Увидев новинку от Сергея Лукьяненко "Кваzи" на просторах Интернета, немедленно приобрела в электронном виде. Скажу честно, ожидала большего. Давно не читала Лукьяненко, лет восемь наверное. Прочитала и расстроилась. То ли я выросла, то ли автор уже не тот.
Идея сюжета по-моему подсмотрена у Ричарда Матесона и его романа "Я легенда", но обросла подробностями и своими "легендами".
Сюжет.
Главный герой - простой оперативник. В напарники ему дается необычный персонаж - мертвый кваzи. Вместе они расследуют запутанное дело, преступные участники которого грозят уничтожить привычный мир с помощью одного известного всем вируса. Как в индийском кино находится давно пропавший ребенок. И новая возлюбленная. Все они спасают человечество от гибели.
Читается легко, сюжет довольно интересно развивается. Если бы действующие лица были как следует прописаны и была бы хоть какая-то интрига, вообще было бы идеально.
Чувствую, роман не последний, ждет нас длинная франшиза про зомби.
Купила в электронном виде на ЛитРес за 219 рублей. Там же есть и аудиоверсия - 299 рублей. А также бумажное издание - 449 рублей (Оzon).
Прочитать советую потому что:
Во-первых - читать полезно.
Во-вторых - нужно иметь свое мнение.
В-третьих - читая про зомби (кваzи)-апокалипсис, вы отвлечетесь и ваши собственные проблемы покажутся вам меньшим злом.