Опубликовано 19 Февраль, 2014 - 14:11

Я детский психолог, и в силу моей профессии интересуюсь различной литературой для детей и подростков. Взгляд на эту книгу упал уже давно, но не доходили руки открыть и хотя бы полистать. Но не так давно она мне попалась на глаза и... Открыв её я поняла, что не хочу обратно в школу =)))) Там всё так чётко написано, что всплывают все воспоминания вплоть до чёрточек на парте, за которой сидели на уроке, вспоминается та атмосфера, воздух, ритм школьной жизни...Немного грустно почему-то...Но в школу не хочу! =))))

Сама книга ну очень здорово написана, язык лёгкий, простой, иногда встречается подростковый сленг =)) В любом случае будет интересна и школьнику (кроме начальной школы, так как они этого всего ещё не знают), и взрослому, и родителям в частности будет полезно почитать, так как там много информации для размышления. В конце-концов все мы учились когда-то в школе, и, читая эту книгу, каждый безусловно улыбнётся хотя бы пару-тройку раз точно!

Есть в книге и информация для развития кругозора, например, что такое чернильница? "Чернильница - тяжёлая баночка для хранения чернил". И тут же сноска из истории письма, когда начали писать и чем писали в древние времена. Или "яппи" - от аббревиатуры yuppie "молодые городские профессионалы" - преуспевающие и хорошо образованные молодые люди, средний класс.

В книге много информации и о том, как вести себя в той или иной ситуации, на что нужно обращать внимание при общении с людьми, как выходить из сложных жизненных ситуаций и много чего ещё полезного. И всё это написано с юмором и весело!

Так что рекомендую! Точно понравится! И время не будет потрачено зря!

Viktorovnaрекомендует
03.02.2016
Спасибо за отзыв! Это мой любимый автор. Тоже имеется такая книга в арсенале. Понравилась и повеселила, к тому же, узнала, как оттуда, так и из других книг того же автора, множество ранее неизвестной информации Wink
07.02.2016
Lazoutchik, рада, что Вам понравилось! Shy