Опубликовано 5 Август, 2024 - 14:02

🌿🌿Всем доброго времени суток! 🌿🌿

Последнее время мне очень полюбилось славянское фэнтези, читаю его в захлёб с большим удовольствием. Так и попала ко мне в руки данная книга. Да не простая, а по визуальной новелле из "Лиги Мечтателей".

🌊"Когда молчит море: Наследная Царевна." Антон Атри🌊

Место обитания: Буквоед

Стоимость: 670 рублей

Количество страниц: 410

Возрастной рубеж: 18+

Издательство: АСТ

🩵💙Внешний вид💙🩵

Оформление книги - это полнейший кайф кинестетика и визуала🥰

Она имеет приятную тяжесть, качественный твёрдый переплет. На матовом фоне золотятся буквы названия и серии. На волне присутствуют элементы вдавленные внутрь, приятно ощущаемые тактильно. На титуле два главных персонажа и основной антагонист.

С обратной стороны описание сюжета в общем стиле с книгой.

На первом развороте идет карта мира из книги, по ней можно отслеживать передвижение персонажей.

На финальном развороте - герои из книги во всей красе.

В подарок идёт красивая открытка с пятью персонажами, которая служит удобной и тематической закладкой.

Страницы белые, гладкие, безумно приятные на ощупь, так и хочется водить по ним пальцами.

Каждая глава оформлена морским черно-белым узором. На каждой страничке присутствуют волны, коньки, ракушки. Эстетический кайф.

Так же в книге встретятся 4 цветные страницы с сюжетными рисунками!

На одном из них я даже нашла Алексея Горшенёва🤣

Рисовка очень красивая, в модном сейчас стиле. Единственное, что меня удивляет, почему скачет цвет волос Марьи Моревны? То она блондинка, то с синими волосами. По сюжету был блонд. Видимо синие чисто для эстетики картинки.

🧙‍♂️О чем книга?🧜‍♂️

Книга написана интересным языком с намеком на старину.

В истории переплетаются жизни разных персонажей, в основном знакомых нам еще с детства. Кощей бессмертный, баба Яга, кот Баюн, Водяной, Чародеи, русалки, навки и прочая нечисть.

Главная героиня наследная принцесса трона морского - Марья Моревна.

В один не добрый час пропадает ее отец, владыка морей. И она не долго думая отправляется на сушу разыскивать отца.

Там же она встречается с Иваном, сыном правителя Царства- Государства и узнает, что его отец тоже пропал. Вместе герои идут разыскивать своих отцов, по нелегкому пути в сторону острова Буяна.

Периодически будут флешбэки в молодость Марьи, рассказывающие про ее первую любовь.

К героям то тут то там присоединяются разные другие персонажи, но кому из них можно доверять?

Чем все закончится вы не узнаете из этой книги. Так как это только первая часть, а сколько их будет всего - неизвестно.

• ⭐⭐Сравнение визуальной новеллы и книги ⭐⭐

И у того и другого есть свои сильные и слабые стороны. Текст местами вообще дословный.

Зато в новелле много изображений, что оживляет историю. А так же там можно выбрать внешний вид главной героини, одеть ее на свой вкус.

В книге же более прорисованный сюжет, обилие деталей и ни с чем не сравнимое удовольствие от чтения.

Я считаю есть смысл и книгу почитать и на картинки в "Лиге мечтателей" посмотреть. Потому что почему бы и нет?

🦊Мое мнение 🦊

Мне безумно понравилось как книга оформлена. И страницы и рисунки и все эти милые детальки.

Так же было интересно читать, хотелось знать что будет дальше. Лав-стори с чародеем тоже добавила изюминки. Правда когда стали прыгать по трем разным временам хронологии, мне было немного дискомфортно. Я такое не люблю, предпочитаю линейные сюжеты.

Печально, что неизвестно когда будет продолжение, хотелось бы сразу узнать историю до конца.

Видимо придётся все же через новеллу схитрить)

Специфический язык написания сперва не особо усваивался, зато потом лился как песня!

Герои вызывают эмоции, обладают разным характером!

Короче в своём жанре прям приятная новиночка!

❤️‍🔥А тут можно узнать про новенькую книгу в жанре сентиментальной прозы.

Всем пока и до скорой встречи на просторах irecommend! 🦊🌿

ЛинOkрекомендует
05.08.2024
Вау) Захотелось прочитать) Бомбезные картинки и описание)
Держать такую книгу в руках- уже сплошной восторг Love
05.08.2024
Читаю эту новеллу в приложении, затягивает
Снова красота
😊👍
Люблю такие необычные издания
05.08.2024
отзыв интересный,но чтение не мое
05.08.2024
Love Какая красота, такую книжку и приятно в руках подержать и почитать.
Не читала Smile .
05.08.2024
Офигеть😂 я когда начала читать отзыв и увидела иллюстрации цветные в книге, подумала, что очень схоже с картинками из клуба романтики и обалдеть, эта история от туда. Пожалуй, надо обновить свое приложение)
05.08.2024
Это не клуб романтики, а лига мечтателей)
Но суть одна и та же)
06.08.2024
Офигеть, а оформление прям один в один
05.08.2024
Какое всё красивое. Люблю, когда так заморачиваются с оформлением книги)
05.08.2024
Какое невероятно красивое оформление у книги
а что такое визуальная новелла? Это игра?
06.08.2024
Да. Приложение на телефоне)
"Лига мечтателей "
06.08.2024
Где бы взять столько времени, чтобы перечитать всё что понравилось 🙈
06.08.2024
Как интересно! А рисунки и оформление просто блеск. Laughing out loud
06.08.2024
Как же круто оформлена книга Love
Вау какое шикарное оформление! 🌹
10.08.2024
Захотелось почитать
10.08.2024
Ух ты, красота какая))) Оформление такое сказочное