Опубликовано 8 Январь, 2024 - 09:36

Доброго дня, дорогие друзья.

В этом отзыве хочу поделиться своим мнением и похвалиться своей новой покупкой.

Так как в последнее время решил заняться дизайном и разработкой сайтов, мне понадобилось обновить свой рабочий инструмент, а точнее свой компьютер, так как мой уже не вытягивает тяжелые программы.

Компьютер нужен был, мне именно мобильный, поэтому выбирал ноутбук, прежде чем выбрать свой инструмент, перелопатил весь интернет, подбирая ноутбук по необходимым требованиям.

Просмотрев большой ассортимент в магазине, я остановился на ноутбуке (megabook) “TECNO Megabook T1”.

Начну с внешнего вида и комплектации.

Очень стильный и симпатичный гаджет, та самая мечта, алюминиевый корпус цвета металлик. Клавиатура имеет цифровой блок, что не всегда встречается, а для меня это очень важно. Супертонкий, а значит будет удобно брать его в путешествия, не отвлекаясь от работы. Весит всего 1.5 кг.

Теперь о главном, о характеристиках.

• Раскрывается на 180 градусов.
  • Имеет подсветку клавиатуры, 4 режима.
  • Тачпад обычный.
  • Имеет сканер отпечатка пальца.
  • Экран – IPS. 15.6 дюймов.
  • Цветовой охват 100%
  • Процессор Ryzen 5 5560U, 6 ядерный, с частотой 2,3ГГц
  • RAM DDR4 – 16 Gb
  • Накопитель SSD – 512 Гб

Поддержка внешних накопителей или SSD дисков.

Имеется слот для микро CD, что тоже для меня необходимо. Фронтальная камера 2 Мп. с разрешением экрана 1080р.

Блютуз, версии 5,1, WI-FI 5

Отличный, емкий аккумулятор 70 Втч. До 17 часов работы, без подзарядки. (по факту, около 15 часов).

Ноут поставлялся в картонном кейсе, хорошо упакован, в комплектацию вошли:

1. Ноутбук.
  2. Блок и кабель Type-C зарядки.
  3. Инструкция и гарантийный талон.

На рабочей панели, расположена кнопка вкл/выкл, она же сканер отпечатка пальца.

Очень нравится клавиатура, нежная, но чувствительная с подсветкой.

С правой стороны корпуса имеется два разъема USB, разъем для наушников, слот микро-CD и микрофон.

С левой стороны расположились порт USB, гнездо зарядки, индикатор зарядки, порт внешнего накопителя, видео порт.

С низу на корпусе имеются прорези для кулера точнее для вентиляции.

Личное мнение и опыт:

Конечно же после покупки, я начал тестировать бук, сразу загрузил все необходимые программы для работы.

Во-первых, программы пошли все без проблем, делал первые тестовые работы, работая в нескольких программах одновременно и ноутбук просто летает, не виснет, не лагает.

Дисплей имеет несколько режимов яркости (очень светлый), а главное матовое покрытие, работая на солнце или при искусственном освещении, на экране не отсвечиваются окружающие предметы, в том числе мое лицо.

Стоимость всего этого удовольствия, составляет 54499 рублей, казалось бы, не дорого.

Если честно, я еще ни грамма не пожалел о своих вложениях, это же, те же инвестиции.

Конечно, от меня пятерка и тем, кто еще пишет отзывы на телефоне, рекомендую приобрести подобную технику).

Всем пока и удачных Вам покупок.

Достоинства
  • Быстрая работа
  • Долго держит заряд
  • Легкий
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Не обнаружено
Diman1979рекомендует
Нужный гаджет