Опубликовано 5 Январь, 2021 - 22:28

Всем привет.

Я, вот уже 6 месяц являюсь уже координатором компании AVON и выполнила всю программу "Легкий старт" и начала проходить ее второй раз, в рамках обеих я получила сразу три аромата из линейки AVON EVE и все за 55 рублей ( вернее один за 55 рублей, и еще пару тоже за 55 рублей, то есть в паре один флакон обошелся мне в 27,5 рублей) - считай даром.

AVON EVE "Elegance"

И сегодня я хочу начать короткий цикл отзывов о них, и начну с самого ПОНРАВИВШЕГОСЯ мне аромата, AVON EVE "Elegance" - именно его я сейчас использую на повседневку.

Вообще, немного углубившись в тему, я узнала что вся линейка "типа якобы" выпущена совместно или вдохновенно актрисой Евой Мендес, на деле же и по факту, это не более чем пиар ход и презентация. На самом деле Avon часто перевыпускает свои же позиции, но в обновленном дизайне, часто названии или вообще объединяет в целые линейки, а-ля от кого то...

Покопавшись в отзывах других авторов + информация из Гугла, я узнала что этот аромат был выпущен как замена другому аромату от Avon - а именно Femme. При этом мне хочется сразу сказать, в парфюмерии я НЕ разбираюсь, и что на кого похоже, чьим аналогом является и кем кого можно заменить не знаю, не скажу. Но опять же, ориентируясь на мнение авторов которым доверяю, мнение живых людей, которые пользовались - я могу сказать, что этот аромат AVON EVE "Elegance" сравнивают чуть ли не с D&G L'Imperatrice 3 - типа как бюджетный его аналог. К слову D&G L'Imperatrice 3 я ни разу не слушала(((

Коллекция: EVE

Производство: Россия/Польша

В производстве: c 2018

Парфюмер: Гарри Фремон

Парфюмерный дом: Firmenich - швейцарский парфюмерный дом

Цена: без скидок, полная 1350 рублей, что вполне подъемно и бюджетно, на скидках можно урвать за 800 рублей + скидка прямого покупателя и вообще приятненько выйдет.

Итак, что же сам бренд мне пишет о своем ново старом аромате:

Аромат Avon Eve Elegance для самой изысканной и утонченной покоряет переливами сочных цветочных нот и теплых древесных аккордов, ярким сочетанием изысканного граната, нежного жасмина и обволакивающих янтарных нот.

Аромат заявлен как цветочно-фруктово-мускусный, и я соглашусь с этим, он сладковато цветочный, очень теплый, я такие люблю.

Но давайте, все же посмотрим, какие ноты нам регламентирует сам бренд:

верхние ноты - розовый грейпфрут, гранат, магнолия,

ноты сердца - водная лилия, жасмин, гардения, шлейф персик, мускус,

аккорд - Аmberwood ( амбра)

При этом я нашла и еще один вариант, казалось бы ТОГО ЖЕ самого аромата:

В аромате Avon Eve Elegance Эликсир Женственности раскрывается ярким сочетанием изысканного граната, нежного жасмина и обволакивающих янтарных нот. Когда ты хочешь быть элегантной - Будь элегантна с утра и до самого вечера.

Кому верить я не знаю, поэтому буду описывать свои впечатления о аромате, на основе лишь того, что сама смогла услышать и "разнюхать" в нем. В конце концов все же помнят, что один и тот же аромат на разных людях будет звучать по разному, а это значит что он по своему уникален, и я вместе с ним. Также как и мое мнение о этом аромате - тоже уникальное.

AVON EVE "Elegance"

Итак, ароматы продается в картонных коробках, которые имитируют оттенок флакона, все коробки дополнительно запечатаны в слюду ( Avon, ты ли это?) и совершенно все были нетронутыми до меня.

AVON EVE "Elegance"

На обратной стороне указана штатная информация о составе, сроках годности, месте и дате производства, на нескольких языках + описание кратко саомго аромата, от "автора" скажем так.

Я не фанат хранить коробки и сразу после фотосессии все их выкинула.

Флакон очень стильный, выглядит дорого и рука к нему тянется, честно. Он по праву является украшением моего туалетного столика.

AVON EVE "Elegance"

Крышечка сидит плотно, надежно защищает пульверизатор, ничего не подтекает. Выглядит волшебно, если честно.

Сама вода, внутри флакона имеет розоватый оттенок, видимо в тему граната и грейпфрута содержащихся в аромате.

Что по сути:

Аромат многогранный, и раскрывается НЕ плоско, сначала я услышала в нем сам в общем то гранат, который видимо растет по соседству с малиной, ибо это очень мягкий и окутывающий момент. Я слышу его около получаса и потом, он через жасмин трансформируется в некую вуаль, которая сопровождает меня почти до коцна дня. Амбру в чистом виде я там так и не расслышала, зато поняла каким многогранным может быть жасмин, мне вообще очень зашла игра нот в этом аромате.

В целом, аромат для меня теплый, с некоторыми нотками женственности примерно в середине, я не могу назвать его легким при этом, он все же для девушек, которые чуть чуть пожили и как минимум, знают себе цену. Жасмин тут очень строгий, очень.

Мне понравилась его стойкость: на одежде, волосах держится до суток, я точно знаю я надевала вчера по аромату. На коже же сидит по разному - если я посадила аромат сразу после бани, на разгоряченную и распаренную кожу, аромат будет звучать более 2 дней, понятно что все тише и тише, но сам факт! На холодной коже вытягивает разве что пол дня, потом уже теряется.

Чем то похож на Avon Cherish the moment кстати, как более "взрослая" его версия, и кстати вместе, при технике Лeepинг (Laуering) «нacлoeниe» очень даже интересно получается! Как мне кажется они идеально для этого созданы, плюс в них похожие ноты.

AVON EVE "Elegance"
Кому подойдет: девушках от 25 лет, мне кажется тем кому поменьше, можно взять аромат по легкомысленнее, этот же все же более строгий и требует минимального жизненного опыта. По личному восприятию - считаю, что и на девушке 40+ будет сидеть волшебно, возможно даже лучше, чем на двадцатипятилетней.

AVON EVE "Elegance"

С чем носить: как по мне это платья,легкие ткани, розово сиреневый нюдец, возможно легкие кеды. У меня не идет вообще сюда ни брючки, ни кроссы - только девочка, девочка!

Когда носить: онли весна и точка! И да, я ношу его зимой - потому что хочу поскорее тепло и солнышко. Но вообще это легкий весенний аромат на все 100%

Подводя итоги, AVON EVE "Elegance" мне понравился, повторюсь, единственный кого бы я купила сама за 600 - 800 рублей.

Мои рекомендации!

Прочитать про другие ароматы бренда, можно ниже:

Avon Marriage of Jasmine&Tuberose

Avon Туалетная вода Scent mix Tutti Frutti

Avon Incandessence - вечная классика)

Avon Secret Fantasy - самый дорогой мой спрей для тела

Avon Pur Blanca - хит на все времена)

Avon Cherish the moment - аромат настроение.

Only Imagine, от Avon. - аромат с которым НУЖНО подружится

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Весенний
  • Глубокий и насыщенный
  • Женственный
  • Изящный дизайн
  • Красивый флакон
  • Мягкий
  • Нежный
  • Нежный аромат
  • Нежный весенний аромат
  • Объемный
  • Приемлемая цена
  • Стойкая парфюмерная вода
  • Стойкий
  • Элегантный
Недостатки
  • Клон Femme
  • Не для зимы
  • Похожи на другие ароматы от Avon
♥❤LarMa❤♥рекомендует
06.01.2021
Для меня прям любимый аромат у Эйвон. Такой женственный, легкий и без вот этой типичной базы, которую легко можно узнать у Эйвон.
Я его прям обожаю, покупаю периодически 10 мл. 😀
Ещё Confidence классный у них)
06.01.2021
У меня он тоже есть и мне он почему то не зашел вообще(((( Скоро напишу)