Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 13:58

Добрый день друзья!

Сегодня расскажу об аромате от Montale Red Vetyver.

С ароматами от Montale пока отношения складываются не просто. Сначала начала пробовать самые популярные, те про которые много восторженных отзывов, но пока я не смогла их разделить.Потом начала пробовать и другие и что то начало нравиться. И как ни странно из женских ароматов в его линейки пока зацепил только один аромат, который снят с производства...как оказалось(((. А вот унисекс и мужские ароматы пока больше нравятся.

И вот я заказала очередные пробник от Montale:

Один из них Montale Red Vetyver:

Сам аромат относится к пряным, древесным.

Пирамида:

Ноты сердца: ветивер, черный перец, красный грейпфрут

Ноты шлейфа: кедр, пачули

И так что же сам аромат...

Ой даже не знаю как его описать, впервые мне это стало сделать трудно))).

На мой нос, первое что я слышу это очень сильный и резкий аромат кедра, сосны, вот не самой хвои а смолы, даже услышала что то знакомое, когда на Новый год приносили елку, она отогревалась дома и вот срез ствола пах, так терпко, сосновой смолой...и еще ветивер, такой терпкий, землянистый. Еще слышу немного перца и пачули...грейпфрута не положили, никаких цитрусов не слышу. Первые ноты стихают и он становиться тише, очень целостно и красиво...Ох даже не знаю как описать)))...

У меня не всегда получается описать аромат по подробнее, восприятие то у всех разное. Но буду стараться указывать хотя бы направление аромата или на что похож, может так будет проще понять))).

На мой нос он очень похож в базе на тайну от Новой зари (начало абсолютно разное, только в базе!), только Montale Red Vetyver по мне звучит, более гармонично, более целостно, нежнее, без банных веников и подобного))), хотя Тайна тоже хороша. Вот кто знаком с Тайной поймет направление Montale Red Vetyver.

Аромат очень стойкий и шлейфовый, красивый и дорогой, но он не для всех.

Такой аромат конечно для очень ярких и уверенных в себе дам), аромат статусный, дорогой, какой то "гордый" я бы сказала, но это на женщинах... Не для любителей конечно цветочков и фруктов, а все же для тех кто легко носит унисексовые ароматы и ароматы ближе к мужским. А вот на мужчине он шикарен, я за мужем по пятам хожу, не могу надышаться, настолько он красиво звучит.

Сам аромат по мне всесезонный, и в пир и в мир, он не тяжелый, не душный, не раздражающий, не сладкий, ну его все же стоит дозированно носить.

Рекомендую ли я данный аромат -ДА! Но не советую брать без затеста, этот аромат не из тех которые можно брать просто опираясь на пирамиду и отзывы. Без затеста можно взять если Вам нравиться как звучит база Тайны от Новой зари.

Что для себя, стоит в списке желаний, подарю супругу на Новый год))), с прицелом что и сама буду его носить))).

Всем удачи))).

Спасибо что заглянули, буду стараться и дальше радовать интересными отзывами о парфюмерии)))

Лазурнаярекомендует
Классно, можно аромат купить для "семейного" пользования Smile