Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 18:33

Я долго искала ноутбук, взамен старому, у которого стали отваливаться куски пластика и глючил видеодрайвер, к тому же тормозил он жутко, откатить его не получилось, и я поняла, что в любой момент он может просто не включиться.

Я рассматривала разные фирмы "Honor", "Asus", "Acer" и "Lenovo", но большинство из них шло без Винды или, что лично для меня странно, с наличием одной только латинской раскладки на клавиатуре.

Мой предел был 40 000 рублей. На юбилей мне надарили денег, но и тех не хватало, пришлось занаять.

В Мвидео я нашла вариант за 39 999 рублей неизвестной большинству фирмы - "Infinix", известна однако, она мне, так как у меня смартфон этой фирмы о нем здесь, если интересно. Почему-то, я рассмотрела эту фирму в последнюю очередь, отзывов на ноут почти нет, но на похожие модели есть и на этом сайте.

Цена с применением промокода составила 34 999 рублей!

Ноутбук был витринным образцом, но по уверению продавца, с витрины они уходят за неделю, так как товар недорогой, а вот за 100 000 рублей стоят намного дольше.

Мне упаковали ноут в коробку, которая представляла собой - чемоданчик с ручкой, очень удобно нести.

Чемоданчик - вид спереди

Вид сзади

Ноутбук весит 1800 граммов, хоть он и компактный, но по весу тяжелее моего старого, так как корпус выполнен из металла. Корпус приятного серебристого цвета.

Корпус

Название модели - сзади.

Нащзвание модели

В раскрытом виде выглядит так.

В раскрытом виде
Зарядка, как у смартфона, провод и адаптер.

Вот и вся зарядка

Внутри были документы упакованные в пакет - инструкция и гарантийный талон.

Документы

По параметрам.

Итак, в отличие от именитых брендов, у которых за эту же цену оперативная память и память SSD - 8 гб/256 гб, здесь - 16 гб/512гб.

Раширение экрана оставляет желать лучшего, но для меня это не проблема, я к такому привыкла.

О системе можно посмотреть в разделе - " О системе", там указаны основные параметры.

О системе
Виндовс 11, слегка непривычен, но я быстро освоилась. Например, выключение для меня, в нетипичном месте, равно как и поиск.

Выключение непривычно

Приятным бонусом стала подсветка клавиатуры, если сидишь в темноте и не хочешь мешать домашним.

Подсветка клавиатуры

Неудобством явилось - отсутствие цифр с правой стороны, и возможность поставить запятую в привычной русской раскладке. Почитав о том, где в данной модели она находится я обнаружила ее - это сочетание клавиши Shift и той, где стоят символы ?, ./

Это непривычно, и я до сих пор путаюсь, пытаясь нажать бкукву - "Ю".

Также количество USB-портов оставляет желать лучшего, но я приобрела Концентратор и проблема решилась.

Первым делом я включила на ноуте режим защиты глаз, это спокойный желтый свет, называется - ночной свет.

Вот вам фотки для сравнения - слева - дневной, справа - ночной.

Для сравнения
Глаза от него так не устают, как от яркого обычного света.

Я также без проблем подсоединила беспроводную мышку, никаких драйверов ноут не запросил. Тачпад неудобен для меня. Мышка ставится туда, где наклейка, что позволяет не царапать корпус.

С заветной флешки установила Микрософт офис.

Инструкция идет на разных языках, русский, к счастью, есть, хотя, кто читает эти инструкции в наше время...

Инструкция

Но все же. В инструкции прописано расположение и назначение портов, микрофона, динамиков и некоторых кнопок.

Инструкция, страница 1
Итак, слева разъемы: HDMI, USB 3.0 и USB-C он для зарядки ноутбука, в первую очередь.

Порты слева

Порты справа: разъем для наушников, USB 3.0, USB-C и картридер.

Разъемы справа

Инструкция, страница 2

Сенсорное управление в данной модели не поддерживается, это прописано в разделе "О системе", хотя в инструкции оно есть.

Инструкция, страница 3
По батарее, держит заряд 4 часа, я не жду полной разрядки, а довожу до 20%, наверное, если разряжать до 0 (чего делать категорически не рекомендуется), то будет часов пять.

Вкладки открываются быстро, видео воспроизводится без зависаний, к быстроте действий нареканий никаких.

Гарантия есть - 1 год.

Гарантия

Для моих целей: просмотр видео, написание книг, составление указателей, работа в Индизайне и Фотошопе, лазанье в интернете - ноутбук подходит идеально.

В отзывах упоминают проблемы с драйверами видео и аудио, с ними я не сталкивалась, так как Виндовс установили в магазине до меня, что является плюсом витринного образца.

Я своим выбором довольна, пользуюсь больше недели, если возникнет, что-либо новое, обновлю отзыв.

Достоинства
  • Быстрота работы
  • Металлический корпус
  • Подсветка клавиатуры
  • Хорошая память и производительность
Недостатки
  • Мало портов USB
  • Нет цифр с правой стороны
Anastasiafiorрекомендует