Опубликовано 8 Август, 2016 - 10:56

Квази - это примерно как зомби. Поэтому могу рекомендовать книгу только большим любителям этой темы.

Остальным, скорее всего, будет немного не по себе.

В сети есть бесплатный ознакомительный фрагмент произведения - с одной стороны, можно понять, стоит ли оно того, с другой - рекламный ход, также как с сериалом Люцифер - когда выпустили целую одну серию и активно начали рекламировать ленту.

Прочитать фрагмент можно даже из этого отзыва, ссылка вверху страницы.

История о Квази интересна и захватывающа - после фрагмента я уже оторваться не смогла.

Лукьяненко пишет в своей привычной манере - никогда ничего не бывает однозначно и просто, повороты сюжета вас не разочаруют.

В книге есть несколько ляпов и почему-то сложилось ощущение, что писалась она в большой спешке.

Возможно, будет продолжение.

Несмотря на жутенькую завораживающую историю, герои показались мне картонными, так и оставшимися в плоскости книги.

Я - большой фанат Лукьяненко, пойду, пожалуй, поищу его ранние книги, может быть, и найдется что-либо не прочитанное. После Квази хочется прочитать что-то действительно впечатляющее.

Поллинарекомендует
08.08.2016
Я уже всю книгу нашел и скачал, собираюсь почитать и жанр для меня интересный. Smile
12.08.2016
Прочитала фрагмент. Действительно, сыренько как-то... Очень люблю читать Лукьяненко. Но у меня вопрос: Любимый автор пытается не упустить волну, поднятую "Ходячими мертвецами"?
12.08.2016
Вполне возможно, я сейчас Дозоры посмотрела, которые мимо меня прошли, там тоже как-то о Сумраке после смерти...
18.08.2016
спасибо за обзор!
01.09.2016
Может у него контракт и нужно было срочно написать новую книгу?