Уверена, что вы хоть раз слышали про трилогию "50 оттенков серого", а точнее - "50 оттенков Грея". Меня так потрясла книга, что я даже не стала смотреть фильм, ведь в моей голове Анастейша и Кристиан выглядели не так, как актёры. Помню, как я взахлёб читала с телефона историю о том, как парень и девушка психологически лечились друг о друга и параллельно получали боль удовольствие.
Недавно в голову пришла идея набрать в поисковике "топ-20 книг, которые очень похожи на 50 оттенков Серого". Выскочил список, во главе которого была книга "Клуб "Царство Теней" автора Шериз Синклер.
На обложке были изображены чувственная пара: девушка-стешняшка и брутальный секси-рекси молодой человек, похожий на фото этикетки одеколона "Саша", которым раньше пользовался мой дед. Стало интересно, и я решила читать этот роман онлайн бесплатно, осилила за 1 день - здесь всего 14 небольших глав.
Клуб Царство Теней Шериз Синклер читать онлайн
Жанр книги - эротика, поэтому стоит ограничение 18+, читателям несовершеннолетним желательно такое не видеть. Но помню, как мы в школе взахлёб на переменах читали "Анжелику", "Марианну" и как Эммануэль в самолёте с удовольствием поцеловала кое-куда случайного соседа-незнакомца. Так что познакомиться с эротическим романом в Интернете сможет любой человек)
Читать мой отзыв можно спокойно - спойлеров здесь не будет. Если кратко: "Клуб "Царство теней" - пародия на "50 оттенков". Эти произведения похожи друг на друга, как "Гарри Поттер" и "Таня Гроттер"/"Порри Гаттер". Вроде бы другое, но сюжетные линии и герои похожи, во всяком случае, можно провести аналогии.
Клуб Царство Теней Шериз Синклер скачать
Краткое описание истории или о чём книга
Джессика Рэндалл едет по безлюдной трассе с неудачного свидания в другом городе и попадает под тропический ливень. Пожалев броненосца, перебегающего дорогу, девушка не справляется с управлением авто и съезжает в кювет. Ей ничего не остаётся, кроме того, как отправиться на поиски ночлега. В итоге она набредает на одиноко стоящий коттедж (на этом месте можно было бы начать сценарий к фильму ужасов, но нет), который впоследствии оказывается частным клубом, где по субботам проводятся БДСМ-вечеринки. И совершенно случайно, сегодня суббота!)
Клуб Царство Теней Шериз Синклер книга
Увидев общение между доминантами и их сабмиссивами, Джессика одновременно испытывает противоречивые чувства. С одной стороны - бить людей нельзя, это плохо по мнению главной героини, но всё же тело не обманешь... Просмотр театральных сцен с поркой и распятием на андреевском кресте начинает её возбуждать. Но ведь она деловая женщина – бухгалтер – и уж точно не саба… Но это не точно. За всем этим наблюдает хозяин клуба, некий Мастер Z (его имя Закари, он же Сэр - так здесь называют Домов).
Клуб Царство Теней Шериз Синклер отзывы
Долгие годы Мастера Зет не привлекала ни одна женщина. По описанию автора он просто какой-то Аполлон Бельведерский и Терминатор в одном лице, по нему текут все женщины клуба. Красив, умён, свободен, богат и любую доведёт до оргазма. Однако местные сабы страдают - несмотря на то, что он давно в разводе, больше одного раза он ни с кем не занимается сексом. Кстати, про возраст Мастера Зета автор ничего не говорит, но можно догадаться, что он минимум лет на 15 старше 20-летней Джессики.
И тут Маленькая Саба, как внегласно называют героиню в клубе "Царство теней", обрушивается тропическим ливнем на голову Боссу БДСМщиков. Она сразу притягивает его внимание - скромняга, симпатичная, но с кучей комплексов. Меня немного раздражало, что автор чересчур часто обращалась к теме самовосприятия Джессикой своего тела. Вроде как у неё фигура Мерилин Монро, и тут же описывается такая рыхлость бёдер, я бы представила самку слонихи. Несмотря на то, что Зет её регулярно нахваливал, особой динамики в самооценке девушки не произошло. Вроде бы он ей говорит, что она красивая, поддерживает, но лично мной бы это ощущалось, как жалость.
В процессе ночного общения с посетителями клуба из глубинного бессознательного у Джессики вылезает интерес к тематике садомазохизма. Это вдохновляет Мастера Z, и он планомерно начинает высвобождать томящуюся внутри неё похоть.
Вдруг сквозь звуки музыки и гул толпы до нее донесся крик женщины, отчетливо говорящий о том, что именно в этот момент она испытывала оргазм. Лицо Джессики полыхнуло жаром, а в темных глазах мужчины заблестел веселый огонек.
До прочтения скандальной трилогии "50 оттенков", я вообще не знала термины "доминант", "сабмиссив", "бдсм", "стоп-слово", названия плёток и всяких эротических приблуд, ой, аксессуаров. Так вот, значения этих специальных слов в книге особо не раскрываются. В "50 оттенков" Грей доходчиво объясняет Ане все нюансы, здесь же Джессике приходится наступать на грабли - она ничего не знает о правилах БДСМ. Поэтому она начинает играть в спасателя: регулярно пинает и даже бьёт в лицо местных мужиков, ей движет желание спасти жертв из-за одного незаконченного гештальта. Ну это проблемы героини, а я скажу от читателя - придётся гуглить, что такое сабмиссив, доминант и на каких правилах строится их общение.
- Рабство? - выдавила она. - Когда мужчины превращают женщин в рабынь? - Не всегда. Иногда женщина доминирует над мужчиной.
Вот, а остальное, девочка, догадайся сама, наступив на грабли и сев попой на ёжика.
Клуб Царство Теней Шериз Синклер рецензия
Описание сексуальных моментов здесь стандартное, не было ничего такого, от чего я бы была в удивлении. Я зануда по части русского языка, поэтому мне не понравилась лексика - ну это вопросы перевода и адаптации к российскому читателю. Например, "киска". Ну как-то это дёшево и пошло. А вот эта фраза, мне кажется, была в "50 оттенков":
"разлетелась на кусочки от наслаждения"
Ну и ещё меня бесило
"вошёл в её мягкость
Говорят, что это книга - пособие для извращенцев и садистов. А мне понравилось 😊 Какая девушка не хотела бы быть отшлёпанной с любовью! Другой вопрос, что в этом эротическом романе упор делается ещё и на прилюдном сексе. То есть, ты не просто должна подчиняться и любить боль, а ещё и быть готовой публично отдаваться, как на сцене. Тут уже кроме садистов нам машут рукой вуайеристы... Мне кажется, это предпочитает сама авторка, мож это её скрытые фантазии, которые она сублимировала в писательство.
Вообщем, Джессика за пару дней получит море острых ощущений, пройдёт через все стадии торг принятие, начиная от шока из-за чужих оргазмов на публике, страха от получения физического наказания за нарушение правил сообщества, удовольствия от внимания самого крутого Доминанта, экстаза от своих сексуальных приключений и конечно же от своей химической любви с первого взгляда. На этом история не заканчивается, есть продолжение. Думаю, всё же читать следующие части я буду.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, аж 13 лет на Айреке ❤️
страсть!) ну, вот, а кто-то ещё закидывает помидорами маркиза де сада) я помню только "Эммануэль", её весёлые приключения. прочитала, и забыла. но читать подобное подряд... Это как ежедневно "След" по тв смотреть)
а вот это тот случай, когда плюются все! но, если вникнуть, вполне познавательные сочинения. кому что, конечно. я одолела, да и то середину уже мельком просматривала, мерзость жуткая, "Жюстина, или... что-то-там... добродетели". Мне понравились там слова старшей сестры к младшей, что "ваш бог или злой или бессильный. иначе, видя всё это на земле, он или радуется, или ничего не может сделать", дословно не помню, но автор очень убедительные слова вложил своей героине, попробуйте, опровергните. На меня знакомые почти плюются тоже, а возразить не находят, чем. Клише все заучили, их и повторяют, как мантру. и там ещё де Сад показывает, как врачи изобретали новые операции, лекарства, ведь на ком-то из людей надо было практиковать... если бы не реальная жестокость, не книжная, я бы ещё чего-нибудь у него прочитала. У всех сейчас и кровь и насилие, но сразу понимаешь, что это книжка, кино, а у де Сада - реальность. жуть! вот в вашей книжке ничего ни уму, ни сердцу, только похоть, а у де Сада хотя бы "как не надо жить", или наоборот, зато старшая сестра теперь по-человечески живёт, а младшая...