Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 00:36

Здравствуйте!

Раньше шоколадные оттенки казались мне слишком экстравагантными, однако я изменила свое мнение когда у меня появились помады от Clinique под № 25, 28 (luscious / mink).

Это шикарные коричневые оттенки, уместные на каждый день, и они совсем не смотрятся вычурно или вульгарно.

Производитель: Канада

Оттенки: 25, 28

Где купить: Золотое яблоко, Рив Гош, Летуаль

Стоимость: 2-2,5 тыс.

Описание производителя:

· Палитра персонализированных оттенков подчеркивает любой тон кожи, от светлого до самого темного.
· Не скатывается и легко наносится.
· Образует комфортное атласное покрытие и сохраняет насыщенный цвет до 8 часов.
· Ухаживает за кожей губ и увлажняет ее.
· Легкая формула мгновенно увлажняет и смягчает губы благодаря витамину Е и другим полезным ингредиентам.
· Не содержит парабенов, фталатов, отдушек, масел и денатурированного спирта.

Всего в палитре 30 оттенков. Реально подобрать идеально подходящий цвет под любой тон кожи. Я смуглая, поэтому № 25 и 28 подошли отлично).

Ethylhexyl Palmitate, Ozokerite, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Beeswax\Cera Alba\Cire D'Abeille, Triisostearyl Citrate, Cetyl Ethylhexanoate, Polyethylene, Ppg-51/Smdi Copolymer, Silica, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Hibiscus Abelmoschus Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Centella Asiatica (Hydrocotyl) Extract, Palmitoyl Tripeptide-1, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Lecithin, Caprylyl Glycol, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Tribehenin, Polyglyceryl-10 Heptahydroxystearate, Hydrogenated Polyisobutene, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Squalane, Water\Aqua\Eau, Sorbitan Isostearate, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Alumina, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Phenoxyethanol, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 33 Lake (Ci 17200), Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 6 (Ci 15850), Yellow 6 Lake (Ci 15985), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 27 (Ci 45410), Manganese Violet (Ci 77742), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Orange 5 (Ci 45370), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 21 (Ci 45380), Carmine (Ci 75470)]

Упаковка

Помады были упакованы в картонные коробочки, на которых указаны названия оттенков, информация о производителе, состав и пр. информация.

Футляр матовый, его цвет приближен к оттенку помады. Поначалу я часто их путала)

Номера помад указаны на дне футляра.

Мне нравится, что дизайн минималистичный. На крышечке выгравировано название бренда лаконичным шрифтом.

Оттенки и текстура

У меня не сразу получилось сделать свотчи, не удавалось выполнить корректную цветопередачу.

При определенном освещении оттенки выглядят очень похоже, например, на солнце. Хотя на самом деле они ощутимо отличаются! Но я старалась это передать, и вроде бы получилось.

28/25

Сложные коричневые тона. Чем они отличаются?

25 оттенок Luscious - коричневый с красноватым подтоном. Камера не так конкретно это передает, но финиш у него жемчужный. Присутствуют мелкие блестки, они не видны на губах как отдельные частички, но создают деликатное сияние.

28 оттенок Mink - темный шоколад с медным подтоном. Имеет естественный финиш.

​​​​​

У помад легкая, невесомая текстура. Они отлично смягчают и увлажняют губы, правда на время, никакого накопительного эффекта у них нет.

Помады без отдушек, и мне это очень нравится. Надоели уже всякие конфетно-фруктовые запахи.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В МАКИЯЖЕ

Помады отличаются в нанесении. 28 тон Mink весьма неприхотлив, а вот 25 оттенок проблематично распределить равномерно. Он как-то странно неоднородно ложится у контура губ, нужно растушевывать кисточкой.

25 тон

Я обе помады наношу кистью, так лучше получается добиться нужной интенсивности и не переборщить. Однако если 28 оттенком в принципе можно накрасить губы и стиком, с 25 тоном это сделать нереально.

25 тон

Помады не забиваются в складки, не растекаются (я ношу их без карандаша, контур итак довольно четкий).На губах абсолютно не ощущаются.

28 тон

Конечно это не супер стойкие помады. Они легко стираются. После приема пищи нужно будет поправлять макияж. Понятное дело, оставляют следы на посуде.

28 тон

Если не есть, не пить и не курить, часа 4 продержатся в неизменном виде, потом будут постепенно сходить, но очень деликатно.

25 и 28 оттенок

Стоят ли помады от Клиник своих денег? Мне безумно нравятся эти оттенки, но что касается остального...к 28 тону у меня нет никаких претензий, а вот 25 такой капризный, даже с кисточкой нужно помучаться, чтобы его равномерно нанести. Я неприятно удивлена (по закону подлости это мой любимый оттенок из двух, но его я ношу реже, просто не хочется танцевать с бубнами, если можно взять 28 и быстро накрасить губы).

Подытожу.

Что мне нравится в этих помадах?

• Шикарные, неординарные цвета
  • Широкая палитра (из 30 оттенков можно выбрать подходящий для любого типа внешности)
  • Лёгкая, приятная текстура
  • Помады совсем не ощущаются на губах
  • Хорошо увлажняют
  • Не растекаются, контур держится даже без карандаша
  • Отсутствует отдушка

Не нравится только одна вещь - капризность в нанесении 25 оттенка. Чтобы создать гладкое однородное покрытие, нужно сильно постараться. За это и снимаю звезду.

Среднюю стойкость я не могу отнести к минусам. Мне конечно очень нравятся супер стойкие помады, но понятное дело, что этого нельзя ожидать от продуктов с лёгкой, увлажняющий текстурой.

Я довольна. На данный момент, это одни из моих самых любимых средств для губ на каждый день. Они изменили мое представление о том, какими могут быть коричневые помады.

Спасибо за внимание

На этом прощаюсь с вами.

Желаю отличного настроения и удачных покупок!

Королева огнярекомендует
07.09.2024
С вашим цветотипом шикарно смотрятся!
Благодарю!😊
08.09.2024
вообще прям огонь, а вы королева
Ох, спасибо! 🤗💕