Бальзамы для губ стали неотъемлемой частью в моей жизни. Хоть зимой или летом я предпочитаю эффективный эффект увлажнения и комфорта губам. Без них мои губы слишком сухие.
Так же бальзамчики для губ служат неплохой основой для нанесения обычной помады. Они улучшают её качество и не дают губам пересохнуть.
Естественно мои любимые бальзамы для губ именно от NIVEA. Ещё будучи совсем юной я покупала только их и пользовалась с удовольствием. Качество и цена меня всегда устраивали.
И вот в очередной раз я решила себе приобрести Бальзам для губ NIVEA "Фруктовое сияние" Клубника.
•☆• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ •☆•
? Название - Бальзам для губ NIVEA Клубничное сияние.
? Производитель - Германия.
? Вес - 4,8 г.
? Цена - 129 руб. Куплено в магазине Магнит-Косметик.
А так же продукция NIVEA продаётся во многих других интернет магазинах и супермаркетах.
•☆• УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД •☆•
Изначально бальзам продавался в картонной коробочке с прозрачной вставкой, через которую виден сам футляр. Оформление синенькое с красными ягодками клубники. Выглядит привлекательно.
Бальзам для губ NIVEA Клубничное сияние.
На обратной стороне упаковки находится подробная информация о продукте. Здесь есть состав и кое что от производителя.
Бальзам для губ NIVEA Клубничное сияние.
Футляр слегка изменился внешне, по сравнению с предыдущим вариантом. Отличие состоит в том, что по середине упаковка слегка расширяется, а верхушка имеет косой срез. Меня устраивают эти форматы.
Сам футляр белый, пластиковый.
Красная перламутровая крышечка на которое есть небольшое описание и название бренда Nivea.
Бальзам для губ NIVEA Клубничное сияние.
Крышечка очень красивая красно-розовый перламутр. Вся переливается на солнышке. Она легко снимается и закрывается с характерным щелчком плотно.
Бальзам для губ NIVEA Клубничное сияние.
Со сроком годности всё в полном порядке. Даты указанные на дне футляра.
? Дата изготовления: 10.2018.
? Годен до: 09.2021.
? Срок годности: 12 месяцев.
Бальзам для губ NIVEA Клубничное сияние.
Стоит снять колпачок как сразу же ощущается нежный клубничный аромат бальзама.
Бальзам для губ NIVEA Клубничное сияние.
Стик помады плотно и крепко держится внутри. Не начинает шататься при активном использовании и не пачкает стенки кодпачка. Можно быть уверенным что помада не сломается не в подходящий момент и не огорчит вас. Хранится при комнатной температуре, но на жаре лучше не держать её. Имеет слегка округлый срез.
Бальзам для губ NIVEA Клубничное сияние.
Бальзам для губ NIVEA Клубничное сияние.
•☆• СОСТАВ •☆•
Octyldodecanol, Ricinus Communis Seed Oil, Cera Alba, Cocoglycerides, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrogenated Castor Oil, Helianthus Annuus Seed Cera, Persea Gratissima Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Fragaria Ananassa Fruit Juice, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Aqua, Propylene Glycol, Mica, BHT, Aroma, CI 15985, CI 77891, CI 15850
Бальзам для губ NIVEA Клубничное сияние.
Экоголик конечно обнаружил 4 плохих компонента, но в целом большое преобладание здесь питательных и полезных для кожи губ ингредиентов.
Подобные бальзамы я уже покупала ранее, аллергии не возникало, поэтому продолжаю ими пользоваться дальше.
•☆• ТЕКСТУРА, ОТТЕНОК, АРОМАТ •☆•
Текстура бальзама нежная кремовая. Она очень комфортна в нанесении. На губах ощущается комфортно. Не сушит губы. Защищает и увлажняет их. Для комфортного нанесения потребуется 2-3 слоя. Мои губы постоянно требуют питания, поэтому я помады не жалею. Наношу в несколько слоев.
Оттенок - стик ярко красного цвета. С вкраплением мелких блестящих частиц.
Аромат клубничный. Он далек от натурального, но абсолютно не вызывает никакого отвращения. Мне он очень понравился. Я фанат всего клубничного.
Финиш: глянцевый.
На свотчах сразу видно помада даёт слабый красный оттенок с теплым подтоном. Я показала как он ведёт себя в тени и на солнце.
Бальзам для губ NIVEA Клубничное сияние.
Бальзам для губ NIVEA Клубничное сияние.
•☆• ПРИМЕНЕНИЕ •☆•
Бальзам я наношу ежедневно по 2-3 раза в день. По необходимости в целом. Обязательно перед выходом на улицу, что бы избежать обветривания.
? Бальзам легко наносится на губы. Комфортно ложится в 2-3 слоя. Им можно воспользоваться без помощи зеркала. За счёт полупрозрачной текстуры и не плотной пигментаций не будет видно на губах неровного нанесения.
? Красивый оттенок. Мне нравится идея бальзамов для губ от NIVEA c легкими красно- розовыми оттенками. Это очень актуально когда не хочешь что бы губы выглядели насыщенно, но в тоже время не терялись из вида. У данного бальзама красный оттенок. Он ближе к теплому, даже есть намек на оранжевый. Каа же он красиво переливается на солнце! Маленькие блесточки добавляют какую-то изюминку оттенку, делают губы визуально объёмными.
? Неплохо увлажняет. С этой задачем бальзам вроде бы справляется, но мне кажется у остальных бальзамов Nivea эти свойства намного эффективнее. Это значит увлажнение на четверочку. Могло бы быть и лучше.
? Быстро съедается. Вот здесь уже ничего не поделаешь. Стоит только надумать что нибудь перекусить или выпить напиток из кружки или бутылки, как тут же бальзам сползает с губ на емкость из чего вы пьёте. Такое дело поправить не проблема. Но как таковой стойкости у таких средств не имеется.
? Бальзам может послужить основой под другую помаду. Такой вариант я использую когда не хочу очень плотного и яркого оттенка от другой помады. Что бы бальзам как бы добавил прозрачность оттенку. Либо использую если от другой помады недостаточные увлажняющие свойства. Как например у помад с матовым финишем. Однажды я купила матовую помаду по ошибке. Но оттенок очень нравился. Меня не устраивала эта сухость. Проблему решила с бальзамом для губ от Nivea. Так же бальзам не конфликтует с другими помадами или блесками для губ. Можно совершенно спокойно дополнить образ другим продуктом поверх его.
? Красивый глянцевый финиш. Сделала для себя вывод, что больше всего мне подходит именно такой. С матовым финишем я так и не смогла подружиться.
Наглядно мои губы выгдядят так:
Мои губы безо всего.
Мои губы с Бальзамом для губ NIVEA Клубничное сияние.
•☆• ИТОГ •☆•
Бальзам для губ NIVEA Клубничное сияние оказался очень даже неплохим бальзамчиком. Но на моём опыте казалось что у Nivea я пробовпла более питательные бальзамы. Здесь эффект увлажнения есть, но не настолько сильный и долговечный. Потому что продукт ещё быстро съедается.
В целом очень люблю бальзамы для губ с оттенками. Данный оттенок мне хорошо подошёл.
Как закончится этот, хочу вспомнить другие бальзамы у Nivea c оттенками. Помню был классный Вишневый и Сияние Жемчуга. Вроде видела ещё Арбузный Фрэш. В общем по вкусам можно пройтись и дальше.