Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 10:26

С первой книгой Эрика Карла "Очень голодной гусеницей" я познакомилась случайно. Но относилась к ней с нескольким предубеждением. Тем более отзывы....Ох, уж эти отзывы. Многие родители писали, что картинки мрачные, что они разворачивали курьеров которые приносили им эти книги. Ведь это не "Корней, наш, Чуковский".

Но стоило мне увидеть реакцию нашей дочери, которая увидев одну страницу "Гусеницы" на экране моего монитора, уже не могла оторвать взгляд, я решилась. Тем более, что это не какое-то новомодное произведение! Этой книге уже 40 лет!

Стоимость этой книги варьируется от 800 рублей до 500. Мне она обошлась в 550 рублей с доставкой Озона до постамата.

И это была любовь с первого взгляда. картинки такие тёплые, такие добрые. И эти отверстия специально для маленьких пальчиков.

А затем я увидела на сайте "Букашки" набор из 5 книг Эрика Карла за 1150 рублей (со скидкой) [ссылка] и уже не смогла устоять. Теперь, нашу лишнюю"Гусеницу" мы подарим другому малышу.

Итак, обо всём по-порядку.

"Очень годная гусеница"

Все книги сделаны из плотного картона. Это то, что нужно для чтения с малышом. Страницы толстые и легко переворачиваются.

Книга о маленькой голодной гусенице которая хотела стать бабочкой.

О формировании правильного пищевого поведения. О полезной и вредной пище.

Вместе с гусеницей можно "съесть" все фрукты или прошнуровать их через маленькие дырочки.

Вредная пища от которой у гусениц и других, болят животы.

Полезная пища

И превращение

"От головы до ног"

Я выкладываю лишь некоторые страницы чтобы не раскрывать всех секретов.

Для маленьких повторюшек. Для весёлого времяпровождения всей семьёй.

Для изучения животных и их повадок.

"Мечтательный хамелеон"

О том, как хамелеон хотел быть похожим на других зверей.

На фламинго

На лису

На тюленя

Сбоку страницы (слева) можно увидеть вкладки с разными животными в которых пытался превратиться хамелеон.

Книга о том, что лучше всего быть самим собой. =)

"Мишка, бурый мишка, кто там впереди"

Большая книга с интересной системой отодвигающихся окошек за которыми прячутся разноцветные звери.

Для изучения животных и цветов.

С закрытым окошком

С открытым

"Морской конек"

Трогательная история о папах. Наверное, самая лучшая книга про пап оберегающих своих детей.

В этой книге прозрачные странички за которыми прячутся опасные и ядовитые морские обитатели.

Конец трогательный и философский.

«Ну-ну, сынок! — ласково подтолкнул его Морской конек. — Вы мои любимые детки, но давайте-ка теперь поплавайте сами». (С)

С пожеланиями приятных вечеров Вам и Вашему ребёнку в обществе книг Эрика Карла.

Необычные товары с Алиэкспресс

Как потратить пару тысяч на непонятно что. Фикс Прайс

Красный куб. Лайфхак как купить дешевле.

Dudlsрекомендует
26.04.2014
эти странные книжецы оч рекомендовали специалисты в передаче на канале Мать и Дитя, наконец-то я увидела что это,спасибо,беру на замертку
29.04.2014
Прелестные книги! Деткам должны очень нравиться, да я бы и сама полистала с удовольствием!
как же я вам завидую! сейчас эти книги уже не достать, раскупили((( я успела лишь про божью коровку взять, очень понравилась, хотела про гусеницу, но уже нет, эх..
06.04.2016
Я сама себе завидую. У нас гусеница "кончилась" мы её зачитали до дыр. А новая книжка отдельно ну очень дорого стоит на том же озоне, например.
не... озон вообще не вариант, в наш город доставка такая... что просто не реально там книжки брать. я только на лабиринте закупаюсь, а там, увы нет в наличии.
02.10.2016
Зависть плохое чувство, Shy но именно его я сейчас испытываю...
02.10.2016
HeLLsinki
Значит, ты знаешь в этих книгах толк. А вот некоторые наши друзья которым мы дарили такой же лот из 5 книг совсем не оценили подарка.
21.10.2016
Обалдеть! шикарный набор! Белой завистью)
Полезла на авито, вдруг там есть. Яндекс не находит такой красоты...
21.10.2016
PokaDetkaSpit
Посмотрите на Авито. Иногда там предложения гораздо приятнее чем в магазинах.