Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 12:47

Всем здрасте))

Красота нашего лица начинается с правильного очищения.

У меня очень жирная кожа, блеск появляется уже через час-полтора. Кроме того я страдаю расширенными порами, которые то и дело норовят забиться, если проморгать качественную очистку лица от макияжа.

Как вы понимаете, именно в связи с этими неблагополучными факторами, я всю жизнь нахожусь в поиске идеальной умывалки.

Сегодня на очереди гель для умывания, к которому у меня не возникло ни одной претензии.

Прошу поприветствовать - Гель для умывания Пропеллер Pore Vacuum

Гель для умывания Пропеллер
Начнем с того, что об этой марке я слышала однажды из инстаграма, но там хвалили совершенно другой продукт Пропеллера, потому цели купить именно этот гель не было.

Я была в Ашане, пришла выбирать и глаз см упал на довольно яркий флакон. Он выгодно выделятся на фоне собратьев и красными элементами дизайна наклейки, и, конечно же, черным цветом.

Где-то вдалеке играет песня "Цвет настроения черный"))

? Общая информация:

Цена: 159 рублей

Объем: 250 мл

Страна производитель: Россия

Место покупки: Ашан, Магнит-косметик

Что для меня важно при выборе средств для умывания:

• чтобы хорошо смывало косметику
  • чтобы не сушило кожу
  • чтобы был более-менее натуральный состав

А тут у нас бинго-бонго: не содержит мыла, парабенов, красителей.

? Производитель заявляет:

Благодаря оригинальному составу гель глубоко очищает кожу, не пересушивая ее.

Активированный уголь в совокупности с мягкими моющими компонентами вытягивает сальные пробки, тем самым осуществляя глубокую очистку кожи. Специальные ANTI-SEBUM кислоты пролонгированно нормализуют гипер-функцию сальных желез, снижая выработку себума и размножение бактерий.

Переходим непосредственно к использованию.

Этап 1 - умывание с утра

? Кожа: очень жирная, по утрам я сияю хлеще, чем стразы от Сваровски. Смотрите сами:

Гель для умывания Пропеллер
? Ожидания: для меня очень важно, чтобы гель не сушил и не стягивал кожу, но при этом хорошо очищал ее, по возможности выравнивал цвет лица и сокращал поры (иногда мне кажется, что я слишком много всего хочу).

? Консистенция: гель довольно жидкий, я сначала даже была удивлена, явно видны мелкие частички активированного угля, которые и окрашивают состав.

Гель для умывания Пропеллер

? Запах: небольшая косметическая отдушка, довольно спокойная и можно сказать слабо ощутимая.

Ну что ж, намыливаю морду лица:

Гель для умывания Пропеллер
Пены нет, как бы я не старалась, ничего удивительного - мыла же в составе нет. Смываю и вижу следующую картину:

Гель для умывания Пропеллер
? Результат: кожа матовая, не пересушенная, никакой стянутости, поры уменьшились. Ощущения такие, что даже не спешу наносить гиалуроновый спрей и крем. Я счастливый, как никто!

Этап 2 - умывание вечером. Справится ли гель с косметикой?

? Кожа: крем, тон, пудра, бронзер, румяна, тени, тушь. Солянка сборная, косметическая. Плюс всё та же проклятая жирность. Плюс тон у меня, на секундочку, заявлен, как держащийся 24 часа [ссылка]

? Ожидания: гель отмывает остатки косметики после гидрофильного масла, и опять же не сушит лицо.

Гель для умывания Пропеллер
А это фото уже как спойлер.

С после гидрофильного масла тоже не произошло чуда и состав не начал пениться на лице, но очистил кожу достойно. Остатки гидрофильного масла тоже смыты на ура.

? Результат:

Гель для умывания Пропеллер
Без нареканий, все отлчно.

Но не обойдется и без странностей: иногда (за месяц использования это было 3 раза) гель в носике дозатора немного подсыхает, а в связи с жидкой консистенцией при нажатии он выстреливает в руку и могут быть брызги.

Как проблему решила я? Взяла за правило после выдавливания геля промывать носик под струей воды. И всё, больше проблемы нет.

Давайте же подводить итог:

Плюсы:

• матирует
  • не сушит
  • сужает поры
  • хорошо очищает
  • бюджетный

➖ Минусы:

• иногда гель стреляет из дозатора

Резюмирую: цена классная, гель справляется с разной степенью загрязненности лица. За месяц использования я даже заметила, что поры на носу стали светлее (и дело не в том, что они у меня забиты, нет, это такой цвет пор от природы), а тон кожи более ровным. Уголь в составе прекрасно очищает кожу и теперь пилингом-скаткой я пользуюсь реже за ненадобностью. Короче, одни плюсы, а не гель.

Мое однозначное да!

Всем красивой и здоровой кожи❤️

P.S. Одного флакона геля хватило на 3 месяца ежедневного использования утром и вечером.

Достоинства
  • * выравнивает тон лица
  • Быстро и аккуратно смывает макияж
  • Заметно уменьшает поры
  • Недорогой
Недостатки
  • Проблемы с дозатором
@rinatovna_beautyрекомендует
22.04.2019
Отличный для жирной кожи и приятно, что недорого
Да, цена очень удивила
22.04.2019
я однажды на него натыкалась, но почему-то решила, что он для подростков. сын сказал, что ему не надо, я и прошла мимо. знала бы, что он такой, взяла бы себе Big smile :bigsmile:
22.04.2019
У меня его себе еще и маман взяла, чтобы косметос смывать в один прием. Кожа комбинированная, он ей тоже лицо не сушит, так что присмотрись, вещь очень крутая!!
Спасибо ?
Интересный цвет у геля
22.04.2019
Ага, внимание привлек именно цветом
22.04.2019
Какое хорошее бюджетное средство! ?
23.04.2019
О, надо мужу присоветовать, а то все ему вечно не так. неблагодарный
23.04.2019
Очень бюджетная умывалка, раньше всегда пользовалась этим брендом Smile
04.06.2020
Амне не подошел совсем(( поры не очистил ,лицо через час заблистало как диско шар...никогда такого не было ...пару раз попользовалась им и убрала,тут достала решила дать еще один шанс,умывалась дня 4...все то же самое...ну ни как...у меня на носу и щеках ооочень расширен поры и черн точки...не убирает ни сколько ...только если может после или до полоски для носа умытся и потом холод водой сполоснуть лицо,может будет эффект...но это не точно ...а как жаль...больше половины пузырька стоит просрачивается(