Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 18:22

Отзыв о парфюмерной воде Avon Femme Icon я собиралась написать давно, еще год назад, но почему-то не хватало то времени, то вдохновения, а потом этот аромат стал для меня неактуальным и я совсем о нем забыла. Вспомнила только с приходом первых холодов.

Femme Icon идет в симпатичной золотистой коробочке. После нескольких странно оформленных парфюмов (Imari, Silky Soft Musk и т.д.), это меня приятно удивило. Изначально смотрится все добротно, в руках держать приятно, да и среди других парфюмов выделяется не как бедный родственник.

Парфюмерная вода Avon Femme Icon, отзыв

Внутри граненный флакон, не стекло, но на первый взгляд не отличишь. Сама парфюмерная водичка слегка подкрашена в золотисто-желтый оттенок, который тоже приятный глазу.

Парфюмерная вода Avon Femme Icon, отзыв

Эйвон обещает нам, что этот аромат поможет почувствовать себя звездой Голливуда и никак иначе!

Ощути себя голливудской звездой с этим стойким и женственным ароматом, в котором ноты сияющей малины переплетаются с соблазнительным ночным ирисом и пленительным пачули.

Пирамидка аромата и звучание

Верхние ноты: Малина и Клубника

Парфюмерная вода Avon Femme Icon, отзыв

Малина здесь лидирует с первых секунд после нанесения. Она не слишком сладкая, но отчетливо слышна. Если бы я не искала пирамиду аромата, то ни за что бы не догадалась, что там есть еще и клубника, но, видимо, именно она и дала мягкую освежающую кислинку, благодаря которой аромат не душит, хотя в целом он довольно таки теплый.

Средние ноты: Ирис и Роза

Парфюмерная вода Avon Femme Icon, отзыв

Проявляют себя спустя 15-20 минут после нанесения. Именно эти нотки убеждают в том, что аромат вечерний и с претендует на особое внимание. Ирис слышен очень хорошо, а роза только чуть-чуть его поддерживает, совсем нет какого-либо намека на шипровость или солидный возраст. Здесь многие пишут, что аромат для дам не младше 30 лет. Я слышу его иначе. Femme Icon, безусловно, не для юных девочек, он уместен на девушках от 25 лет, которые уже чего-то достигли в жизни и уверенно идут вверх к своей заветной мечте, которая не ограничена семьей и домом.

Базовые ноты: Пачули и Мускус

Парфюмерная вода Avon Femme Icon, отзыв

Наверное, не случайно, производитель в своем описании аромата упомянул только малину, ирис и пачули. Даже в базе слышен только пачули, мускус остается где-то на задворках. Возможно, это и к лучшему. Аромат пачули очень гармонично вплетается в цветочную симфонию ириса и розы, как бы делает завершающий уверенный и дерзкий аккорд, который эхом отзывается вокруг еще какое-то время. Именно пачули и придает этому аромату шарм, который может ассоциироваться с роскошью и звездной жизнью. Все-таки не зря говорят, что пачули - это аромат денег Smile

Что мешает Avon Femme Icon полностью сыграть выбранную роль? Все-таки отдаленно улавливается простенькая типичная эйвоновская база, которую можно угадать почти в каждом их аромате. Единственный аромат Эйвон, где она молчит - это Alpha for her. В некоторых случаях эта база явная, в Femme Icon она долго молчит, но в конце все-таки выползает и немного портит прекрасный зимний вечер с шампанским и классической музыкой в исполнении оркестра...

В целом этот аромат звучит звонко, ярко и тепло, но не вызывающе. По характеру (не по звучанию нот, а именно по характеру!) он немного напоминает мне Paris Hilton Can Can.

Стойкость как для Эйвон хорошая, часов 6-7 на коже, а на шерстяных и меховых вещах до суток, возможно, даже дольше. Присутствует умеренный шлейф, он достаточно деликатный, но уверенный.

Распылитель удобный - не заедает и не выдает слишком много. Сколько раз нажимать - дело индивидуальное. Мне достаточно одного пшика на запястье и двух неполных пшиков на шею. На волосы наношу крайне редко, чтобы не поддавать их стрессу лишний раз. Все-таки в составе спирт, который здорово подсушивает волосы.

Парфюмерная вода Avon Femme Icon, отзыв
Состав (вдруг кому очень важен и кто-то действительно разбирается в этом)
Парфюмерная вода Avon Femme Icon, отзыв
Парфюмерная вода Avon Femme Icon звучит весьма интересно и вкусно в моем восприятии. Естественно, рекомендую протестировать перед покупкой, все-таки ароматы - это очень индивидуально. До пятерки этот аромат не дотягивает из-за все-таки уловимой типично эйвоновской базы, которая его заметно упрощает, но четыре с плюсом вполне заслуживает.
Отзывы про ароматы Эйвон, которые мне нравятся Smile

Avon Life for her

Avon Cherish

Avon Mesmerize Black

Avon Alpha for her

Все мои отзывы на парфюмерию можно найти здесь.

Помните, что вы прекрасны, любите себя и будьте счастливы несмотря ни на что! Wink

Достоинства
  • Вызывает множество ассоциаций
  • Дерзкий
  • Интересный
  • Красивый и шлейфовый аромат
  • Необычный
  • Придает уверенность
  • Яркий
Camo_Milaрекомендует
интересно, нужно затестить)
Захотелось приобрести Smile
Интересное описание, присмотрюсь.
Мне нравится классическая розовая Femme держится у меня часов пять и аромат классный. Судя по нотам эта бы мне тоже подошла, но вот где пачули - там у меня сразу осенний аромат...
Только мне этот аромат похож на инкадесенс блоссом?)
16.12.2017
Если не ошибаюсь, там тоже есть ирис в пирамиде, так что все возможно Smile Мне инкадесенс блоссом не понравился на ароматизированной странице, так я даже пробник не взяла, чтоб разобраться что да как там...
16.12.2017
тогда это вполне приятный аромат на каждый день
В целом этот аромат звучит звонко, ярко и тепло, но не вызывающе
16.12.2017
Был такой флакон у меня...не впечатлил ни чем, банальный какой-то!
16.12.2017
Приятная пирамида аромата) я бы хотела затестить)
16.12.2017
По пирамидке все равно не могу представить его аромат) только тестить
слушала его, приятный аромат
16.12.2017
Ноты малины мне ещё не попадались, а я ее люблю)
16.12.2017
Не очень люблю сетевые парфюмы, но этот заинтриговал
мне нравится этот аромат Love
Не слышала ещё этот аромат. Надо затестить Smile
16.12.2017
какой интересный аромат по описанию)
нужно послушать в живую)
16.12.2017
заинтересовали, нужно послушать этот аромат
Пирамида очень разносторонняя: и сладость и цветы и терпкость... Прям интересно)
16.12.2017
всегда поражалась и поражаюсь ( в хорошем смысле слова) людям, которые в парфюме могут слышать каждую нотку Shock мне это вообще не дано Big smile
17.12.2017
Нужно принюхаться)