Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 04:27

несколько дней

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Моя самоизоляция началась задолго до официальной (вот такой я сыч), чтобы не засушить мою последнюю извилину, я стала искать обучающую литературу для писательского мастерства и художественного.

Моей страстью уже долгое время является иллюстрация. Для тех, кто не понял почему, объясню подробнее:

1. Иллюстрация включает в себя множество техник;

2. Чтобы начать что-то иллюстрировать, нужно "разминать" регулярно свою фантазию;

3. Прежде чем сотворить свою первую иллюстрацию нужно изучить азы рисования (от анатомии до скетчинга);

4. Создавая иллюстрации, ты делаешь нечто своё, а это более личное, чем пейзаж или даже дизайн интерьера.

Теперь про сам учебник.

Все вышеперечисленное уже включено в одно это издание, заметьте, ведь на рынке продается великое множество отдельных обучающих пособий и все они затрагивают только 1, ну максимум 3, темы.

В "Основах академического рисунка" мы научимся строить фигуры, потом передвинемся в сторону света и тени, а там не заметим как доберемся до интерьера и экстерьера... Естественно не упускаются и анатомия/портрет/набросок фигуры человека (животного).

Далее, я отмечу, отличное оформление чтива.

Обложка плотная, твердая, глянцевая. Такую книгу приятно держать в руках и не стыдно подарить, действительно, мне этот подарок показался даже слишком дорогим (дарил мой молодой человек).

Открыв учебник вы не растеряете своего восторга - страницы плотные, матовые, с отлично пропечатанным, четким текстом. Буквы читаются легко читаются, не смотря на то, что размер их, многим, покажется очень маленьким.

Отдельное спасибо за доступные к пониманию иллюстрации. Даже для человека только-только начавшего рисовать они будут предельно ясными, все прочерчено, прорисовано, схематически "разложено по полочкам", а также подписано.

Для кого же делают такую литературу?

В основном, книги закупаются в ВУЗы (художественной или архитектурной направленности), школы искусств, дизайнерские студии. Если вы преподаватель ИЗО, то берите учебник не раздумывая, если что-нибудь вдруг забудете, то вы легко освежите память, а еще по нему очень удобно составлять лекции и планы уроков или семестра.

Я желала эту книгу потому, что долгое время искала полное пособие по изобразительному искусству, я самоучка, но скоро стану педагогом дополнительного образования и в моих планах зарождается мыслишка о ведении кружка по интересам)

Также не стоит забывать о хобби, иллюстрация, как я уже говорила, требует самого полного знания предмета.

Отныне я вооружена почти до зубов, осталось достать побольше литературы по акварельной живописи, создании персонажей/историй и сюжетных линий.

Рекомендую ли я этот учебник? Конечно!

Достоинства
  • Доступный языком
  • Качественная обложка
  • Любой уровень
  • Отличный подарок
  • Плотные страницы
  • Профессионально
  • Самое полное пособие по изобразительному искусству
  • Хорошо пропечатан текст
Оно Живоерекомендует