Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 17:41

О том как мы с дочкой любим Эрика Карла я уже писала в этом отзыве http://irecommend.ru/content/must-have-dlya-roditelei-malyshei-5-potryasayushchikh-knig-erika-karla-odnim-lotom-fotoobzor

Мне тогда удалось купить 5 его книг одним лотом.

Теперь, когда я задумываюсь о том чтобы мне подарить ребёнку на День Рождения, у меня нет сомнений.

И вот, покупая подарки, я прихватила одну книгу "на вырост", для своей дочки. Думаю, что идеально будет читать её лет в 5. Самый возраст прививать хорошие манеры, правда?

Только вот, стоило мне открыть пакет и достать оттуда книгу, моя годовалая дочь, словно вихрь выхватила её у меня и уползла с ней в угол, "читать". Там она листала странички, пищала и целовала странички.

Вот такая любовь. Даже моя небольшая фотосессия книги не обошлась без её участия.

Средняя этой книги 500 рублей, но можно найти и за 300, что собственно я и сделала.

Книга о хороших манерах

Я покажу лишь некоторые странички, оставлю немного интриги.

Итак, начало. Сразу за обложкой, объяснение почему божьим коровкам нужно есть тлю.

Внутри странички разного размера. Размер текста зависит от размера животного с которым ссорится божья коровка.

Сверху на страничках часы. Можно изучать время

Страничка с китом, который образумил божью коровку, выпуклая. Можно поиграть его хвостом.

Книжка со своеобразными картинками, фактурными, яркими, тёплыми. Моя дочь от неё в восторге.

Книгу я рекомендую.

Достоинства
  • Изучение времени по часам
  • Нравится ребёнку
  • Прививает хорошие манеры
Dudlsрекомендует
  • 23.04.2015
    В нашем мире люди все разные. У всех свой характер, свои заморочки, свои вкусы. Да что там люди! Даже божьи коровки, такие маленькие букашки, казалось должны быть милыми и пушистыми. А нет! Живет одна такая букашка на зеленых листиках, поедает тлю и грубит всем подряд.
  • 01.04.2015 - 00:45
    Десять новых друзей для Вашего ребенка! ФОТО.
    «Десять резиновых утят» - ещё одна замечательная книга детского писателя и художника Карла Эрика, переведенная на русский язык и выпущенная издательством «Розовый жираф».
  • 26.03.2015 - 16:21
    Мягкая книжка-пазл от 1 года до 3 лет. Самая любимая книжка моей дочери, с которой она и теперь не хочет расставаться! (+подробные фото)
    Эта книжка у нас уже давно. Ребенок из нее уже вырос, но все равно ее очень любит. Поэтому пока оставила ее в пользовании). Приобрели ее, когда ребенку был год. Сейчас по прошествии 2 лет, книга в довольно приличном состоянии. Хотя есть нюанс- о них ниже.
  • 23.09.2016 - 20:39
    Эта книжка понравится КАЖДОЙ ДЕВОЧКЕ без исключения!!! Хотите ненадолго вернуться в детство - тогда вам сюда! НО без минуса не обошлось (((
    А вы в детстве играли в бумажные куклы? Вырезали кукол и одежду для них из бумаги? Увидев эту куклу-книжку в своем любимом интернет-магазине, мне сразу вспомнилось детство - как мы вырезали бумажных кукол, кукольную одежду для них..... как потом повсюду были обрезки от нашего творчества....
  • 20.12.2017 - 18:15
    Много наклеек и много удовольствия!
    Думаю наклейки нравятся многим деткам. Своей дочке я недавно купила вот такую интересную книжечку с динозаврами. Это небольшое, увлекательное путешествие в прошлое вместе с мамонтёнком Элмо.На каждой страничке он рассказывает о том или ином доисторическом периоде и какие динозавры существовали в…
  • 16.08.2018 - 01:10
    Книжка- игрушка! 👍
    Книга очень познавательная для изучения с детьми виды спорта. При листании странички на чёрном фоне все движется и это завораживает детей. Страницы очень плотные. Обложка тоже очень плотная. Картинки яркие. Много видов спорта.
  • 30.11.2020 - 14:11
    Ну сколько можно её читать!? Ребёнок обожает, мама уже ненавидит.
    Добрый день, всем Заглянувшим !   "Не ходите дети в Африку гулять"... ... или ходите... ... ведь там такой забавный шимпанзе и добрый жираф... ... а ещё Африка таит в себе стооолько сюрпризов .   Итак, рассказываю сегодня о книге с сюрпризами издательства "Открытая книга" "Кто спрятался? В Африке.
  • 10.04.2017 - 16:17
    Азбука для самых маленьких. Удобно взять с собой))
    Доброго дня дорогие друзья)) Нашей малышке 3 годика и мы задумались над изучением азбуки. Сейчас огромный выбор различных книжек, карточек, магнитных карточек, электронных плакатов.. Выбор ну просто огромнейший. И тут на день рожденье нам подарили целую кучу различных книжек..
  • Эта книга научит вас придумывать сотни рассказов, и ребенку это понравится!
    Книга «Мышонок Валентин» издательства "Аркаим" рассказывает об изменениях, которые происходят в окружающем ребенка мире. Эти метаморфозы можно не только увидеть на красочных страницах, но даже потрогать ручками!
  • 08.09.2013 - 14:52
    Изучай. Рисуй. Играй.
    Здравствуйте, читатели! Книга «Животные лесов и рек» издательства БЕЛФАКС имеется в моей домашней библиотеке. Книга выполнена из плотного картона, поверхность страниц глянцевая, с красочными фотографиями. Переплёт у книги - пружинный.
  • 13.06.2021 - 18:08
    Как и в каком возрасте говорить с детьми о сексе? Мой опыт. «Откуда берутся дети? - вечный вопрос, которого боятся большинство родителей… Современная книга «Не в капусте и не аист» расставит все по своим местам)
    Всем привет-привет)   В своё время я, как и многие родители, с трепетом и легким страхом ждала от старшего сына вопросы по типу «Откуда я у вас появился?», «Откуда берутся дети?», «А как и что Там у девочек?» или «Что такое секс?» и прочие пикантные вопросики на интимную тематику.
  • 18.05.2021 - 14:53
    Не повезло коту Ваське! Он из попы... Книга Рождение от Элен Дрювер с резными иллюстрациями и заумным языком, расскажет ребенку о чуде рождения, цвете глаз и многом другом.
    Во времена моего детства было модно объяснять детям откуда берутся дети подсовывая им похабные книжки и подглядывая из-за угла за реакцией. У меня была французская. Сразу скажу, что покупать книгу Рождение от Элен Дрювер и издательства МИФ с этой целью не стоит.
  • 26.04.2021 - 19:01
    Красочная упаковка для унылого текста. В волшебных окошках обычные какашки. Мое тело протестует.
    Здравствуйте! Всегда хочется для ребенка купить что-то не только приятное, но и полезное. Тем более в условиях, ограниченных этим ковидом встреч. Как у нас в СССР говорили - книга лучший подарок. Come Back to the USSR. Услышал (в интернете) о книге "Волшебные окошки. Мое тело". Решил купить.
  • 04.05.2021 - 17:02
    25 лет назад Мария пропала во время школьного выпускного, ее тело не найдено, но ее принято считать мертвой. Вот только 25лет спустя она появляется в соцсетях и начинает рассылать странные письма.
    Запрос в друзья - увлекательная история, основанная на трагедии в прошлом и оживающей в настоящем. Прошлое не может быть забыто, оно вернулось чтобы правда вышла наружу, а обидчики были наказаны...
  • 28.04.2021 - 00:48
    Спустя 2 года. Магическая уборка КонМари от Мари Кондо
    Такая ли магическая? В книге говорится , что эту уборку надо делать только один раз в жизни. Я хочу приступить во второй раз. Отзыв будет длинным и полезным. Для начала напишу небольшое предисловие: Если вы любитель чистоты и порядка не думайте, что это книга не для вас.
  • 24.03.2021 - 14:32
    Книга для развития речи малышей и пополнения словарного запаса детей постарше и даже взрослых! 💡
    Всем привет! Я очень люблю покупать для своих детей книги. Мне нравится рассматривать вместе с ними красочные иллюстрации, читать, погружаться в эти хоть и детские сказки и истории. Мне кажется, что книги для детей, по крайней мере пока, люблю больше я, чем дети.
  • 01.06.2021 - 18:42
    Эмоции притупились, чувства увяли. Как дедушке рассказать внучке о них?
    Здравствуйте! Как человек запойный (как и большинство моих соотечественников) остановиться на достигнутом очень тяжело. Надо двигаться дальше, пока плюс не перейдет на минус, или наоборот. Вот уже у меня была не очень удачная покупка книжки издательства Робинс с окошками.
  • 29.03.2021 - 14:40
    Если ты "жирная", то ты (не) обречена. Откровенная автобиография о сломанной самооценке в детстве, поиске себя, вечном желании похудеть, поиске своего дела, любви.. открыто и без лишней воды. Прочитала книгу на одном дыхании.
    Здравствуйте!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от прочтения книги "Раньше девочки носили платья в горошек." автора Кати Майоровой, которая привлекла меня вначале своим названием, а затем описанием.   Сколько стоит, где купить?
  • 08.06.2021 - 09:06
    Задания, которые смогли заинтересовать подростка и оказались эффективными 👍🏻
    Всем привет!   Я очень давно присматривалась к развивающим книгам Шамиля Ахмадуллина, поскольку слышала очень много положительных отзывов о них. Поэтому и решила приобрести эту книгу, чтобы на себе, вернее на дочери проверить, насколько она сможет заинтересовать подростка, которому летом ну совсем…
  • 27.04.2021 - 15:10
    Даю чёткую инструкцию, как получить маму с дёргающимся глазом!
    Сыну 4 года. Засыпал всегда подолгу, но в последнее время укладываться стал по часу-полтора-два. Причину я так и не нашла: вроде всё как обычно. Думала, что книга "Слонёнок, который хочет уснуть" поможет мне сократить время укладывания... Покупала на Вайлдберриз за 11 бел.руб.