Опубликовано 8 Октябрь, 2013 - 06:02

Когда росли мои дети, я была жутко занятым человеком. Глядя, как другие мамаши "не вылезают" из болезней, поставила задачу: просто не болеть. А как это сделать, не обладая знаниями? Правильно - читать умные книги. И желательно побольше.

Обидно немного стало, когда после многих кропотливых поисков нужной литературы (её почему-то было в начале 80-х крайне мало), тщательного собирания разных вырезок из газет и журналов, сереньких брошюрок и подобных им крупиц, стали появляться шикарные сборники по оздоровлению, профилактике разных заболеваний. И совсем поразило, когда однажды дочь привезла вот эту "Самую полную энциклопедию".

С грустью смотрю на свои любовно собранные папочки, тетрадки с записями от руки, потрёпанные книжечки. Из них я могла собрать уже свою энциклопедию!!!! Но зато можно радоваться за молодых мам, им достаточно взять эту замечательную книгу, найти нужную тему и всё!

Грустить я могу только за тех, у кого не хватает благоразумия иметь эту книгу в доме. Вон они, страдают в больничных очередях, в аптеках. Да откройте вы хоть одну умную книгу, бедолаги! Точнее, самую умную, потому что всеохватную - эту полную-преполную Энциклопедию.