Опубликовано 10 Январь, 2021 - 19:45

несколько раз
    20 руб

Привет всем заглянувшим!

Поскольку у Эйвон теперь все каталоги действуют месяц, то к 8му марта нас готовят уже сейчас. Как обычно, компания разродилась новинкой женского аромата к праздникам. И в этот раз - это всего лишь продолжение популярной линейки Avon Eve с лаконичным названием Embrace (англ. - "Обьятия").

Я заказывала полноразмерный флакон, поскольку трендсеттеры упоминали о сходстве новинки с моей любимой "снятостью" Avon Femme Icon. И, получила в итоге вот такую открыточку, к которой прикреплен пробник. И такое бывает у Эйвон...

Avon Eve Embrace

Оказалось, что новой парфюмерной воды пока нет на моем региональном складе, и ее, конечно же, допоставят. Но, осадочек остался, как говорится (особенно учитывая, что аромат оказался мне по вкусу). Я уже хотела во всю начать пользоваться, но теперь придется подождать.

В любом случае, за прошедшие дни, я уже составила полное впечатление о Eve Embrace, и хочу поделиться ими с вами, в этом отзыве. Думаю, он будет особенно полезен тем, кто как и я, ждал сравнения с прекрасной Femme Icon.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: ИМ/представители Эйвон

Производство: Польша/Россия

Объем: у меня пробник 0,6 мл, полноразмерные флаконы выпускаются объемом 50 мл

Цена: пробник 20 руб, полноразмерный флакон около 800 руб.

Серия: Avon Eve

Концентрация: парфюмерная вода

Назначение: придание приятного аромата коже тела

Семейство аромата: цветочно-древесно-мускусный

Срок годности: 3 года

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, LIMONENE, CITRAL, FARNESOL, BENZYL ALCOHOL, CINNAMYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, EUGENOL.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Пробник был упакован как всегда, в блистер с фольгой, но в этот раз прикреплен к вот такой лифлетке, на ней имеется изображение полноразмерного флакона:

Avon Парфюмерная вода Eve Embrace

Avon Eve Embrace

Информация с упаковки пробника (фото можно увеличить нажатием):

Сам же пробничек - стандатная стеклянная фиолка с пластиковой пробкой. У Эйвон они имеют ряд преимуществ:

- можно купить неограниченное количество пробников практически на любой аромат

- на нем напечатаны название, состав и другая информация

- имеется пластиковая палочка на конце пробки, для удобства нанесения аромата на кожу:

Avon Eve Embrace

Полноразмерный флакон - "сборная солянка" из других флаконов данной компании. Тельце, определенно, взято от любимой многими парфюмерной воды "Прима", крышка же типична для серии Ив в целом. Но все вместе получилось вполне сносно, даже симпатично. Девчачий, нежный, и это впечатление усиливает розовый цвет.

Avon Eve Embrace

Я бы не сказала, что внешность тут привлекательна. Скорее - воспринимается как середнячок. Такие водички всегда приходят в индивидуальной коробочке, заслюдированными. Это хорошо, потому что дает уверенность в том, что флакон ранее был никем не тронут.

ПИРАМИДА / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Линейка Avon Eve одна из самых популярных в этой компании. Она находится где-то посерединке между дешевыми компотными водичками и Эйвоновским "премиумом" ТТА. Появилась она достаточно давно, и с тех пор периодически обновляется. На данный момент, в нее входят (помимо новинки):

- Eve Confidence

- Eve Elegance

- Eve Alluring

- Eve Truth

И два двойных аромата:

- Eve Duet

- Eve Duet Contrasts

"Лицом" новинки стала спортсменка комсомолка и красавица Ляйсан Утяшева, именно она красуется на рекламе и разворотах каталога. Вот что говорится в описании Eve Embrace:

Встречай новый аромат в коллекции Eve - раскрой все грани настоящей тебя!
Ты всегда разная, но всегда настоящая. Подчеркни свою многогранность ароматом с нотами малины, лепестков фиалки, ириса, абсолю розы и пачули.

НОТЫ, заявленные производителем:

малина, лепестки фиалки, ирис, абсолю розы, пачули, мускус

НОТЫ Avon Eve Embrace

Пачули и роза вместе - это уже хорошо, потому что я обожаю это сочетание. И благодаря им парфюм должен быть мягким, терпким, женственным. Но, помимо них еще есть интригующие сочетания в данном аромате, и подробно об этом я расскажу ниже.

СВОЙСТВА

• В пробнике парфюмерная вода совершенно бесцветная и прозрачная. В полноразмерной версии она кажется малинового оттенка за счет насыщенного цвета флакона. Пятна небольшие на бумаге водичка все же оставляет, поэтому на светлую одежду ее лучше не распылять:

Аллергии у меня Avon Eve Embrace не вызвал.

• Липкости\неприятных ощущений на местах нанесения водичка не оставляет.

Расход - вполне экономичный. Лично мне тут достаточно пары "намазов", поскольку звучание водички ооочень интенсивное, и легко переборщить. А учитывая качество, то обновлять ее в течении дня не приходится. Поэтому, пробника хватит на несколько полноценных использований, а уж полного флакона, лично мне - на год-полтора.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Как только Эйвон анонсировал новинку, сразу же между координаторами-представителями пронесся слух, что это реинкарнация успешной когда-то парфюмерной воды Femme Icon. Я к таким заявлениям до релиза отношусь осторожно, но уж больно хотелось верить, что это оно - Айкон была моей любимицей когда-то. Поэтому, я подумала-подумала, и положила в корзину полноразмер по демо-цене, по пирамиде схожесть есть, и была надежда на то, что новинка в любом случае понравится. Казус с полноразмером вы уже знаете, а вот как меня порадовала Eve Embrace - я расскажу ниже. Но ожидала я от нее многого, признаюсь честно. Потому как эта линейка одна из самых качественных в каталожной парфюмерии.

В целом же, в ароматах для меня важно не так много:

- Стойкость не менее трех часов (это мой печальный минимум, так как многие, особенно цветочные водички, на мне плоховато держатся - кожа принадлежит к "горячему" типу, и часть ароматов буквально "съедает")

- Приятную, гармоничную парфюмерную композицию (конечно же, на мой вкус).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Ну что же, переходим к самому главному - чем же пахнет Avon Eve Embrace и на что она похожа. Первые мои впечатления - это радостные возгласы, которые пришлось выслушать моей кошке.

Я уловила знакомые нотки, но поначалу просто наслаждалась невероятным, сладким, вечерним сочетанием малины, розы и пачулей, поэтому мне было все равно есть там полное сходство с упомянутым ароматом, или нет. Я бы осталась от новинки в восторге, даже если бы она мне ничего не напоминала.

Лично у меня этот парфюм ассоциируется с золотым цветом. Блестящие вечерние платья, шампанское, яркие украшения - все это к нему. Он такой праздничный, сладко-терпкий, что моментально поднимает настроение, заряжает энергией. Хочется ему соответствовать, расправить плечи, быть более женственной. Окутывающий, согревающий он делает все вокруг немножко сказочным. Как в Диснеевских мультиках - хоп! и ты принцесса, а повсюду замерцали блесточки, стало радостно, шумно и ярко.

Постаралась собрать свои самые яркие ассоциации с этим парфюмом в коллаж:

Мои ассоциации

Стартует аромат очень бодренько, искристо-ягодно: сладкой, натуральной малиной и кислинкой (и, сдается мне, там есть еще и клубника, как в Лак ла ви). В этом сочетании кислого и сладкого вся прелесть аромата. Возможно, именно эта пикантная деталь вызывает у меня такие устойчивые ассоциации с шампанским. Поначалу, кроме взрывных, обаятельных ягод и мускуса мало что слышно, и это плюс, поскольку дальнейшие перемены делают Eve Embrace многогранной и глубокой.

Среднее звучание - роскошное. Малина чуточку затихает, в ней появляется даже некая пудровость (вероятно, это листья фиалки так проявляют себя). Терпкое, женственное сочетание розы и пачулей прекрасно дополняют яркую малинку, и придают солидности (именно поэтому аромат не ощущается, как "компот"). Я просто обожаю момент, когда пачули становятся ярче и переплетаются с мускусом - мне это напоминает классическую парфюмерию, где действительно продумывали основу ароматов, а не лепили одинаковое мыльное звучание фоном к основным нотам.

Роза, кстати, тут прекрасна. Она тоже настоящая, как и малина - без химозности. Чистое розовое масло, которое умеет подыгрывать остальным компонентам, делаясь то более сладкой, то более резкой. Ирис тоже хорошо чувствуется, но он тут особенный. Да, немного утяжеляет аромат, но почему-то при этом не душит (хотя я не очень люблю эту ноту). Возможно, он в идеальной для меня пропорции, и поэтому так скромно слышится на фоне остальных.

Главные слышимые для меня ноты Eve Embrace, в порядке убывания: малина, пачули, роза, мускус, ирис.

База здесь - это то, что делает аромат привлекательным и не-банальным. Слышится в ней сексульный мускус и смолистая согревающая древесина. Пусть это и старомодно, но шикарно, никто меня тут не переубедит Smile В самом конце от аромата остается лишь тонкое, сладковатое послевкусие из пачулей. Причем, это та самая "старая" версия данной ноты, какую раньше умели делать Эйвон, не пускаясь в приторную сладость. Терпковатый, натуральный смолисто-древесный богатый аккорд, без всякой типичной "мыльности". Как же я рада, что они не позабыли данную формулу, и применили ее в новом, красивом виде.

Раскрытие определенно имеется. Поэтому, новинка показалась мне более глубокой и богатой, чем ее предшественницы по линейке. Поначалу аромат немного вводит в заблуждение своей фруктовостью, далее он мускусно-цветочный, а после - вечерний, томный, мускусно-древесный. Такие перепады для каталожной парфюмерии это большая редкость, обычно если и есть раскрытие, то плосковатое, а здесь же все в полную силу. Более того, я уже упоминала розу, которая интересно дополняет то одну, то другу ноту, то есть, даже в среднем-плотном звучании есть разные грани-искорки, и аромат не монотонный.

***

Что касается лично моего восприятия.

Для меня он редкий в рамках бесконечного потока новинок, и, не смотря на вторичность, уникальный. Если честно, так надоел этот бесконечный унисекс, эйвоновский приторный недо-шипр, и все прочие безликие-модные релизы, что когда передо мной появился складно собранный, женственный аромат с хорошей базой, я растаяла. Нужно, конечно, делать скидку, на то, что восприятие у всех разное и возможно, для вас парфюм раскроется иначе.

По нынешним временам действительно ценное качество, что древесный аромат не проваливается в унисекс. В нем явная, обольстительная "девочковость", он как лукавая озорная принцесса на фоне остальных скучных-солидных водичек линейки Ив. Новинка получилась без узнаваемых "эйвоновских" нот, что только увеличивает ее привлекательность для меня.

Пока что я с удовольствием ношу его ежедневно (пока хватит пробников), далее, с появлением полноразмера, планирую использовать часто, но уже умеренно - чтобы не надоел, а то у меня такое бывает. Не знаю, можно ли назвать его полноценным вечерним ароматом, но для меня это праздничный, нарядный запах.

Приятно и то, что на моей коже он не капризничал. Как я уже упомянула, она у меня "горячего" типа, все обладатели прекрасно знают, какой вонючкой порой на нас раскрывается мускус. Здесь же - все гармонично, приятно, и насыщенный мускус вовсе не вонючка, а пикантная, притягательная нотка, придающая аромату игривости. Да и в целом все ноты в пирамиде новинки для меня крайне привлекательны (кроме ириса, но он меня в данном случае не душит).

Реакция окружающих на аромат. Его замечают, и, что более приятно - хвалят. То есть, это заметная сладость для окружающих, которая никого не раздражает. У меня уже несколько раз спросили, что за аромат, а я пользуюсь им всего несколько дней. Мужчинам тоже нравится, как и любая сладость - давно заметила, что чем конфетнее-игривее запах, тем больше комплиментов от них...

Сходство с другими ароматами.

Ох, чую, тут опять мнения разойдутся, как в случае с Ив Элеганс, которая в прошлом была классическим Femme. Кто-то не будет видеть разницы, кто-то будет настаивать, что они совершенно разные.

Для меня же Femme Icon и Eve Embrace - практически аналоги. У меня есть сохранный флакон первого, хранившийся в должных условиях. Естественно, я попробовала нанести их на разные запястья. Отличаются они немножко на старте, новинка Ив кажется более сладкой и ягодной. Но, эта разница может быть и потому, что срок годности Фам Айкон уже на исходе. Думаю, это действительно перелитая в новый флакон старая парфюмерная формула.

Посмотрим, права ли я, когда компания покажет полную пирамиду новики. А для забывших, напомню, что у Айкон она была такая (выглядит, как расширенная версия Eve Embrace):

Начальная нота: Клубника, Лепестки фиалки, Малина
Нота сердца: Абсолю розы, Ирис, Османтус
Конечная нота: Амбра, Карамель, Мускус, Пачули

Из собратьев по линейке новый парфюм более всего схож с Eve Elegance, как будто более сладкая его версия. А из других ароматов той же компании напомнил Alpha и Luck La Vie, за счет насыщенной ягодной сердцевины (малины и клубники соответственно).

СТОЙКОСТЬ / ШЛЕЙФ

Стойкость. Даже если это переиздание, то могу сказать, что качество парфюма они заметно улучшили. Держится аромат как прибитый, даже на моей горячей коже. Наношу утром - чувствую вечером, такое вот чудо, не менее 8-9ти часов звучания. А от бумаги слышно и на следующий день.

Шлейф яркий, заметный, но не душный. Метр точно, может быть и полтора. Шлейфит сладостью ягод и шампанским Smile Почему-то древесно-мускусные нотки в шлейфе не чувствуются.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Я была студенткой, когда познакомилась с прообразом аромата Eve Embrace. И меня ни капли не смущала его классическая тяжеловатая база, яркость, праздничность. Поэтому, какое я имею право как-то делить похожий, сегодняшний парфюм по возрастам? Конечно же он, как и все, на любителя, но абсолютно на любой возраст, лишь бы самой обладательнице нравилось.

На мой взгляд, при умеренном применении, он вполне себе ежедневный, даже в офис подойдет. На пару пшиков больше - и вы уже прынцесса на балу с бокалом шампанского в руках, идеально Smile

По поводу сезонности. Сейчас в моем регионе морозы, и с ними новинка отлично сочетается. Даже согревает как-то. Совершенно не контрастирует, наоборот, почему-то смягчается на холодном воздухе.

Думаю, этому парфюму подойдет все, кроме откровенной жары, поскольку и в теплом помещении он остается очень приятным.

ИТОГИ

Все мне в этой парфюмерной воде понравилось, особенно шлейф и способность поднимать настроение - за свою цену Avon Eve Embrace просто бомба.

В общем-то, я могу долго петь дифирамбы новинке, но причина, по которой я осталась в восторге очевидна: это полноценная замена ушедшей "снятости", которую я обожаю, но при этом заметно лучше по качеству и стойкости.

Что можно подытожить из плюсов:

● Симпатичный, не вульгарный флакон

● Женственный, сладкий, искрящийся аромат

● Гармоничная парфюмерная композиция, со сбалансированным сочетанием древесности/мускуса/ягод

● Отличная стойкость

● Красивый шлейф

Минусы:

● Может показаться вторичным, поскольку ягодная составляющая в нем узнаваемая, из других эйвоновских ароматов

Рекомендую к покупке всем любительницам малины в парфюмерии - здесь она в шикарном обрамлении. Так же, советую попробовать всем, кто любит сладкие ароматы.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую парфюмерию

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Красиво раскрывается
  • Не проваливается в унисекс
  • Очень стойкий
  • Поднимает настроение
  • Сладкий, пикантный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Вторичен
K_Gordeevaрекомендует
21.10.2021
На самом деле, правы все... И Ив Элеганс и Эмбрэйс, оба они похожи на Фам. Элеганс чуточку посвежее, а Эмбрэйс немножко послаще!! Эти три аромата, где-то очень близко.