Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 16:59

79 рублей за пробник 1.5 мл

Привет!

Пару лет назад я резко стало поклонницей Эйвона, и решила попробовать столько парфюмов, сколько смогу, вдруг именно среди композиций этой фирмы я найду тот самый аромат, который будет мне идеально подходить? Меня особенно заинтересовала линейка Eve – бюджетно, красивая девушка в рекламе, да и описание манящее. Первым ароматом, который я из нее попробовала была парфюмерная вода Avon Eve Alluring.

Стоимость и где купить

Данный аромат из категории не самых дорогих «люксовых» линеек Эйвона, я особо не следила за изменением цен, но крайний раз, когда я его видела в каталоге, стоимость была такой:

Парфюмерная вода Eve Alluring 50 мл — 949 рублей

Удивительно, но такой объем можно купить и на Вайлдберриз, Озоне, или Яндекс Маркете, стоимость повыше — 1230-1800 рублей.

Также его можно приобрести на Авито, с рук в тематических группах, у экс-представителей, думаю, вам с удовольствием сделают скидку.

Avon (Эйвон) отзыв на Eve Alluring (Ив Аллюринг) парфюмерная вода
Моя же цель была не купить побольше за подешевле, а просто попробовать аромат, ведь я достаточно привередлива, поэтому я обошлась пробником в 1.5 мл за 79 рублей.

Дизайн флакона

Флакон аромата достаточно классический, напоминает сразу многие винтажные водички (в хорошем смысле), из стекла и с пластиковой крышечкой в форме ограненного драгоценного камня.

Интересная деталь — вообще, лиловый цвет должна флакону давать водичка, но у меня в пробнике водичка почему-то с самого начала желтоватая, хотя со сроками годности было все порядке.

Avon (Эйвон) отзыв на Eve Alluring (Ив Аллюринг) парфюмерная вода
Я видела фото флаконов в использовании, и у некоторых девушек и полноразмерные водички такого цвета были. Конечно, они тоже недоумевали, не испорчен ли аромат, а точно ли это он, что ж, вопрос останется открытым, но, хочется верить полностью, что, в моих руках оригинал, ведь я купила этот парфюм через официальный сайт.
Avon (Эйвон) отзыв на Eve Alluring (Ив Аллюринг) парфюмерная вода

Линейка достаточно широкая: есть спрей для тела, лосьон, миниатюры 10 мл, и 100 мл. флаконы-гиганты.

История аромата, где произведен, состав

На момент написания отзыва аромат выпускается уже как 5 лет, многие успели его купить, распробовать, но он все еще не стал «классикой» Эйвона.

Avon Eve Alluring выпущен в 2018 году

Работали над этой композицией профессионалы, которые не раз делали и ароматы для Эйвон.

Парфюмеры: Ришар Эрпен, Габриэла Челариу

Рекламным лицом линейки является Ева Мендес, прекрасная, невероятная женщина, однако, ее макияж в фотосессии конкретно к этому аромату не совсем ее красит, как мне кажется.

Avon (Эйвон) отзыв на Eve Alluring (Ив Аллюринг) парфюмерная вода
В России через некоторое время ее сменила Ляйсан Утяшева.

Мой пробник не из России, хотя полноразмеры бывают оттуда.

Сделано в Польше

Состав совершенно понятный для спиртовой водички:

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, ISOPROPYL ALCOHOL, BENZOPHENONE-1, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GLYCERIN, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, TRIS (TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, CI 60730, CI 17200, CI 42090, CI 47005, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL

Именно из-за него аромат будет легким, но может играть и более «деревяшными» нотами, так что интересно что же там за композиция в миньке прячется.

Какие ноты представлены и что я ожидала

Слово «alluring» можно перевести как «соблазнительный, очаровывающий, обольстительный», и описывают его маркетологи именно так:

Будь соблазнительной! Аромат Avon Eve Alluring раскрывается пленительными нотами сливы, чувственными аккордами нероли и окутывает сандаловым шлейфом. Перед тобой невозможно устоять!

Не стоит ожидать от него ничего необычного, но он будет сладеньким и женственным, типичная эйвоновская водичка.

Тип аромата: восточно-цветочно-древесный

Описание нот довольно приятное, все они сочетаются, имеют похожий вайб.

Верхние ноты: слива, белая фрезия, фиалка

Ноты сердца: нероли, цветок ириса

Базовые ноты: амбра, мускус, сандаловое дерево

Честно признаюсь, я с уважением отношусь к таким типично женственным парфюмерным композициям, но не с обожанием, однако, никогда не знаешь чего ожидать в Эйвон, иногда описание не соответствует получаемому запаху.

Какие ноты слышу я

Как и со многими современными спиртовыми водичками, нужно очень постараться и поработать носом и мозгом, чтобы разобрать что же там парфюмеры намешали и какие ноты ощущаются.

Avon (Эйвон) отзыв на Eve Alluring (Ив Аллюринг) парфюмерная вода
Сразу после нанесения на кожу аромату нужно дать время избавиться от спирта, а потом если вдохнуть что там, то я чувствую много мускуса, сливу и фрезию, какую-то смесь цветов в пудре, все сладенько, еще немного и было бы приторно, но нет.

Через 10-15 минут аромат начинает играть следующим сочетанием: пудровый ирис выходит на первый план, но никуда не уходят и слива, и фрезия, и фиалка, их еле удается вычленить из общего сладенького букета, но все же, и горький апельсин (нероли) будто тоже чувствуется. По температуре ощущения теплые, но почти нейтральные. Сладость звонкая.

Через полчаса-сорок минут аромат начинает терять свою воздушность, ноты вмешиваются, и я слышу только смесь букетно-сливовую, очень вкусную и манящую, пудровую и сливочную. По температуре ощущения нейтральные, выходит на поверхность чуть больше горьких нот, то ли сливовая косточка, то ли это сандал такой своеобразный, а может горькость листьев фиалки? Сладко, но не приторно.

Следующие пару часов всё так и продолжает звучать, постепенно теряя интенсивность, обнажая более терпкую базу.

Через 4-6 часов аромат еще немного меняется, остается сладкий сандалово-пудровый след, с небольшим призвуком фиалки, который сидит близко к коже. Вот в это время мне аж слишком сладко и тепло.

К 8 часам аромат совсем теряет интенсивность, хотя его след, ну прям очень близко к коже, может остаться и на следующее утро.

Так каков он

Avon (Эйвон) отзыв на Eve Alluring (Ив Аллюринг) парфюмерная вода
Это цветочно-фруктово-восточный аромат? Абсолютно согласна, здесь очень ощущается букет, чуть меньше фруктов, и общее восточное направление. Я бы еще очень четко обозначила присутствие ноты «пудры», она звучит практически на протяжении всего времени носки.

Он теплый или холодный? Аромат на грани нейтральности, постепенно проваливается в теплоту, но делает это красиво.

Он сладкий, кислый или горький? Он совершенно точно сладкий, но не до приторности и удушливости. Горечи есть совсем немного, то ли от сандала, то ли от сливовой косточки.

Чувствуется ли, что создан синтетически? Сейчас, пожалуй, почти все ароматы (кроме редкой ниши) создают синтетически, и этот ощущается современно, но нет такого чтобы он приковывал внимание именно своей химозиной.

Это унисекс? Ну нет, от него так и веет женственностью, не думаю, что мужчины хотели бы такой цветочек носить.

Заметно ли, что недорогой? Вот тут аромат можно даже похвалить, он хоть и похож на многие эйвоновские водички, но есть в нем что-то такое в формуле, что присуще более дорогим водичкам, он тянет не на 1000 рублей, а на 3000 Laughing out loud, и как будто мог бы продаваться в Летуале.

Способен ли вызвать головную боль? Он не дурманящий, головной боли или головокружения не вызывает.

Придется ли в пору на работе? Да, но с условием, что вы перед работой воспользуетесь им дома, и все сильно звучащие ноты пройдут у вас в пути.

Сила шлейфа

Воздушные, летучие компоненты из этого аромата пропадают в течение 2-4 часов, именно в это время он ощущается даже громким, шлейфит загадочными цветами и фруктами, но не понятно, чем именно, все в пудре. Думаю, для прохожих и окружающих это будет всё, что они от вас во время его носки запомнят.

Стойкость на коже, волосах, одежде

Eve Alluring оказался довольно устойчивым: 6-7 часов как минимум его ощущаешь «при себе», да, он постепенно «скукоживается» вокруг носителя, но делает это очень симпатично, да и так делают многие спиртовые современные ароматы.

И, как это обычно бывает, одежда способно держать его до нескольких дней, на шерсти и хлопке он тоже довольно симпатично сладенько звучит.

Расход

Эта водичка из разряда тех, что пахнут сильно первые часы, а потом садятся к коже, так что расход напрямую небольшой, но если вы будете ее часто обновлять — хотя бы раз в течение дня, то и расход повысится, соответственно.

Ну а так, мне понравилось пшикать его в воздух и заходить в ароматное облачко, так концентрация будто уменьшается и ничего совсем не душит сладостью. Или один раз пшикнуть на запястье и растереть жидкость между ними.

Для какого возраста впору и на какое время года

Однозначно, это очень женственный, загадочный аромат, подходит уверенной в себе девушке, при этом открытой и чувственной. Вот Ева Мендес отлично вписывается в концепцию этого аромата, тут с рекламой Эйвон очень хорошо угадали.

Avon (Эйвон) отзыв на Eve Alluring (Ив Аллюринг) парфюмерная вода
Возрастные рамки я бы поставила 20-50 лет, и это не потому что он обезличенный, бабулькинский или «типичный эйвон», нет, он настолько хорош и украсит любую, что хочется чтобы его попробовали многие. Думаю, для возрастных женщин он тоже подходит, но кому-то может показаться и слишком сладким и простым. И да, он не подойдет совсем юной девушке, будет тяжеловат, на мой вкус, но кто я, чтобы вас останавливать?
Avon (Эйвон) отзыв на Eve Alluring (Ив Аллюринг) парфюмерная вода

Как мне кажется, Eve Alluring будет хорошо звучать и зимой, и летом, с оговоркой, что в жару он не будет охлаждать, как могут совсем свежие водички. Но, конечно, для весны она наиболее идеальна.

Avon (Эйвон) отзыв на Eve Alluring (Ив Аллюринг) парфюмерная вода

На какое событие? И на каждый день, и на свидание, и на встречу с подругами он отлично впишется, возможно, и в театр.

На какие ароматы похож

Не стоит удивляться схожести многих парфюмерных композиций в самом Avon. Мне Alluring напомнила сразу несколько:

Avon (Эйвон) отзыв на Eve Alluring (Ив Аллюринг) парфюмерная вода
Rare Amethyst Avon — слива, фиалка, сандал, все те же, но Eve Alluring за счет еще нескольких нот, и, видимо, другой формулы, звучит более современно, не с настолько сильным винтажным вайбом.

1 Pulse for Her Avon — общий женственный вайб, фиалка и сандал, сладость, все это делает их почти идентичными, только Eve Alluring стоит в два раза дороже и звучит дороже…

Avon Femme Exclusive — и снова сладенько-женственно, фиалки и сандал, видимо, Eve Alluring является его заменой, ведь аромат перестали выпускать.

Avon Perceive — не знаю почему, то ли из-за сливы и пудровости, то ли мускус и цветы дают похожий вайб, но мне эти ароматы кажутся довольно похожими.

Итог

Avon Eve Alluring показал себя только с хорошей стороны и даже приятно удивил: имеет красивый флакон и доступную цену, звучит женственно и сладенько, но красиво и дороже чем является, имеет среднюю стойкость. Возможно, кому-то стойкость покажется маленькой, а аромат излишне громким и сладким, а еще огорчит его похожесть на другие парфюмы, но я считаю, что это скорее вкусовщина — сам по себе-то он неплох и имеет место быть.

Моя оценка: 4. Возможно, на любителя.

Фото из других моих отзывов на ароматы Avon
✬ Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на ароматы Avon ✬

Достоинства
  • Доступная цена
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Сладкий и симпатичный
  • Средняя стойкость
Недостатки
  • Не самый стойкий
  • Некоторым может показаться громким или излишне сла
  • Похож на многие другие ароматы
tatyanblackрекомендует
18.02.2023
Был пробник этой воды, когда набрала много "фиолок" из интереса к Эйвон😃

Помню, что он и правда характерно "в духе Эйвон" звучит, у меня вызвал мысль про сливовое варенье и показался очень сладким, но интересный парадокс: нанеся раз, другой, третий, из "не моё" в него очень легко втянуться🤭.

На мой вкус, у Эйвон именно парфюмерно есть куда более удачные ароматы по сборке их композиции - мой любимый Far Away Royale, Gold, Rebel; из линейки Eve понравился лишь DuEt Contrasts; тот же Attraction классический, Imari Elixir...
13.05.2023
о как я вас понимаю, у меня целая шкатулка фиолок Big smile
Far Away Gold - очень-очень красивый, но для меня слиииишком сильный
18.02.2023
Мне у Эйвон не нравится, в какие флаконы "наряжают" аромат. Такая подача сильно удешевляет продукт. ИМХО.
22.02.2023
Пару лет назад я резко стало поклонницей Эйвона

А у меня наоборот пик фанатизма к Эйвону под утих Cool
Я бы попробовала данный парфюм Smile