Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 22:56

Покупала этот текстовой маркер и сомневалась. У меня были огромные сомнения по качеству, по стойкости цвета спустя время. Однако, все линии даже на каплю не изменились. Я специально проверяла, даты ставила, чтобы понять, подходит мне этот маркер или опять отдам племяннику играть, рисовать. Потому что мне нужно, чтобы не бледнел со временем, ну или хотя бы чтобы длительное время был без изменений. Этот вроде способен быть таким.
Вот он!

Маленький милый маркер. Корпус широкий. Пластик вполне приятный. В руках не скользит. Надписи нанесены хорошо, я его использую часто, и пока все буквы на корпусе насыщенные, чёрные как и в день покупки. Краска пока не облазит.

Сейчас покажу фото, где маркер рядом с линейкой. Это так, чтобы понять размеры:

В стакане с карандашами и ручками (канцелярский стакан/органайзер) наверное утонул бы. У меня же он лежит просто на столе. И по большей степени из-за его цвета. Нежный. Очень нежный, приятный бирюзовый цвет. У меня к таким оттенкам пристрастие.

Кстати, маркер из пастельной серии. Я видела на витрине еще парочку цветов, но выбрала этот. А так бывают они ещё сиреневые, желтые, зеленые и красные (кажется). Небольшой выбор, но есть. Лично меня пленил именно этот оттенок и вообще не сколько не жалею что купила маркер этого бренда, и что именно этого цвета. Спокойный, но приятный, КРАСИВЫЙ цвет в итоге даёт. Отлично!

Вот и цвет показала. Красота же? Мне прямо очень-очень нравится. Стал любимым маркером. Надеюсь, в канцелярском будут их ещё привозить, а то не хотелось бы влюбиться, а потом... "А где найти? Где купить теперь?". К сожалению, такое тоже бывает.

Я наверно, слишком детально показываю "просто маркер"? Ну, это вроде не запрещено.
Покажу по-ближе надпись, где написано наименование бренда, и наименование маркера:

Аккуратно, даже смотрится.
Ну и покажу "тест" длиною в месяц.

Вот как на фото не видно разницы между цветом верхней и нижней полосы, так оно и на самом деле. Цвет не поменялся. Не стал светлее, не стал другим. Я в восторге! Буду ли в восторге через пол года? не знаю. Но вспомню - загляну в отметку. Будет интересно оценить результат.

Подведу итог.

Что нравится:

• Цвет корпуса, внешний вид корпуса. И даже надпись аккуратная, всё смотрится.
  • Кончик удобный. Поток чернил равномерный. Без проблем.
  • Не сухой. Опять таки, заливает цветом ОТЛИЧНО!
  • Цвет самих чернил. Очень нравится, я люблю эти оттенки сине-зелёного. А пастельный цвет для таких вот маркеров по-моему, вообще редкость. Так что я очень довольна находке.
  • Оптимальная цена. Не заоблачная. Учитывая качество - вообще без претензий.
  • Надёжность. Стойкость цвета. Для меня это РЕШАЮЩИЙ плюс. Самый главный. Барахла полно на витринах. Куча вот этих ярких неоновых маркеров и большинство оно выцветает за недели. Некоторые вообще за неделю-две. А тут месяц уже держится, даже больше. Надеюсь и дальше так будет. Я бы ещё какой-то цвет приобрела, если честно. Скорее всего так и сделаю.

А теперь минусы:

• Мне его сложно открыть. Прям тугой колпачок какой-то. Всегда приходится прикладывать не мало усилий, чтобы открыть. И кажется, что вот вот или сломаю "прищепку" или измажусь в маркере. Возможно со временем ослабнет, но.... Ну, минус среди ТАКИХ плюсов, не очень значительный. Для меня.

Маркер рекомендую. Отличный!

​​​​​​​

Достоинства
  • Не выцветает
  • Нежный цвет
Недостатки
  • Тугой колпачок, очень плохо открывать
ТигрНеСпитрекомендует