не жалею, сейчас цена стала просто неадекватная. Жалею только, что не купила и сыну такие же на размер меньше, пришлось покупать в «Спортмастере» в 3 раза дороже!!!

За 3 месяца активной носки краска не облезла (как пишут в отзывах на такую же черно-белую модель) и с кроксами все ок. Заломы если и появились, то визуально их не разглядеть. Носила тапки и в санатории, и в бассейн, и на даче сейчас... Ноги в них не потеют - ни босиком, ни в носках. Смело рекомендую к покупке, главное, правильно выбрать размер, ориентируясь на отзывы, а не таблицу производителя.

Достоинства
  • Материалы
  • Удобство
  • Цена/качество
Недостатки
  • Маломерят
podobedovaрекомендует