Опубликовано 11 Май, 2020 - 22:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый вечер. Хочу рассказать про книгу Лу Вей «Дом для жизни».

Начну с оформления. Книга у меня в электронном виде, но это всё равно даёт понятие об оформлении. Оно достаточно забавное, с очень милыми иллюстрациями и множеством схем. Хотя меня не покидает ощущение, что можно было бы сделать оформление чуть проще, порой от него рябит в глазах.

Эта книга больше направлена на тех, кто только-только покупает своё жильё. В основном в ней затрагиваются моменты планировки и перепланировки самого здания, и лишь немного говорится об организации, хранении и уборке.

Мысли в книге изложены чётко и понятно, но некоторые моменты не соответствуют российским реалиям. Например, не так уж много людей в нашей стране имеют квартиру в 100 кв м. В книге «Дом для жизни» говорится как раз про такую площадь и некоторые идеи будет очень сложно претворить в жизнь, а то и вовсе не получится. Выходит, что информация из книги подойдёт больше для тех людей, кто строит свой дом. Если вы живёте в квартире или снимаете её, мало что из советов получится применить на практике.

В общем, впечатление от книги двоякое. Если бы я прочитала побольше отзывов и рецензий на неё, вряд ли стала бы покупать. Для меня книга оказалась бесполезной.

Достоинства
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Мало действительно ценной информации
MoonDanceне рекомендует