Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 11:59

неделя или более
    20 рублей за пробник

Привет!

Когда-то поставив для себя целью попробовать все возможные ароматы Эйвон, я иду к ней неспешными шагами. Я уже писала о самом первом аромате, который положил основу для одноименной линейки — Far Away, и о гурманском исключении Far Away Rebel. А на сей раз обзор будет на женскую парфюмерную воду Avon Far Away Bella, которую уже не так просто найти в каталогах, но выпуск ее еще не прекратили.

Стоимость и где купить

В последнее время в каталогах водичка не представлена, но крайний раз я замечала ее полноразмер по смехотворной цене. Но, делюсь лайфхаком, их можно приобрести с рук на Авито или барахолках, и стоить они будут сильно дешевле.

Парфюмерная вода Avon Far Away Bella 50 мл - 850 р

Как обычно, прежде чем брать полноразмер, я всегда приобретаю пробники, и в этот раз поступила так же.

Дизайн флакона

Полноразмерный флакон этого аромата выглядит очень старомодно, в стиле 90-х годов: пузатое округлое стекло с желтой водичкой, простая круглая крышечка из пластика, бантик из вуали.

Avon (Эйвон) отзыв на Far Away Bella (Фар Эвей Белла) парфюмерная вода
Назревает вопрос, а не пылилась ли идея давненько на складах?
Avon (Эйвон) отзыв на Far Away Bella (Фар Эвей Белла) парфюмерная вода
У меня пробник, но и через него видно, что жидкость светлая, подкрашена едва-едва.
Avon (Эйвон) отзыв на Far Away Bella (Фар Эвей Белла) парфюмерная вода
К этим духам также выпускали миниатюрки, лосьоны, гели, и т.д.

Где произведен, состав, история аромата

Сделано в Польше

Этот аромат не из масла, основа сделана по современной классике — из спирта, с добавлением летучих, и не очень, соединений.

СПИРТ ДЕНАТУРИРОВАННЫЙ, ВОДА, ОТДУШКА, ИЗОПРОПИЛОВЫЙ СПИРТ, БЕНЗОФЕНОН-1, CI 15510, CI 14700, CI 17200, CI 42090, ЦИТРАЛЬ, ГИДРОКСИЦИТРОНЕЛЛАЛЬ, ИЗОЕВГЕНОЛ, КУМАРИН, ГЕРАНИОЛ, ГИДРОКСИИЗОГЕКСИЛ-3-ЦИКЛОГЕКСЕНКАРБАЛЬДЕГИД, БУТИЛФЕНИЛМЕТИЛПРОПИОНАЛЬ, ЛИНАЛООЛ, ЦИТРОНЕЛЛОЛ, ЛИМОНЕН

Несмотря на такую старомодную упаковку, аромат, оказывается, не такой уж и «старый», на момент написания отзыва ему 9 лет всего.

Far Away Bella выпущен в 2013 году

Как ни странно, найти имя парфюмера не получилось, наверное, мастер стесняется за свое творение Laughing out loud.

Рекламными лицами служили нанятые модели, особо не популярные, но, безусловно, красивые.

Avon (Эйвон) отзыв на Far Away Bella (Фар Эвей Белла) парфюмерная вода
Какие ноты представлены и что я ожидала

Описывается аромат как что-то такое необычное и волнующее:

Посети неизведанные страны, полной грудью вдыхая пьянящий воздух свободы! Весь мир окажется у твоих ног с этим интригующим ароматом, ингредиенты которого собраны в самых разных уголках земного шара.

Описание не говорит ничего конкретного, поэтому пришлось поискать как он классифицируется:

Тип аромата: цветочные фруктовые

Пирамиду в интернете указывают немногочисленную:

Клементин, Магнолия, Бобы тонка

Я обожаю цитрусовые, особенно клементинки, жаль, только, что это очень летучий ингредиент и он быстро сменится. Но против цветочков и специй я ничего не имею так же.

Какие ноты слышу я

Avon (Эйвон) отзыв на Far Away Bella (Фар Эвей Белла) парфюмерная вода
Сразу после нанесения нужно подождать, пока спирт выветрится и смесь перестанет вонять как мужской одеколон, а потом да, начинает играть свежий цитрусовый клементин, сладкая магнолия и что-то пудровое. Аромат тепленький и сладкий, но не вонючий и не приставучий, очень деликатный и слабенький.

Через 20 минут запах почти совсем теряет цитрусовое звучание, превращается в сладкий пудровый цветок с совсем небольшой кислинкой как у лимонных леденцов и пряностью как у ванили. Ощущение теплое, легкое и свежее, не навязчивое.

Постепенно ослабевая и становясь более горьким, аромат дотягивает до 3-4 часов носки и садится совсем уж близко к коже, от него ощущается лишь тонкий чуть сладковатый след. Стойкость для меня не удовлетворительная совсем.

Сила шлейфа

На мне он особо не шлейфит даже сразу после нанесения, сидит достаточно близко к коже, ощутить его можно только при крепких объятиях. Не тревожит прохожих и не запоминается, напоминает сразу несколько других Эйвоновских водичек.

Расход

Если вы возьмете полноразмер, то можете Far Away Bella смело наносить на все точки пульсации — его почти невозможно переборщить. Но, с другой стороны, его расход увеличится. Пробник 0.6 мл мне, например, хватило всего на неделю использования, и даже не осталось для коллекционирования.
Так каков он?

Avon (Эйвон) отзыв на Far Away Bella (Фар Эвей Белла) парфюмерная вода
Это цветочный фруктовый аромат? Определенно, я чувствую магнолию, да и клементин ощущается некоторое время после нанесения, так что да, это именно такой аромат.

Он сладкий, кислый или горький? Запах однозначно сладкий, но не переслащенный, свежий, с легким оттенком кисленького и пряного.

Чувствуется ли, что создан синтетически? Понятно, что этот аромат создан в лаборатории, и иногда чувствуется некоторая ненатуральность, но от этого он не начинает звучать некрасиво, и нет в нем химозной отвратности.

Это унисекс-аромат? Я читала несколько отзывов, в которых носитель чувствовал этот аромат унисексом. Не могу согласиться, что в нашем обществе мужчину, который так пахнет, воспримут без упрека, но мне было бы приятно общаться с молодым человеком, который так пахнет.

Заметно ли, что недорогой? Да, к сожалению, некоторая простота пирамиды и очень маленькая стойкость сразу показывают насколько недорог он.

Способен ли вызвать головную боль? Нет, аромат Far Away Bella настолько безобиден и воздушен, что с трудом могу представить чтобы у кого-то от него болела голова.

Придется ли в пору на работе? Да, настолько непритязателен и не навязчив он, что и в офисе, и при работе с большим потоком людей, никого раздражать не будет своей громкостью.

Стойкость на коже, волосах, одежде

Вспомним основы химии, ароматы цитрусовых летучие, и именно поэтому ноты лимонов-апельсинов-клементинов всегда указываются в начале пирамиды. Собственно, учитывая это, я уже особой стойкости не ждала, но этот аромат прям совсем как-то плохо держится, на моей горячей коже 4, ну 5 часов максимум.

Avon (Эйвон) отзыв на Far Away Bella (Фар Эвей Белла) парфюмерная вода
На волосах и одежде, конечно, чуть дольше, поэтому, если вам все же понравится запах, его можно будет продлить, напшикав на шарфик или волосы.

На какое время года подходит и для какого возраста

По моему мнению, это немножко старомодный, но приятный и легкий аромат для юной девушки, от 16 до 25 лет. С трудом такую нестойкую и несколько простоватую композицию могу представить на девушках старше, или женщинах, но, конечно, если вам очень сильно понравится эта водичка — кто я такая чтобы вас останавливать Smile.

Avon (Эйвон) отзыв на Far Away Bella (Фар Эвей Белла) парфюмерная вода
Лучшие времена года для нее, как мне кажется: лето, весна, осень. Когда снега и лютого холода уже нет, но бывают прохладные деньки, дожди, то аромат звучит в таком воздухе звонко и сладенько. Ну или в жару он тоже в тему будет — хоть и немного сладкий, я бы могла его сравнить скорее со стаканом сладкой охлажденной газировки, смешанной с минеральной водой в соотношении 50 на 50, которую вы пьете через трубочку.

Как на него реагируют люди?

Это аромат-невидимка, похож одновременно на многие парфюмерные водички, но не настолько популярен, чтобы его узнавали, не имеет невероятное сочетание нот и не привлекает слишком сильным звучанием. Но это можно использовать как плюс — людям все равно чем вы пахнете, что удобно на работе, или в транспорте, например, но вот на вечернее событие вряд ли такой аромат будет в пору.

На какие ароматы похож

Как ни странно, на ароматы линейки Far Away он похож как туфелька на сапоги, но вот у других фирм и линеек есть что-то более похожее:

Avon (Эйвон) отзыв на Far Away Bella (Фар Эвей Белла) парфюмерная вода
Avon Femme – в верхних нотах тоже цитрусовые, магнолия в средних, но, снова, Белла гораздо свежее и легче, проще.

Flora Glamorous Magnolia by Gucci — первыми нотами служат зелень и цитрусы, центр — магнолия, да и общее настроение звучания у них с Far Away Bella похожее, но Белла полегче.

Mugler Show Mugler, Eau De Fleur de Magnolia Kenzo, Tommy Girl Summer Tommy Hilfiger — цитрус и магнолия, но с мускусом, а потому очень похожее звучание.

И так можно перчислять еще много и долго, но суть, думаю, всем понятна - Far Away Bella не имеет индивидуальности в звучании.

Итог

У меня смешанные ощущения от женской парфюмерной воды Avon Far Away Bella, вроде бы и приятная легкая водичка с симпатичным звучанием, никого не бесит, не душит, не вызывает головную боль, можно носить на работу, и почти в любое время года. Но она простовата, не оригинальна, очень нестойкая, расходуется быстро, ну и флакон вообще не подходит содержимому. Даже не знаю кому бы такая подошла, кроме юной девушки, которая обожает аромат магнолии.

Моя оценка: 4. Советую к покупке только любителям в коллекцию.

✬ Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на ароматы Avon ✬

Достоинства
  • Можно в офис
  • Не душит и не вызывает головную боль
  • Непритязательный
  • Приятный аромат
  • Универсальный
  • Цена
Недостатки
  • Не оригинальный
  • Расходуется быстрее привычного
  • Старомодный флакон не подходит аромату
  • Стойкость
tatyanblackне рекомендует
17.06.2022
Я устала от погони за новыми и старыми ароматами Эйвон. В большинстве своём новые версии схожи со старыми, своего рода переиздание. Оформление нежной. Даже не знаю, что мне больше нравится бантик или кисточка.
22.06.2022
Зачем писать отзывы на раритеты, которых нет в продаже? Я пыталась купить их несколько лет назад, но уже тогда они пропали из каталога. Мне попался пробник, хотела заказать, а нет...
27.06.2022
Не очень люблю магнолию в ароматах
Хорошо, что не приторный и ненавязчивый, хоть и простой... Как раз для школьниц и молоденьких студенток.
10.07.2022
Мне понравилась серия Имари!
  • 23.04.2022 - 19:02
    Название верное, от него действительно хочется держаться КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ. В отзыве почему аромат из 90-х там и должен остаться, кому подойдет, стойкость, и др. особенности
    Привет! Несмотря на мое неоднозначное отношение к парфюмерии Эйвон, не стану отрицать, что некоторые парфюмы из девяностых имеют изюминку, свойственную тому времени — тогда были популярны восточные шлейфовые сладкие ароматы, которые обращали на себя внимание.
  • 03.10.2017 - 06:27
    АНАЛОГ Agent Provocateur FATALE ? Неужели Avon воссоздал почти точную копию известного аромата? Соблазнительный, манящий, МУЖЧИНЫ СВЕРНУТ себе ШЕИ, пытаясь найти его источник ?? Почему не высший балл?
    Я не считаю, что нужно быть снобом и скупать лишь самые нашумевшие парфюмы или нишу. Лично мне удавалось не раз отыскать дельные ароматы и в сетевом сегменте, причём некоторые из них затмили мои духи от именитых парфюмерных домов ??Хочу поделиться своими впечатлениями от аромата, не бюджетный…
  • 11.10.2018 - 23:04
    Жаль, но не мое ...
    Если не хочется пользоваться туалетными водичками, то парфюмированные лосьоны для тела - тот самый выигрышный вариант, когда и не надо использовать другие ароматы и более или менее увлажнить кожу.
  • 08.12.2016 - 16:09
    Шикарный лосьон с восхитительным запахом!!!
    По природе моя кожа очень сухая и шершавая, поэтому приходится довольно часто пользоваться кремами, лосьонами и молочком для тела. Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о парфюмированном лосьоне для тела "Far Away Bella" от Avon .
  • 11.01.2013 - 16:36
    Моя головная боль (фото)
    Иногда полезно перебирать свои парфюмерные запасы , чего только не обнаружишь в дальних углах! Вот именно там, в самом дальнем углу комода, я и нашла этот флакончик, о котором давным- давно забыла. Откуда он взялся? Может быть, я купила его сама, может быть, кто-то подарил?
  • 13.02.2020 - 19:38
    Один из неизменно любимых ароматов🍑🍑🍑 Пока таких же воздушных фруктов не попадалось🍑🍑🍑Во что может превратиться нота кокоса
    Аромат очень нравится, покупаю регулярно, не могу сказать, что всегда есть, но периодически он у меня появляется. Истрачено за последние 7 лет было около 3-4 пузырьков.
  • 13.07.2013 - 17:56
    Фантазии производителя нет предела. Травим моль вместе с Avon
    "Far Away Fantasy" - не совсем удачная попытка производителя сделать обычный "Far Away" не сладким, а пряно-древесным. Аромат, в отличие от других "Far Away" очень "дорогой", наверное, потому что встречается он не часто и имеет глубокий древесный запах.
  • 13.07.2013 - 21:12
    Колдовское приворотное зелье
    Ну, вот добралась я и до этого аромата. Очень и очень жаль, что он пока еще "не пришел" в наши каталоги, потому что этот аромат божественный. Сначала хотелось бы рассказать о дизайне. Он точно такой же, как и у других "Far Away", но вот крышечка у него полностью черного цвета.
  • 14.07.2013 - 17:51
    Нежнее нежного
    "Far Away Sensual Embrace" - был первой разновидностью известного аромата "Far Away". Продержался в каталогах чуть больше года, но аромат у него был хороший. Только представьте, что в обычном "Far Away" больше нет ванили.
  • 21.09.2022 - 09:31
    Чудесная новинка осени 2022! Аромат в полноразмерном флаконе оказался лучше, чем в пробнике! Сравнение с Гламур, Авророй, Голд, Ребель, Инфинити, Роял, Бьянд и классикой! Расскажу, на какой аромат похож!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Линейка Far away в Avon у меня самая любимая. Почему? Во-первых, все ароматы очень интересные, харАктерные, не пустые прозрачные компотики, а насыщенные и запоминающиеся! Во-вторых, у них всех отличная стойкость!
  • 08.04.2022 - 13:17
    Ванильная новинка 2022 Avon Far Away Aurora на базе классического легендарного аромата. Гурманика в цитрусах и пряностях.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Парфюмерная лнейка Far Away у Avon мне кажется одной из самых удачных. По крайней мере, это мое направление, ваниль и восток - это всегда я. Оно и понятно, по бесчисленному множеству фланкеров, что линейка пользуется спросом и популярностью.
  • Avon Far Away Rebel : аромат,достойный вашего внимания! Густой джем из черной смородины,с карамелью,ванилью,и пачулями. На какой аромат похож?
    Доброго времени суток, друзья!   В этом отзыве мне хочется поделиться своим новым приобретением - Avon Far Away Rebel. Я не сноб,но так получилось, что у меня всего лишь один парфюм - Avon Luck . Был очень давно Incandessence , который вызывал головную боль, больше не сталкивалась с Avon.
  • Груша и ваниль есть! А как же стойкость? Чую, мне этого флакона лет на 5 хватит.
    Покупки я свои планировала сделать постепенно, но, увидев новые цены на Эйвон, купила всё разом по старой цене. Линейка ароматов Фар Эвей в Эйвоне присутствует очень давно. Но вот приобрести один из ароматов я решила только сейчас, моё внимание привлёк аромат груши в пирамиде и ваниль.
  • 23.04.2022 - 19:02
  • 15.05.2022 - 06:05
    Не думала, что сочетание граната и розы превратятся в очень интересный аромат
    Здравствуйте, уважаемые читатели отзывов, посетившие мою страничку! На днях получила новинку июньского каталога кампании "Эйвон", протестировав которую, решила оставить отзыв. А эта новинка - парфюмерная вода "Artistique Rose Somptueuse".
  • 13.09.2022 - 19:00
    Каждый новый фланкер Imari радует все больше 💕 Аромат - просто прелесть за свою цену • Расскажу что напоминает, ноты, стойкость
    Привет всем заглянувшим! Я очень люблю линейку Имари от Эйвон, и это взаимно. Какой бы из них я не использовала, обязательно кто-то спросит "что за духи такие вкусные?".
  • 08.06.2022 - 17:27
    Ловец комплиментов - аромат с нотой шампанского 🥂 и запахом... денег 💸 Кружит и бередит эмоции. Сравнение всех трех видов Cherish'ей.
    И снова здравствуйте! Слушай свое сердце , высокопарно вещают они. Да что оно знает? - отмахиваюсь такая разумная я. Холодный расчет рулит! И прокалываюсь. Примерно каждый раз, когда не даю интуиции отработать свое предназначение.
  • Кто УКРАЛ все мимозы в  INCANDESSENCE? И почему теперь этот аромат отмечен эксклюзивным знаком - выпускается с завода без СЛЮДЫ. Сравниваю свои воспоминания и современный Incandessence
    AVON - не мой фаворит в плане парфюмерии. Но именно с ним связаны мои воспоминания о первых моих парфюмах. Эйвон был единственным, что было мне по карману в юности, поначалу я даже не мечтала о Персиве, он считался верхней ценовой линейкой. Я же довольствовалась более дешевой Пур Бланкой.
  • 19.08.2022 - 14:14
    → Купила третий флакон из страха "как буду жить если станет стоить миллион, или пропадёт вообще??" → собрала коллекцию Dior Poison всего через год, как высказывала полное "фи" в его адрес
    Привет)) Пару лет назад мне припекло высказаться о скорее разочаровавшей меня туалетной версии Dior Hypnotic Poison, а через год я полностью изменила своё мнение, хотя впечатление от запаха - ровно то же самое возможно просто принюхалась.