Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 19:10

Всем привет)

Я обожаю ухаживать за волосами. Уже больше года это моё хобби. Раньше я с таким же усердием их уничтожала красками и утюжками, но все в прошлом. За год я перепробовала кучу средств. Что-то нравилось, что-то вообще нет. Кремом-эликсиром от Art&Fact я пользуюсь уже 2,5 недели и хотела бы поделиться впечатлениями.

Общая информация

Объем - 100мл

Цена - 450р

Производитель - АО "Инвит", Россия

Срок годности - 12 мес (открытым)

Дизайн

Вот таким, запаянным в пленку для защиты от вскрытия, ко мне приехал флакон эликсира. Я быстренько сфоткала его и сразу же начала тестировать.

Находится крем-эликстр в прозрачном пластиковом флаконе с дозатором. При нажатии на кнопку, средство распыляется. Дозатор очень интересный. Он вроде бы создаёт облако мелких капель, но размеры этого облака невелики.

Распыление с высоты 10см на салфетку

Такое, полу-струйно, полу-облачно. На мои длинные волосы (70см) нужно нажатий 5.

Этикетка стильная, красивая, содержит всю необходимую информацию, частично на русском, частично на английском языке. Она охватывает корпус флакона полностью, так что увидеть сколько средства осталось можно только в двух случаях: когда флакон полный, и когда уже совсем на дне. Серединка останется загадкой.

В руке флакон держать удобно за счёт небольшой толщины.

Внешний вид

Средство белого цвета. По консистенции густое, похоже на крем, или бальзам для волос. Не липкое и не жирное. Очень напоминает Оллин 15 в 1

Запах специфический. Вроде как не воняет, но приятным назвать не могу. Чем-то напоминает аромат крема для депиляции, а потом слышно химозную розу. На волосах не остаётся и это главное.

Состав

В составе много кондиционирующих компонентов и силиконов. Я спокойно к ним отношусь, так как считаю, что окрашенным и как следствие сильно повреждённым волосам, без них никуда. Они залатывают дыры в структуре волоса.

Применение

Производитель рекомендует наносить средство на влажные волосы, слегка подсушенные полотенцем. Обычно на несмывашках пишут "на сухие или влажные волосы". Тут без вариантов.

Я всегда наношу несмываемые средства на влажные волосы перед сушкой феном. С ними расчесать волосы проще, да и термозащита нужна.

Как писала выше, мне требуется около 5 нажатий. Средство легко распределяется по волосам, значительно облегчает процесс расчёсывания.

Сушу волосы.

Потом уже окончательно дорасчесываю.

Впечатления и результаты

Первые впечатления: волосы гладкие, очень блестящие, легко расчесываются.

На следующее утро: беспроблемно расчесываются без применения каких-либо спреев. Для меня это было удивительно. Чаще всего, после вечернего мытья головы и последующего нанесения несмывашки, волосы просто вау. А на утро, чтобы их легче расчесать, мне требовались дополнительные спреи, иногда применяла флоральную воду. С Art& Fact в этом нет необходимости.

Изображение волос без фильтров и ретуши. Заменён только неприглядный фон

Ещё через день: по-прежнему расчесываю волосы без дополнительных спреев. Нет потери объема, волосы медленнее пачкаются, так как нет нагромождения уходовых средств.

Антистатический эффект присутствует. Несмотря на морозную погоду, волосы не электризуются.

Спустя 2 недели: я в восторге от эликсира. Волосы блестят, легко расчесываются, не пачкаются, и главное - не сухие и не ломкие. Нет потери качества в погоне за красивым визуалом волос. Не каждое средство на такое способно. Кончики выглядят прилично, нет белых точек (ломкости) и сечения. Толщина хвостика от косы не уменьшилась.

Без фильтров. "До" применяла несмывашку от Nexxt

Вот только расход не очень экономный. За 2 недели ушло больше половины флакона.

Выводы

Крем-эликсир мне очень понравился. Значительно облегчает уход за волосами и уменьшает количество необходимых для этого средств.

Он не только делает волосы красивыми, но и заботится об их здоровье.

Из недостатков: большой расход и не очень приятный для меня запах.

Рекомендую, 5/5

Достоинства
  • Антистатический эффект
  • Гладкость волос
  • Не утяжеляет и не жирнит
  • Облегчает расчесывание волос
  • Придает блеск
  • Термозащитные свойства
Недостатки
  • Большой расход
  • Неприятный аромат
PrettyTatkaрекомендует