Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 22:38

Доброго времени суток!

В нашей семье приправы от "Приправыча" пользуются большим спросом. И когда в продаже появляется что-то новое от этого производителя, мы всегда берем на пробу. Недавно заметила в продаже желе "Абрикосовое" и "Клубничное". Долго рассматривала пакетики с мыслями "Взять или нет?".

Дело в том, что дружбы с желатином у меня не сложилось. После пары неудачных эксперементов, я прекратила попытки "подружиться" Smile

Но тут любопытство взяло верх. И я решила взять один пакетик желе с клубничным вкусом "Авось в этот раз получится...".

Цена: 36 рублей.

Место покупки: "Ледяной городок"

Изготовитель: АО компания "ПРОКСИМА".

Вес: 100 гр.

Упаковка
На обратной стороне упаковки указан состав и способ приготовления.
Состав и способ приготовления

Итак...

Способ приготовления №1. "Традиционный" (Или первый блин комом...)

Все очень просто. Действуем по схеме, указанной на обороте упаковки.

1. Высыпаем содержимое в емкость.
  2. Заливаем водой в объеме 500 мл.
  3. Ждем пока желатин набухнет (около 10 минут)
  4. Ставим на плиту, нагреваем, постоянно помешивая.
  5. ДО КИПЕНИЯ НЕ ДОВОДИМ!
  6. Разливаем по формам.
  7. Отправляем в холодильник на 3 часа.
  8. Окунаем формочки в горячую воду, чтобы желе можно было легко достать.

СОВЕТ №!. Высыпайте содержимое пакета сразу в такую емкость, которую можно ставить на питу.

Я это не учла, поэтому пришлось переливать.

СОВЕТ №2. Если вы используете силиконовую форму, поставьте ее на разделочную доску, что бы было легче поставить в холодильник.

Муж с дочкой, как два кота ходили вокруг холодильника, поглядывая на часы.

С моей стороны было глупо именно в этот момент отправиться в магазин. Поэтому когда я пришла, на столе меня уже ждали грустные, веселые, недоеденные, подтаявшие (а может даже не до конца застывшие) желейные смайлики.

Готовое желе

Должна признать, даже в таком виде желе было очень вкусным, в меру сладким, с восхитительным ароматом клубники.

Способ приготовления №2.

1. Проделываем все 8 пунктов из "традиционного" способа.
  2. Даем смеси немного остыть.
  3. Добавляем 2-3 ложки сметаны (я добавила еще ложку сахара и немного ванилина)
  4. Хорошо перемешивает
  5. Разливаем по формам.

СОВЕТ №3. Для этого способа лучше использовать большую форму, креманки или просто стаканы.

В этот раз желе осталось в холодильнике на всю ночь.

Результат:

Готовое желе
Желе получилось очень вкусным, нежным, с небольшой кислинкой (от сметаны), которая гармонично сочеталась с клубничной сладостью. По вкусу похоже на клубничное мороженное.

Из 1 пакетика сухой смеси получилось 3 стакана (по 200 гр) готового продукта.

(Как раз на всю нашу семью)

Итог:

Мне хочется эксперементировать с этим желе еще и еще. Нашла уже пару интересных рецептов, с использованием желатиновой основы.

Спасибо за внимание!

Подписывайтесь на новые отзывы, рада всем! Semkina01.

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Легкое приготовление
  • Приятный аромат
Недостатки
  • В составе краситель и ароматизатор
Semkina01рекомендует
26.11.2016
Стыдно признаться, ни разу в жизни не делала желе, а оказывается все так просто. Спасибо за отзыв.
26.11.2016
Какие классные улыбающиеся шайбы-желешки у вас получились, да и другие тоже привлекательные, и люблю этот продукт, хорошо это не подвело и оказалось вкусным.
26.11.2016
Детишкам понравится!!! Моей детишке тоже Shy Надо попробовать)))
03.12.2016
Обожаю желе Love
07.12.2016
я тоже иногда беру такие, когда лень самой заворачиваться с желатином, но про добавление сметаны как-то не приходило в голову, попробуем Wink
Третий вариант больше всего понравился)
10.12.2016
О, я бы попробовала)
11.12.2016
Лет 10 уже желе не делала) Формочки милые)
15.12.2016
Вкуснятина Smile